淮北建投广聚物流储备基地项目(一期)

淮北建投广聚物流储备基地项目(一期)

发布于 2025-08-14
安徽****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

****点击查看**基地项目(一期)

中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

****点击查看接受****点击查看的委托,对****点击查看**基地项目(一期)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年8月13日****点击查看交易中心开标、评标。****点击查看委员会推荐中标候选人排序结果公示:****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体被推荐为第三中标候选人。

2

招标人名称

****点击查看

3

代理机构名称

****点击查看

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市**区**北路18号

联系方式:189****点击查看0691、159****点击查看0232、189****点击查看7012

5

项目名称

****点击查看**基地项目(一期)(项目编号:****点击查看

6

标段名称

****点击查看**基地项目(一期)

7

标段编号

****点击查看001

8

招标方式

公开招标

9

评标情况

该项目共有6家投标人提交投标文件,于2025年8月13日09时进行开标,其中1家被否决(详见附件2)。经评审,****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

****点击查看**公司投标文件中技术负责人的一级建造师注册证书个人签名处未签名不符合招标文件要求,作废标处理。(详见附件2)

11

投标人得分情况

详见附件1

12

最高投标限价

****点击查看9447.65元

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体,总分:93.69;

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体,总分:93.67;

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体,总分:93.16。

14

投标报价

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体 报价:****点击查看1850.12元;

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体 报价:****点击查看1354.33元;

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 报价:****点击查看6372.33元。

15

工期

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体:100日历天;

第二中标****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体:100日历天;

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:100日历天。

16

质量要求

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体:合格;

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体:合格;

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:合格。

17

项目经理姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体:

项目经理:陆维

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖145****点击查看****点击查看07508

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体:

项目经理:张国栋

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看25653

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:

项目经理:崔恒明

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03917

18

技术负责人姓名及相关证书名称和编号

技术负责人姓名及相关证书名称和编号:

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体:

技术负责人:李明杰

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:桂145****点击查看****点击查看00343

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体:

技术负责人:郭晓礼

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01441

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:

技术负责人:董赛赛

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看05746

19

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;

20

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人****点击查看、****点击查看集团第二****点击查看公司联合体 :无

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体 :无

第三中标候选人**沃恒建设****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 :无

21

投标文件中业绩信息

第一中标候选人业绩:

1、**县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安****点击查看基地第5期)工程;

2、**产投创新产业园三期项目一标段工程;

3、**产投东部产业**智能制造产业园二期项目施工工程;

4、**产投汽车青****点击查看园区项目三标段工程;

第二中标候选人业绩:

1、**县粮食产业园粮食仓储设施建设项目;

2、****点击查看中心(B 型)建设工程;

3、****点击查看开发区农民工返乡创业示范园项目总承包(三标段)项目;

4、华源电气设备生产异地搬迁扩建项目-3#厂房及配套工程;

第三中标候选人业绩:

1、**市**区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目;

2、玻璃装饰工程制造项目 1#厂房、综合楼、配套设施;

3、**高新区(霞峰二路东侧片区)标准厂房建设项目(2#厂房、5#厂房);

4、****点击查看公司奔腾试制扩建项目-工程总承包项目;

5、**区乡村**高岳现代农业产业园冷链仓储项目;

22

公示时间

2025年8月14日至2025年8月18日

23

其他情况说明

24

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:**市公共**电子交易系统网址:http://60.****点击查看.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

25

联系电话

1、招标人:****点击查看

受理异议联系人:李经理

受理异议联系方式:158****点击查看0666

2、招标代理机构:****点击查看

受理异议联系人:李伟

受理异议联系方式:159****点击查看0232

3、公共**交易管理综合监管部门:**市****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看192;**县****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看930

26

附件

附件1:投标人****点击查看委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2:被否决的投标人名称、依据和原因

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

27

备注

/

附件(1)
附件2、废标处理情况表.pdf
下载预览