石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段评标结果公示

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段评标结果公示

发布于 2025-04-23
雅安****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

**县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称 **县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)**县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 177****点击查看2979
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 177****点击查看2979
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 138****点击查看8428
开标地点 开标2室 开标时间 2025-4-21 9:30:00
公示期 2025-04-24至2025-04-29 投标最高限价(元) ****点击查看977.12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **博晟****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **中濎****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **中****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **省**市****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **裕****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0 第一名 **辉耀****点击查看公司 ****点击查看610.47 ****点击查看610.25 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 肖春满 建造师证 川251****点击查看****点击查看03978 建筑工程 二级
项目技术负责人 朱燕 职称证 ****点击查看5640 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 郝小波 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看83889 建筑工程 二级
项目技术负责人 邓孝敏 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看17438 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 胡明华 建造师证 川251****点击查看****点击查看25661 市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 周家威 建造师证 川251****点击查看****点击查看29801 建筑工程 、公路工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 张莎 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看18874 建筑工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 符式辉 职称证 ****点击查看0754 房屋建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 张兵 建造师 川251****点击查看****点击查看01336 建筑工程 二级
项目技术负责人 林海 建造师 川251****点击查看****点击查看54028 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**博晟****点击查看公司)
项目负责人 刘莉琼 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看23193 市政公用工程、 公路工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 舒畅 职称证 ****点击查看8327 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 寇露淼 建造师证 川251****点击查看****点击查看04418 建筑工程 二级
项目技术负责人 蒋毅 建造师证 川251****点击查看****点击查看08840 建筑工 程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中濎****点击查看公司)
项目负责人 袁凯 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看03288 建筑工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 陈晓华 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看78017 建筑工程、市政公用 工程、 公路工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中****点击查看公司)
项目负责人 向奎 建造师证 川251****点击查看****点击查看67302 建筑工程 二级
项目技术负责人 王晓梅 职称证 ****点击查看8468 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 林春 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看20464 建筑工程 二级
项目技术负责人 罗利 职称证 202****点击查看****点击查看320001888 房屋建筑结构工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省**市****点击查看公司)
项目负责人 阮文露 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看29897 市政、建筑 二级
项目技术负责人 王显林 职称证 雅中****点击查看0222 建筑施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 吴鹏 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00646 建筑工程 二级
项目技术负责人 王志强 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03822 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 方毅 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 川165****点击查看****点击查看00319;川**B(2022)****点击查看377 建筑工程 一级
项目技术负责人 陈里 职称证书 201****点击查看1395 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 许鹏 建造师证 川251****点击查看****点击查看20754 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄晓雯 职称证 ****点击查看0197 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 毛红 建造师证 川251****点击查看****点击查看40811 建筑工程 二级
项目技术负责人 骆德辉 建造师证 川251****点击查看****点击查看12070 市政公用工程、建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**裕****点击查看公司)
项目负责人 刘凡 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看02330 建筑工程 二级
项目技术负责人 唐静 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看13068 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**辉耀****点击查看公司)
项目负责人 王林 建造师证 川251****点击查看****点击查看31098 建筑、公路 二级
项目技术负责人 赵文浩 建造师证 川251****点击查看****点击查看06032 建筑、水利 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看民政局 ****点击查看中心**项目 ****点击查看0216 ****点击查看1205 ****点击查看福利中心、**床位100张、建筑面积4500平方米,购置设施设备,总投资:1500万元。 ****点击查看5404 王淑梅
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看中学 ****点击查看中学、**中学、民族中学灾后恢复重建项目 ****点击查看0706 ****点击查看0328 1.改建校舍6319平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;2.改建校舍10355平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;3.改建校舍19500平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备。 ****点击查看813.31 苏俊
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看政府 **镇苗沟村****点击查看种场建设项目 ****点击查看1209 ****点击查看0109 **1****点击查看繁育场。具体包括:**1800m2配怀室,**400m2公猪室,**1200m2分娩室及附属用房,**750m2仔猪圈舍,硬化场地8000m2 ****点击查看418.62 周家威
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看运输局 ****点击查看服务区项目 ****点击查看0502 ****点击查看0104 **综合服务用房、旅社用房及、停车区843.23平方米及配套的室外总平绿化工程、装饰装修工程。 ****点击查看560.38 陈志勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看政府 **县北坝镇2024年老旧小区改造项目 ****点击查看0423 ****点击查看1030 项目建设规模及主要内容为5个小区,位于北坝镇梓北社 区、**社区、****点击查看社区等3个社区项目主要包括屋面防水改造2256.47 平方米,建筑外墙维修改造1280平方米,建筑楼梯间、走道等公共区域维修改造4364平方米.栏杆加高及更换1016米,散水及暗沟改造共计1426.4米, 增加手提式干粉灭火器118具,智慧用电118户,增设室外照明太阳能庭院灯 28盏,增设监控6组,小区道路及场地硬化、绿化等区域6274.57平方米,室 外雨污水管网1059米等 。 ****点击查看135.13 张凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(**博晟****点击查看公司)
****点击查看体育局 德****点击查看学校学生生活用房、教师周转房建设项目 ****点击查看0703 ****点击查看1025 主要建设内容包括**食堂1457平方米,教师周转房30套,面积1043平方米。 ****点击查看054.59 宋朝金
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**博晟****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**博晟****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看中心综合大楼建设项目(二标段)第五次 ****点击查看0925 ****点击查看0223 地下室和 1 至 5 层部分装修、6 至 15 层装修及设备安装。 ****点击查看9790 李跃军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人类似业绩(**中濎****点击查看公司)
成****点击查看学校 清泉学校学生宿舍改造提升项目 ****点击查看0731 ****点击查看1017 详见工程量清单及图纸 ****点击查看000 杨后欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中濎****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中濎****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(**中****点击查看公司)
****点击查看**公司 泸****点击查看服务区加油站**工程施工 ****点击查看0826 ****点击查看0420 泸****点击查看服务区加油站**工程(左、右站)施工图纸范围内的土石方工程、站房工程、构筑物工程、罩棚工程、罐区工程、安装工程、形象包装工程等工程组成。县体详见施工设计图纸及工程量清单。 ****点击查看5231.43 梁栋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
第一中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看人民政府 黑龙滩**安置区维修改造项目 ****点击查看0801 ****点击查看0925 建设围墙、道闸及消防大小门、非机动车及摩托车停放棚、安装小区单元楼出入口门禁系统、维修其他设施等。包括建设围墙 5510 米,道闸 8座,消防大小门5 座;设置监控探头 130 个,建设非机动车棚 3000 平方米,配套电源、监控通信及照明等设施,** 391 套门禁系统,维修房屋屋面、排水井座井盖,补植绿化等。 ****点击查看0009 孔燕
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
****点击查看**委员会 五峰村南派石艺发源地文化园主体建设工程 ****点击查看1208 ****点击查看0415 建筑面积:1851.88㎡,层数:地上4层、檐口高度:19.8m。施工内容具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单。 ****点击查看774 阮文露
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**文旅熊猫****点击查看**公司 ****点击查看博物馆****点击查看中心****点击查看中心项目设计施工总承包 ****点击查看0801 ****点击查看0918 新****点击查看博物馆****点击查看中心****点击查看中心,****点击查看中心接待用房、管理用房、大熊猫科普教育展区以及内部道路、官网、景观绿化等配套设施(含装修),包含住宿、餐饮、旅游咨询、科普教育等功能,建筑面积约为18600平方米(其中地上约为13600平方米(计容面积),地下约为5000平方米。 ****点击查看0000 陈东伟
****点击查看管理局 **省****点击查看基地项目 ****点击查看0111 ****点击查看0330 项目总建筑面积40678平方米,其中地上建筑面积34458平方米,地下建筑面积6220平方米;包含业务大楼8581平方米、****点击查看中心5491平方米、****点击查看中心7496平方米、特勤站6195平方米、****点击查看储备库3862平方米、直升机停机库724平方、犬舍402平方米、门卫房30平方米、训练塔1170平方米及倒塌模拟建筑508平方米;配件总评及附属工程。 ****点击查看99171.25 李大伟
****点击查看**公司 ****点击查看公司棚户区改造安置房项目 ****点击查看0320 ****点击查看1115 总建筑面积41131平方米,建筑主要内容:**396套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。 ****点击查看0000 彭猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**县晟丰****点击查看公司 ****点击查看商贸****点击查看中心B区基础设施 ****点击查看0120 ****点击查看0802 市政给排水管网、道路工程、挡墙护坡、强弱电等基础设施。 ****点击查看0000 刘光卓
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**公司 LED****点击查看工厂建设项目 ****点击查看1006 ****点击查看0316 房屋建筑工程:修建标准厂房1164.54㎡,行政办公楼1176㎡。 ****点击查看000 解胜华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**省****点击查看公司 **省鑫悦包装材料生产车间 1 期建设项目 ****点击查看1121 ****点击查看0325 **厂房 13000 平方,及完善所有厂区内道路、绿化、 围墙、雨污水管道安装和设计图纸和工程量清单全部范围。 ****点击查看8200 骆德辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第一中标候选人类似业绩(**裕****点击查看公司)
****点击查看**局 ****点击查看**局警务室、竹庆派出所建设项目 ****点击查看1211 ****点击查看0805 ****点击查看**局19个警务室、竹庆派出所的装修改造及设施设备购置,总建筑面积约4465.80平方米。本项目施工图及工程量清单所示全部施工内容 ****点击查看318.26 刘贞珍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**裕****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**裕****点击查看公司)
第一中标候选人类似业绩(**辉耀****点击查看公司)
宜****点击查看体育局 **市**职校改扩建项目****点击查看中心 ****点击查看1205 ****点击查看0605 / ****点击查看935.82 赵文浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**辉耀****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**辉耀****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 0
****点击查看**公司 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 0
****点击查看**公司 ****点击查看066.47 ****点击查看066.25 0
****点击查看**公司 ****点击查看670.24 ****点击查看670.02 0
****点击查看**公司 ****点击查看178.52 ****点击查看178.3 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看424.04 ****点击查看423.82 0
****点击查看**公司 ****点击查看730.01 ****点击查看729.79 0
**中晟****点击查看公司 ****点击查看023.28 ****点击查看023.06 0
****点击查看**公司 ****点击查看499.63 ****点击查看499.41 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看777.65 ****点击查看777.43 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看776.94 ****点击查看776.72 0
**中****点击查看公司 ****点击查看939.65 ****点击查看939.43 0
其它需公示的内容 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。****点击查看一中标候选人:****点击查看、****点击查看**公司、**博晟****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**中****点击查看公司、**中濎****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**省**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**裕****点击查看公司、**辉耀****点击查看公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词