三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理中标候选人公示

三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理中标候选人公示

发布于 2025-06-10
福建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

**中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理中标候选人公示
【信息时间: 2025-06-10 】

**中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理

中标候选人公示

本项目于2025年06月09日09:00:00****点击查看交易中心第二交易厅开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:综合评估法

6.评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

1

****点击查看

94.00

2

****点击查看**公司

94.00

3

****点击查看**公司

94.00

4

**省****点击查看公司

94.00

5

****点击查看湾****点击查看公司

94.00

6

****点击查看**公司

94.00

7

**衡****点击查看集团有限公司

94.00

8

**省****点击查看公司

94.00

9

****点击查看集团有限公司

/

10

****点击查看**公司

/

7.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:****点击查看 ;投标报价: ****点击查看000 元;

(1)总监理工程师: 张河承 ;注册证号: ****点击查看5965 ;

(2)中标候选人的资格能力条件:工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级;

(3)总监理工程师“工程业绩”:****点击查看学校建设项目(含宁****点击查看活动中心);

(4)投标人“工程业绩”:

①****点击查看医院北峰院区;

②****点击查看小学(1#~7#楼) ;

③漳****点击查看酒店工程;

④****点击查看学校建设项目(含宁****点击查看活动中心)。

第二中标候选人:****点击查看**公司 ;投标报价: ****点击查看000 元;

(1)总监理工程师: 许晓禹 ;注册证号: ****点击查看2624 ;

(2)中标候选人的资格能力条件:工程监理综合资质;

(3)总监理工程师“工程业绩”:****点击查看一中**校区高中部项目;

(4)投标人“工程业绩”:

①****点击查看一中**校区高中部项目;

②****点击查看学院****点击查看中心;

③****点击查看档案馆技术业务用房。

第三中标候选人: ****点击查看**公司 ;投标报价:****点击查看000元;

(1)总监理工程师: 谭兵 ;注册证号: ****点击查看9262 ;

(2)中标候选人的资格能力条件:工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级;

(3)总监理工程师“工程业绩”:光子技术产业园一园 ;

(4)投标人“工程业绩”:

①****点击查看分行营业大楼建设项目(施工);

②****点击查看中心****点击查看医院二期病房楼);

③****点击查看研发中心。

8.监理服务期:1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 。

9.质量要求: 达到国家现行工程质量验收规范的合格工程标准。

10.被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看集团有限公司投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定(未提供保函扫描件),其响应性评审不通过;****点击查看**公司监理大纲响应性评审不通过(图表中出现下划线)。

二、评标委员会成员名单: 陈斌(组长)、林鸿涛、黄林森、魏琛禄、黄雪青。

三、公示时间:2025年 06 月 10 日至 2025 年 06 月 13 日

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市生态**(**)金泉路1号,邮编:365500

电话:0598-****点击查看819

联系人:彭女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东乾路109号城发大厦14楼,邮编:365000

电话:189****点击查看2923

联系人:李女士

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区建设大厦

联系电话:0598-****点击查看382

日期:2025年 06 月 10 日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 福建, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大