国投健康北戴河康养中心项目施工中标候选人公示

国投健康北戴河康养中心项目施工中标候选人公示

发布于 2024-12-24
天保****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

招标项目名称:国****点击查看中心项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:国****点击查看中心项目施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:国****点击查看中心项目施工
所属专业: 工程 房屋建筑 所属地区: **省 **市 **区
开标时间: 2024年12月23日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2024-12-25 00:00 公示截止日期: 2024-12-27 23:59

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看9900.51 ****点击查看9900.51 合格 356日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9607.45 ****点击查看9607.45 合格 356日历天
3 **省****点击查看公司 ****点击查看8018.32 ****点击查看8018.32 合格 356日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 俱根龙 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看02890
2 ****点击查看集团有限公司 ** 高级工程师 二级注册建造师证 冀213****点击查看52118
3 **省****点击查看公司 王雅璇 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看08753

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 建筑工程施工总承包特级
2 ****点击查看集团有限公司 建筑工程施工总承包壹级
3 **省****点击查看公司 建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 (1****点击查看开发区****点击查看开发区分校**工程(2****点击查看小学及幼儿园(暂定名) 工程(3****点击查看医院扩建工程 (1)****点击查看城****点击查看公司(2)****点击查看公司(3)****点击查看人民医院 (1)2022-01-07(2)2023-3-24(3)2024-7-3 (1)****点击查看0294.19(2)****点击查看39305.36(3)****点击查看01111.68
2 ****点击查看集团有限公司 (1****点击查看学院学生公寓、学生餐厅项目总****点击查看餐厅)(2****点击查看加工厂建设项目 (一标段)(3)赵州文化产业园(二期)建设项目(EPC)总承包(4****点击查看医院**医用楼项目EPC工程总承包 (1****点击查看学院(2)**恒屹****点击查看公司(3)赵****点击查看旅游局(4****点击查看政府****点击查看中心 (1)2022-11-15(2)2022-6-24(3)2022-5-20(4)2022-8-30 (1)****点击查看0878.70(2)****点击查看9688.18(3)****点击查看27601(4)****点击查看79700
3 **省****点击查看公司 (1****点击查看医院****点击查看医院东院区)改建项目施工(2****点击查看小学项目工程总承包(3)****点击查看医院建设项目 (1****点击查看政府****点击查看中心(2)**市****点击查看集团有限公司(3****点击查看政府****点击查看中心 (1)2021-12-23(2)2022-4-25(3)2022-5-6 (1)****点击查看5657.55(2)****点击查看62290.66(3)****点击查看1593.67

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 俱根龙 ****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储物流项目第二标段 ****点击查看直属库有限公司 2022-02-27 ****点击查看0458.42
2 ****点击查看集团有限公司 ** ****点击查看工厂建设项目 (一标段) **恒屹****点击查看公司 2022-06-24 ****点击查看9688.18
3 **省****点击查看公司 王雅璇 ****点击查看医院建设项目 ****点击查看政府****点击查看中心 2022-05-06 ****点击查看1593.67


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 22.20 27.66 28.05 28.11 25.72 29.17 29.55
2 ****点击查看集团有限公司 21.31 27.27 24.90 27.48 25.14 27.08 22.28
3 **省****点击查看公司 21.77 26.65 26.73 27.15 24.74 26.99 22.05
4 ****点击查看集团有限公司 20.44 26.37 24.60 24.69 24.00 26.28 21.02
5 ****点击查看集团****点击查看公司 22.52 27.18 19.41 27.00 24.81 23.51 22.05
6 ****点击查看集团有限公司 21.11 25.38 23.34 24.12 24.31 26.20 22.16
7 ****点击查看公司 18.84 21.87 19.47 19.44 22.36 22.71 18.84
8 ****点击查看公司 19.47 23.42 19.80 19.77 21.45 25.10 19.08
9 ****点击查看**公司 18.99 22.70 20.04 20.10 23.55 24.17 19.77
10 ****点击查看**公司 18.16 23.43 17.94 21.57 23.52 24.58 19.12
11 ****点击查看**公司 18.38 21.54 18.96 18.54 18.95 24.75 17.97
12 河****点击查看公司 18.70 21.74 17.76 18.60 19.22 24.01 18.50
13 ****点击查看**公司 18.78 21.67 17.94 18.42 21.04 21.75 19.11
14 **市****点击查看公司 18.40 22.02 17.88 18.27 23.22 22.85 18.00
15 ****点击查看公司 19.16 21.48 17.97 18.45 21.72 23.67 18.12
16 ****点击查看集团有限公司 18.57 21.30 18.66 18.75 22.51 22.77 18.94
17 **市鑫****点击查看公司 17.18 21.84 17.91 17.61 22.52 24.96 17.66
18 ****点击查看公司 17.78 21.65 17.79 17.91 22.02 21.18 17.55
19 ****点击查看**公司 17.33 20.22 17.79 17.49 21.96 24.84 17.46
20 ****点击查看集团有限公司 19.49 22.16 18.00 18.27 18.96 22.08 17.94
21 ****点击查看**公司 18.61 21.77 17.94 17.79 20.74 20.91 17.97
22 ****点击查看集团****点击查看公司 18.29 21.36 18.18 18.81 19.41 22.06 18.36
23 ****点击查看公司 17.13 20.53 17.88 17.76 19.44 23.33 17.72
24 中神采奕****点击查看公司 18.91 22.21 18.00 17.91 20.93 20.37 19.17
25 ****点击查看**公司 19.01 21.95 17.79 17.88 21.29 21.39 18.39
26 **市****点击查看公司 17.48 20.25 17.76 18.33 21.08 21.21 17.91
27 ****点击查看公司 17.79 19.91 17.37 18.15 18.39 22.62 17.55
28 ****点击查看**公司 17.24 20.46 17.31 17.58 20.45 20.88 17.67
29 ****点击查看**公司 17.19 19.56 17.82 17.34 18.81 23.88 17.31
30 ****点击查看**公司 17.31 20.25 17.31 17.55 19.44 20.58 17.58
31 ****点击查看**公司 17.50 19.70 17.31 17.46 18.41 20.70 17.67
32 ****点击查看**公司 17.32 19.62 17.28 17.37 18.22 21.03 17.55
33 ****点击查看**公司 17.39 19.88 17.13 17.64 18.87 20.31 17.61
34 ****点击查看**公司 17.49 19.56 17.70 17.46 18.63 19.38 17.76
35 ****点击查看**公司 17.29 19.88 17.13 17.46 19.56 19.59 17.34


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 65.66 96.17
2 ****点击查看集团有限公司 65.95 94.60
3 **省****点击查看公司 65.59 94.17
4 ****点击查看集团有限公司 65.28 92.62
5 ****点击查看集团****点击查看公司 64.88 92.22
6 ****点击查看集团有限公司 65.45 92.05
7 ****点击查看公司 65.97 89.67
8 ****点击查看公司 64.45 88.55
9 ****点击查看**公司 64.30 88.23
10 ****点击查看**公司 64.08 87.87
11 ****点击查看**公司 64.69 87.16
12 河****点击查看公司 64.57 86.96
13 ****点击查看**公司 64.52 86.94
14 **市****点击查看公司 64.12 86.81
15 ****点击查看公司 64.06 86.74
16 ****点击查看集团有限公司 63.82 86.63
17 **市鑫****点击查看公司 64.07 86.62
18 ****点击查看公司 64.30 86.52
19 ****点击查看**公司 64.25 86.44
20 ****点击查看集团有限公司 64.01 86.37
21 ****点击查看**公司 64.26 86.25
22 ****点击查看集团****点击查看公司 64.15 86.25
23 ****点击查看公司 64.36 86.19
24 中神采奕****点击查看公司 63.93 86.17
25 ****点击查看**公司 63.91 86.17
26 **市****点击查看公司 64.13 86.08
27 ****点击查看公司 64.61 86.04
28 ****点击查看**公司 64.26 85.86
29 ****点击查看**公司 64.38 85.83
30 ****点击查看**公司 64.42 85.60
31 ****点击查看**公司 64.30 85.29
32 ****点击查看**公司 64.33 85.27
33 ****点击查看**公司 64.18 85.18
34 ****点击查看**公司 64.06 84.95
35 ****点击查看**公司 64.01 84.93


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **华旭****点击查看公司

工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求

2 广大****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
4 **市****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
5 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
6 **烁业****点击查看公司

投标保证金未提供购买费从基本账户****点击查看公司账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求

7 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
8 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
9 ****点击查看集团有限公司 未按财务要求提供相关资料,不符合招标文件条件
10 ****点击查看公司

投标保证金未提供从基本账户转至基本账户开户行保证金账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求

11 ****点击查看**公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

12 ****点击查看**公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

13 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
14 ****点击查看**公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

15 ****点击查看**公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

16 **海一****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
17 ****点击查看公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

18 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
19 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
20 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
21 ****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
22 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
23 ****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
24 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
25 ****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
26 **市****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
27 **致诚****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
28 ****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
29 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
30 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
31 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
32 ****点击查看**公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
33 **市****点击查看公司 分部分项综合单价分析表和综合单价不一致,不符合招标文件要求
34 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
35 **腾邦****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
36 ****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
37 ****点击查看集团有限公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
38 **峰成****点击查看公司 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看公司
地址:**市**区黑石路2号 地址:**市西**阜成门外大街1号**大厦东楼17层
联系人:宋磊 联系人:吴向涛、司**
电话:183****点击查看7620 电话:137****点击查看7330
电子邮箱: 电子邮箱:wuxiangtao@sdic.****点击查看.cn


8.其他公示内容: