射阳县公安局新建海通派出所业务用房工程评标结果公示

射阳县公安局新建海通派出所业务用房工程评标结果公示

发布于 2025-03-26
盐城****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1611条

立即监控

****点击查看****点击查看派出所业务用房工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看派出所业务用房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看534.54 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 纪爱萍 建筑工程二级建造师苏232****点击查看20305

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **瑞展建设****点击查看公司 系统清标发现与****点击查看公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致与招标文件不符
2 ****点击查看集团有限公司 投标保证金承诺函未加盖公章与招标文件不符
3 ****点击查看**公司 投标保证金承诺函未填写工程名称与招标文件不符
4 ****点击查看**公司 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章与招标文件不符
5 ****点击查看**公司 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章与招标文件不符
6 ****点击查看公司 系统清标发现与**瑞展建设****点击查看公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致与招标文件不符

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看152.22 0 93.632 93.632
2 ****点击查看**公司 ****点击查看560.25 0 93.65 93.65
3 ****点击查看公司 ****点击查看358.01 0 93.641 93.641
4 ****点击查看**公司 ****点击查看941.11 0 93.638 93.638
5 ****点击查看公司 ****点击查看215.15 0 93.648 93.648
6 ****点击查看公司 ****点击查看618.56 0 93.643 93.643
7 ****点击查看 ****点击查看534.54 0 93.65 93.65
8 ****点击查看**公司 ****点击查看614.50 0 93.635 93.635
9 ****点击查看公司 ****点击查看958.01 0 93.645 93.645
10 ****点击查看**公司 ****点击查看988.69 0 93.646 93.646
11 ****点击查看**公司 ****点击查看914.00 0 93.63 93.63
12 ****点击查看**公司 ****点击查看341.51 0 93.641 93.641
13 ****点击查看**公司 ****点击查看750.07 0 93.636 93.636
14 ****点击查看**公司 ****点击查看713.26 0 93.629 93.629
15 ****点击查看公司 ****点击查看335.00 0 93.633 93.633

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年03月26日至 2025年03月31日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年03月26日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 江苏, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 17.17
盐城****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 42 次, 占比 97.67%
重点地区: 江苏, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 51.62
射阳****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 646.64