六一路朝阳路口共和路旧改地块地下连接通道工程项目(施工)-候选人公示

六一路朝阳路口共和路旧改地块地下连接通道工程项目(施工)-候选人公示

发布于 2025-01-20
福建****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

六一路**路口**路旧改地块地下连接通道工程项目(施工)-候选人公示
时间:2025.****点击查看.20

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本工程于2025年1月17日在 福****点击查看服务中心第三开标室 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 六一路**路口**路旧改地块地下连接通道工程项目(施工)

招标人名称:****点击查看

建设规模:项目建设地下连接通道连****点击查看医院门诊楼下车****点击查看广场地下停车库。通道总建筑面积607.85平方米,埋深1.0-4.0米,净宽6.0米,净高2.2米,总长70米。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:乙类计算方法,K值=10.80%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

技术标评审

其他因素评审

报价得分

信用分

总分

备注

****点击查看(联合体名称:****点击查看公司)

完整

****点击查看3953.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

1

96.01

涂晓亮、闽235****点击查看****点击查看02156

0.81

3.00

85.34

9.60

98.75

中建****点击查看公司(联合体名称:****点击查看公司)

完整

****点击查看7777.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

2

92.52

刘平得、闽135****点击查看****点击查看00542

0.86

3.00

85.58

9.25

98.69

****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看2578.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

3

91.62

黄秋燕、闽235****点击查看****点击查看39704

0.81

3.00

83.4

9.16

96.37

****点击查看公司(联合体名称:****点击查看集团****点击查看公司)

完整

****点击查看5635.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

4

89.02

张丽霞、闽235****点击查看****点击查看01685

0.83

3.00

82.88

8.90

95.61

****点击查看公司

完整

****点击查看4717.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

5

86.82

谢一林、闽235****点击查看****点击查看39964

0.74

0.00

82.56

8.68

91.98

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看5319.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

6

86.79

黄仕金、闽235****点击查看****点击查看27351

0.85

3.00

85.56

8.68

98.09

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看3951.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

7

85.74

连奇;赣236****点击查看****点击查看00027

0.77

3.00

79.76

8.57

92.1

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看1662.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

8

85.25

许水华,闽235****点击查看****点击查看52936

/

/

/

/

/

****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看1342.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

9

82.09

沈葵泽、浙233****点击查看****点击查看02404

0.75

3.00

79.07

8.21

91.03

上****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看6242.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

10

81.77

陈行、沪112****点击查看****点击查看01546

0.77

3.00

81.26

8.18

93.21

****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看2806.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格

11

79.97

张波、浙133****点击查看****点击查看03147

0.86

3.00

79.01

8.00

90.87

****点击查看**公司

完整

****点击查看1102.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

11

79.97

黄秋波、闽235****点击查看****点击查看80058

/

/

/

/

/

****点击查看**公司

完整

****点击查看5819.00

360

符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 。

11

79.97

黄福容、闽135****点击查看****点击查看02772

/

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

不通过

未完整提供招标文件第8章 资格文件格式 所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;投标人 类似工程业绩 不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时)

未提供投标人 类似工程业绩 。

****点击查看集团有限公司

不通过

投标人 类似工程业绩 不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时)

未提供投标人 类似工程业绩 。

****点击查看**公司

不通过

未完整提供招标文件第8章 资格文件格式 所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;未按招标文件规定提交了投标保证金;投标人 类似工程业绩 不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时)

未提供投标人 类似工程业绩 ;未提供保函手续费到账证明。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看(联合体名称:****点击查看公司)

项目负责人:涂晓亮、闽235****点击查看****点击查看0215(二级注册建造师)

工期:总工期360日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

投标总价:****点击查看3953.00元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

其他工程特征指标

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**市西岭互通铜盘路接线工程

**市****点击查看公司

**市

2021-06-02

1.综合性大型市政交通工程,互通项目是匝道和城市次干道,包括道路、桥梁、隧道、给排水、电气照明、管线综合、景观绿化、交通安全设施、高低压配电房、发电机、变压器等工程。2.道路长6458米,其中隧道总长度为3083米,隧道单向行驶3车道,5条隧道长度各为:A隧道98米;C隧道766米;H隧道759米;辅道左洞730米;辅道右洞730米;单洞净空断面为133.13㎡,最大开挖断面为243㎡ ,最大断面净宽22.78米,净高10.18米。3.桥梁为预应力现浇连续箱梁:单跨最大跨径34米,总长925米。

32350.7925

林文全

**区**生态城府前路隧道工程

**市**区**生****点击查看公司

**市

2020-05-29

1、城市主干道(双向四车道)沥青混凝土路面,改性沥青面积:5143.5㎡。 2、给排水DN800HDPE缠绕增强管长257.2m, DN500HDPE缠绕增强管长60m, DN300HDPE缠绕增强管长55.6m。 3、连拱隧道,新奥法施工长337.5 m,其中隧道进口端明洞长30 m,出**明洞长5 m,暗洞长302.5 m。隧道断面(含仰拱)净高11.08m,净宽13.73m ,单洞净空面积为69.85㎡,最大开挖断面为122.23㎡。 4、土方开挖量126668 m3,石方开挖量60466m3。高边坡衡重式、俯斜式挡墙、拱形人字骨架植草护坡。

8838.0389

蔡胚

**西路(海翔大道~**南路段)地下综合管廊工程A标段

**市政****点击查看公司、**市城市****点击查看公司、**市政****点击查看公司(代建)

**市**区

2023-12-19

道路为城市主干道,长度4025m,宽度43m,建设面积173075㎡。主要包含路基工程、涵洞工程8座、下穿通道1座、雨水管道工程、污水管道工程、附属挡土墙、路基边坡、水沟工程等。其中排水管道总长为15336m,管径 1m长度为3452m,涵洞长495m,断面尺寸为宽2mX高 2m,下穿通道长 376m、断面尺寸为2X(宽9.7mX高 5.0m),水沟长388.5m,断面尺寸为梯形2m(4.4m)X1.2m。

12024.0214、11779.9095

胡强

(2)第二中标候选人名称:中建****点击查看公司(联合体名称:****点击查看公司)

项目负责人:刘平得、闽135****点击查看****点击查看00542(一级注册建造师)

工期:总工期360日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

投标总价:****点击查看7777.00元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

其他工程特征指标

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

红土地立交改造工程

**市****点击查看公司

**市-**区-红土地

2022-09-16

立交节点改造。城市主干道路全长1.68km,双向四车道宽15m,道路面积2.5万㎡;土石方17万立方;****点击查看车行地通道):基坑最大开挖和支护深度15.6m,全长1090m,U型槽敞开段长476m,闭口段隧道长613m。隧道建筑限界净宽6.9-33.1m、净高5-5.6m、净空面积38-168㎡;排水(污雨)管网全长2.9千米(含直径1m顶管582m,顶管最大埋深16m),其中直径1米以上的排水管道582m;重力式挡墙;照明:智能路灯93套,电缆4.6万m;绿化面积1.5万㎡;交通安全设施:标志牌108块,标线3937㎡;人行钢箱梁**长42.58m。

18316.12

刘天志

**区**路三期道路

**市江****点击查看集团有限公司

**市-**市-**区

2023-05-08

**城市主干道,双向4-6车道。土石方:28.9万m3;道路:长759m、宽31-33m、面积3.58万㎡,含路基和沥青砼路面;桥梁:共2座桥梁,总面积1.09万㎡。其中主线桥长335m、宽31-33米、面积0.98万㎡、最大单跨径42m、最大墩高37m(分为砼连续箱梁、装配式钢箱梁);隧道:全长245m,净宽9.5m、净高5m、净空面积47.5㎡;最大34.8m高边坡治理;防护挡墙;综合管网:雨水管全长1.25km,污水管全长0.4km(含顶管D800mm长309.57m,最大埋深12.6m),消防给水管全长441m;钢筋砼涵洞:长14.2m;路灯照明132套;绿化面积1万㎡;交通安全设施。

15172.68

王世强

(3)第三中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

项目负责人:黄仕金、闽235****点击查看****点击查看27351(二级注册建造师)

工期:总工期360日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准

投标总价:****点击查看5319.00元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

其他工程特征指标

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**县**二环路古岸桥至马洋桥段道路工程

****点击查看公司

**县**

2020-5-19

道路工程:城市主干道,双向四车道,总长3058米,单幅车行道宽度11米,沥青混凝土路面,总面积67276平方米,挖填方量79.433万立方米;桥梁工程:黄厝大桥全桥长367米,桥梁采用单跨30米预制预应力混凝土小箱梁,柱式桥台,桩柱式桥墩(最高桥墩46米)、冲孔灌注桩基础;隧道工程:城峰隧道左线隧道长867米,右线隧道长884米,单洞断面103.66平方米)、排水工程以及电力工程、电信工程、路灯工程、给水工程等(管网长度1558米)、绿化等其他相关工程均已按设计图纸及施工合同约定施工完成。

43966.36

翁齐坤

**县**万绥路、**路(K11+300-K12+585.4段)道路工程

****点击查看**公司

**市**县

2020-12-4

实际造价为:10785万元;道路等级:城市主干道;车道数:双向六车道;路面结构:沥青混凝土路面;路面总面积:40000平方米;道路长度:1285.4米;桥梁长度:26.04米;桥梁最大单跨:20米;隧道长度:左洞360米,右洞355米,单洞断面52平方米;隧道车道数:双向六车道;

10785

程凯

7、公示时间

公示期为 2025 年1月20日至 2025 年1月23日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址: **省**市**区**街道**街36-57号三楼143

邮政编码:350007,联系电话:136****点击查看3681

传真: / ,联系人:聂工

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **省**市**区**园路68号招标大厦C座6层

邮政编码: 350002 ,联系电话:0591-****点击查看8355

传真: / ,联系人: 黄滨、郑仁栩、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: **市****点击查看服务中心

办公地址:**市**区广达路141号恒宇大厦8楼

联系电话:0591-****点击查看8411 日期: 2025年1月20日