[市辖区]湖南省烟草公司永州市公司关于全市系统安防、消防器材采购项目中标候选人公示[中标公告第1次]

[市辖区]湖南省烟草公司永州市公司关于全市系统安防、消防器材采购项目中标候选人公示[中标公告第1次]

发布于 2024-10-11
湖南****公司
联系人联系人206个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2144条

立即监控

[市辖区]****点击查看关于全市系统安防、消防器材采购项目中标候选人公示[中标公告第1次]
【信息时间:2024-10-11 】

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看关于全市系统安防、消防器材采购项目以公开招标方式进行招标,按规定程序进行了评审,现将本次评审结果公告如下:

一、项目信息:

项目名称:****点击查看关于全市系统安防、消防器材采购项目

招标编号:****点击查看

招标内容:采购及安装安防、消防器材。包含设备采购、运输配送安装、调试、技术培训指导及售后服务等

招标控制价:总预算****点击查看600.00元(含增值税),超过此招标控制价的投标作无效投标处理

供货期限:1年

二、评标信息:

开标日期:2024年9月30日9:30时(**时间)

开标地点:****点击查看交易中心三楼一开标室

行政监督:****点击查看委员会,电话0746-****点击查看807

三、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价优惠率: 10%;

得分:94.20

第二中标候选人:**湘源****点击查看公司

投标报价优惠率: 19%;

得分:88.00

第三中标候选人:**狮门****点击查看公司

投标报价优惠率: 3%;

得分:81.40

四、废标情况:

废标单位

废标原因

****点击查看**公司

未按要求提供资格证明原件

**时代****点击查看公司

资格条件不符合

****点击查看公司

资格条件不符合

****点击查看公司

资格条件不符合

五、本次招标联系事项:

1.招标人:****点击查看

联系人:徐先生

电 话:187****点击查看1899

2.招标代理机构:****点击查看

联系人: 伍素鹃

电 话:0746-****点击查看692

六、公告说明:

本次中标候选人公示在、中国招标投标公共服务平台、****点击查看交易中心网、国家烟草专卖局外网上公布。

公示期3个工作日,公示期结束后确定排名第一的中标候选人为本项目的中标单位。在公示期内各投标人如对中标候选人结果有异议(异议函须列明异议事项、理由及事实依据,并加盖红色原始公章),可通过书面形式向招标人和代理机构反映,逾期不予受理。

2024年10月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 59次, 占比 46.83%
重点地区: 湖南, 中标 126次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 735.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 141 次, 占比 58.26%
重点地区: 湖南, 中标 242 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 391055.79
湖南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
永州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 140 次, 占比 63.64%
重点地区: 湖南, 中标 220 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 112.98
关键词