漳州二中扩建校区项目施工监理的中标结果公告

漳州二中扩建校区项目施工监理的中标结果公告

发布于 2024-11-26
福建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

**二中扩建校区项目施工监理中标结果公示

一、招标项目名称:**二中扩建校区项目施工监理

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看(庄老师、王工 联系方式:0596-****点击查看821、0596-****点击查看026)

地址:芗**新路顶20号

招标代理机构:****点击查看(朱女士、张女士 联系方式:0596-****点击查看609)

地址:**市芗**胜利东路**大厦501室

四、工程交易地点:****点击查看交易中心(地址:**市**区水仙大街 100 ****点击查看服务中心四层南侧)。

五、招标方式:公开招标。

六、工程建设规模:项目总建筑面积40366.00m2,包含已建建筑面积4664.00m2。拟建建筑35702.00m2。拟建体育训练楼一层开闭所兼变配电室1,共2台800KVA变压器,拟建运动员休息2#楼一层变配电室2,共2台800kVA变压器,10KV高压电源引自市政10KV电网。拟建连接桥1座长46.54m。主要建设内容包括**1栋体育训练楼、3 栋运动员休息楼、主席台、原水利局业务用房外立面改造、原游泳馆及室外游泳池改造、地下室及室外运动场地,并配套建设室外大门、道路、围墙、绿化、智能化、综合管网、变配电、连接桥等设施;主要工程内容:建筑工程、结构工程、装饰工程、给排水工程、消防工程、电气工程、暖通工程、智能化工程、夜景工程、电梯工程、室外配套相关工程、连接桥工程、拆除及改造工程等。

七、本招标项目采用的评标办法:综合评估法(采用评定分离)。定标办法:评分法。

八、开标时间:2024年11月14日上午09时30分。定标时间:2024年11月19日上午09时30分。

九、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。

十、中标人及相关信息:

1.中标人:****点击查看

2.中标人资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质、电力工程监理乙级资质。

3.中标价:人民币贰佰叁拾柒万捌仟伍佰元整(小写:¥****点击查看500)。

4.项目负责人:张滨;监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看2565。

5.施工阶段监理服务期:600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

6.质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,同时达到省级“闽江杯”优质工程及以上标准。

十一、评标委员会成员名单: 刘毅(组长)、陈雪红、吴建锋、廖燕青、卢剑锋。

十二、上述中标结果公示在**省公共**交易电子公共服务平台、****点击查看交易中心网予以公示。

十三、公示期限:2024年11月26日至2024年12月6日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

日期:2024年11月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 18880.1
中城****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 47.27%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 34.55%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 4501.72
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 44.44%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 476.0
关键词