连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

南京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息455条

立即监控

****点击查看酒店**店提升改造项目施工
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
****点击查看委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看500.00
项目负责人 孙丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:****点击查看管理局,合同金额:****点击查看9548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:****点击查看路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****点击查看****点击查看公司,合同金额:****点击查看3501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:****点击查看公司,合同金额:****点击查看0718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看344.68
项目负责人 何薇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:****点击查看党校****点击查看学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:****点击查看党校****点击查看学院),合同金额:****点击查看199.24元,竣工验收时间:2023年6月2日。2.项目名称:****点击查看银行****点击查看分行营运用房装修改造工程,建设单位:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行,合同金额:****点击查看0111.68元,竣工验收时间:2024年7月31日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:林店街道第****点击查看社区****点击查看中心**-装修改造工程项目,建设单位:****点击查看**社区****点击查看中心,合同金额:****点击查看4798.59元,竣工验收时间:2023年4月14日。
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看835.20
项目负责人 杨进中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:张地 2015-A-07-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标),建设单位:**市后塍****点击查看公司(建设单位:**市悦丰****点击查看公司),合同金额:****点击查看6109.63元,竣工验收时间:2022年1月8日。2、项目名称:****点击查看酒店改造项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程,建设单位:**昌泰****点击查看公司,合同金额:****点击查看7500元,竣工验收时间:2023年6月9日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:****点击查看学校建设工程(华富村东、**棚户区改造项目01-04地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城市运营****点击查看公司,合同金额:****点击查看8998.89元,竣工验收时间:2024年4月26日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。
2 ****点击查看集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
3 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
4 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 未按招标文件规定递交投标保证金
6 ****点击查看**公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
7 ****点击查看公司 未按招标文件规定递交投标保证金
8 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 未按招标文件规定递交投标保证金
10 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
11 **市****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
12 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 7.93 8.24 7.81 8.67 8.76 -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 7.94 8.21 7.8 8.75 8.65 -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 7.98 8.27 7.74 8.66 8.84 -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 7.99 8.38 7.96 8.72 8.92 -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团有限公司 7.9 8.29 7.87 8.76 8.82 -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 7.5 7.67 7.63 8.3 8.35 -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 7.86 7.96 7.72 8.62 8.65 -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 7.95 8.24 7.79 8.56 8.87 -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 7.59 7.54 7.65 8.36 8.39 -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 7.95 7.92 7.77 8.74 8.75 -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 8.0 8.47 7.86 8.7 8.78 -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团有限公司 8.02 8.41 7.98 8.73 8.98 -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 8.1 8.52 7.96 8.76 8.84 -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 7.99 8.03 7.87 8.6 8.75 -- -- -- -- --
15 ****点击查看 8.02 8.25 7.82 8.81 8.91 -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 7.78 8.17 7.74 8.61 8.64 -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团有限公司 7.98 8.42 7.86 8.62 8.85 -- -- -- -- --
18 ****点击查看集团有限公司 7.98 8.36 7.9 8.73 8.75 -- -- -- -- --
19 ****点击查看深建****点击查看公司 7.96 7.99 7.78 8.8 8.66 -- -- -- -- --
20 ****点击查看集团有限公司 7.94 7.99 7.76 8.73 8.67 -- -- -- -- --
21 ****点击查看公司 7.87 8.13 7.8 8.62 8.7 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看194.80 2.0 8.28 82.76 0.0 93.04
2 ****点击查看公司 ****点击查看194.80 0.0 8.27 82.76 0.0 91.03
3 ****点击查看公司 ****点击查看344.68 2.0 8.3 86.86 0.0 97.16
4 ****点击查看**公司 ****点击查看208.59 2.0 8.36 84.11 0.0 94.47
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看976.23 2.0 8.32 84.03 0.0 94.35
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看825.08 0.0 7.87 87.03 0.0 94.90
7 ****点击查看公司 ****点击查看339.72 2.0 8.15 83.73 0.0 93.88
8 ****点击查看**公司 ****点击查看396.24 0.0 8.25 83.44 0.0 91.69
9 ****点击查看公司 ****点击查看300.00 2.0 7.87 82.9 0.0 92.77
10 ****点击查看**公司 ****点击查看361.98 0.0 8.2 80.6 0.0 88.80
11 ****点击查看**公司 ****点击查看681.15 2.0 8.39 82.22 0.0 92.61
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看321.00 2.0 8.39 84.63 0.0 95.02
13 ****点击查看公司 ****点击查看742.75 1.0 8.46 86.14 0.0 95.60
14 ****点击查看公司 ****点击查看928.62 2.0 8.21 85.78 0.0 95.99
15 ****点击查看 ****点击查看500.00 2.0 8.36 87.89 0.0 98.25
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看081.61 2.0 8.19 82.27 0.0 92.46
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看086.56 0.0 8.34 85.4 0.0 93.74
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看588.91 0.0 8.36 79.21 0.0 87.57
19 ****点击查看深建****点击查看公司 ****点击查看995.39 2.0 8.2 84.29 0.0 94.49
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看835.20 2.0 8.2 86.23 0.0 96.43
21 ****点击查看公司 ****点击查看072.21 0.0 8.21 81.37 0.0 89.58

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,经复议后重新抽取的B值为:****点击查看500.00(扣除后****点击查看343.85)。
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-07
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 54.55%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 659.46