**区**市**智慧冷链物流园一期工程总承包(EPC)中标候选人公示
信息发布时间:2024-11-03
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**智慧冷链物流园一期工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看34429.58元 | 项目负责人 | 魏强强 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **天庆农产品冷链物流产业园项目EPC总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **天庆农产品冷链物流产业园项目EPC总承包 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价 | ****点击查看30000.00元 | 项目负责人 | 孔洪泉 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **新阳光**国际食品城二期调整项目—新运冷链(**新阳光**国际食品城二期调整项目—新运冷链施工总承包) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **新阳光**国际食品城二期调整项目—新运冷链(**新阳光**国际食品城二期调整项目—新运冷链施工总承包) | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看00600.00元 | 项目负责人 | 王申美 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 滨****点击查看中心项目(一期) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 滨****点击查看中心项目(一期) | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中冶华天****点击查看公司 | 第二阶段开标不进入下一阶段评审 | 2 | 中国海诚****点击查看公司 | 第二阶段开标不进入下一阶段评审 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 第二阶段开标不进入下一阶段评审 | 4 | **建工****点击查看公司 | 第二阶段开标不进入下一阶段评审 | 5 | **前****点击查看公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章(不符合投标人须知前附表第3.7.6之(1)条要求。) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看 | 5.5 | 5.75 | 5.55 | 4.75 | 5.2 | 5.5 | 5.32 | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 6.0 | 6.23 | 6.3 | 5.5 | 6.5 | 6.3 | 6.25 | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | 5.3 | 5.65 | 5.45 | 4.75 | 6.1 | 5.4 | 6.25 | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 5.45 | 5.91 | 5.5 | 5.1 | 5.17 | 5.5 | 6.3 | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 方案设计文件评审 | 项目管理机构 | 工程总承包报价 | 项目管理组织方案 | 工程业绩 | 得分 | 1 | ****点击查看 | 28.93 | 1.6 | 51.75 | 5.41 | 3.0 | 90.69 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 30.24 | 2.3 | 48.48 | 6.22 | 0.0 | 87.24 | 3 | ****点击查看**公司 | 28.36 | 0.9 | 45.63 | 5.58 | 0.0 | 80.47 | 4 | ****点击查看公司 | 30.22 | 0.9 | 46.42 | 5.51 | 3.0 | 86.05 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年11月04日起,至2024年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024年11月03日 |