桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示

桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示

发布于 2025-05-12
****点击查看学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示


项目名称

****点击查看学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

本项目拟** 4 栋学生宿舍楼及地下停车库兼人防地下室,设置床位数约 3500 张(4 人间),总建筑面积 38990 平方米,其中学生宿舍(东1#、2#、3#、4#楼)35000 平方米(地上),地下室 3990 平方米;主要建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、电梯工程、地面硬化、道路、绿化等室外配套工程。

开标时间

2025年5月8日

开标地点

****点击查看交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年 5月12日

公示截止时间

2025年5月15日

预中标人

****点击查看研究院有限公司

联合体

牵头单位:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看研究院有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

****点击查看000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

白小刚(身份证号:450304****点击查看****点击查看0017;注册编号: 202****点击查看0613)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、**县**镇片区1221.23亩乡村**提质改造项目方案设计

及初步设计

2、**县乡村**有机农特产品良种开发与深加工示范

基地(一期)项目B区EPC总承包

3、中国(**)乐养城养老服****点击查看中心--二次装饰

设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计

4、金投智能科技产业园项目工程设计

5、**市**名胜小镇(BJ[2017]145 号地块)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

梧****点击查看设计院

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

****点击查看000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

廖昌柳(身份证号:452427****点击查看****点击查看3218;注册编号:200****点击查看1649)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、****点击查看学校46#学生公寓

2、**市长宏建材交易市场

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

****点击查看800.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

胡朝昱(身份证号:452226****点击查看****点击查看8915;注册编号:202****点击查看0835)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

未完成

1、****点击查看学院昆仑校区二期建设****点击查看图书馆、综合楼、****点击查看中心、体育馆、19#-20#学生宿舍、21#学生宿舍)施工图设计

2、**产业园****点击查看中心建设项目

3、****点击查看大学附属中学新校区项目可研、勘察、设计

4、****点击查看保健院东院区设计

已完成

1、**大学****点击查看中心大楼初步设计及施工图设计服务

2、****点击查看中学项目

3、都安瑶****点击查看中学项目一期工程EPC总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称1:****点击查看**公司;

否决原因:在资格评审中“财务要求”部分不通过,没有按照招标文件要求提供近三年(2021年、2022年、2023年)经审计的财务报表,提供的是(2022年、2023年、2024年)经审计的财务报表;“其他主要成员”部分不通过,“建筑设计专业负责人”未按照招标文件要求提交近三个月(2025年1月至2025年3月)内的社保缴费证明,仅提供了2025年1月的社保缴费证明;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

被否决投标的投标人名称2:****点击查看**公司;

否决原因:“其他主要成员”部分不通过,“电气设备专业负责人”未按照招标文件要求提供注册电气工程师资格证书,“给排水专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书,“暖通专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、中国政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网 zfcg.****点击查看.cn 发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。

5.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 89.74
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 399.33
桂林****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0