台山市赤溪中学科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目

台山市赤溪中学科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目

发布于 2025-06-04
广东****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目
****点击查看科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目
2025-05-30 18:30:00
公告内容

2025年5月30日,招标人( ****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看中心对****点击查看科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看科技楼与宿舍楼装饰安装工程项目

招标范围

本项目施工图纸范围内工程内容施工,具体内容以工程设计图纸及工程量清单所包含的全部工程内容为准

招标内容

施工招标

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年5月30日9:30

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

开标时间

2025年5月30日9:30

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

评标时间

2025年5月30日14:30

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

招标控制价

****点击查看511.36元

评标委员会

2个技术标评委,3个经济标评委,0个招标人代表

评标方法

平均值法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 112 家,名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**省****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看公司

11

****点击查看**公司

12

****点击查看集团有限公司

13

广****点击查看公司

14

****点击查看公司

15

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司

17

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

19

****点击查看集团有限公司

20

****点击查看**公司

21

****点击查看**公司

22

****点击查看集团有限公司

23

**粤强****点击查看公司

24

****点击查看集团有限公司

25

****点击查看公司

26

****点击查看公司

27

****点击查看公司

28

****点击查看集团有限公司

29

****点击查看公司

30

****点击查看公司

31

****点击查看集团****点击查看公司

32

****点击查看**公司

33

**城市****点击查看公司

34

****点击查看公司

35

**启****点击查看公司

36

****点击查看公司

37

****点击查看公司

38

****点击查看**公司

39

****点击查看**公司

40

**大****点击查看公司

41

****点击查看**公司

42

**市潮****点击查看公司

43

****点击查看公司

44

鹤****点击查看公司

45

****点击查看**公司

46

****点击查看集团有限公司

47

****点击查看**公司

48

**新****点击查看公司

49

****点击查看**公司

50

****点击查看公司

51

**金****点击查看公司

52

****点击查看公司

53

深****点击查看公司

54

****点击查看集团****点击查看公司

55

****点击查看**公司

56

**市****点击查看公司

57

****点击查看**公司

58

****点击查看公司

59

****点击查看公司

60

****点击查看**公司

61

****点击查看**公司

62

****点击查看**公司

63

****点击查看公司

64

****点击查看**公司

65

****点击查看**公司

66

****点击查看公司

67

****点击查看集团有限公司

68

****点击查看**公司

69

****点击查看公司

70

深冶****点击查看公司

71

**省****点击查看公司

72

**省****点击查看公司

73

**市****点击查看公司

74

**市****点击查看公司

75

****点击查看**公司

76

****点击查看集团有限公司

77

****点击查看**公司

78

****点击查看**公司

79

****点击查看公司

80

****点击查看**公司

81

****点击查看集团有限公司

82

****点击查看集团有限公司

83

**市万****点击查看公司

84

****点击查看**公司

85

****点击查看公司

86

****点击查看**公司

87

**市****点击查看公司

88

****点击查看**公司

89

****点击查看公司

90

**市广****点击查看公司

91

广****点击查看公司

92

****点击查看集团有限公司

93

**市****点击查看公司

94

**市****点击查看公司

95

****点击查看**公司

96

****点击查看**公司

97

****点击查看公司

98

**市****点击查看公司

99

珠****点击查看公司

100

**市泰****点击查看公司

101

**市****点击查看公司

102

****点击查看公司

103

****点击查看**公司

104

****点击查看集团有限公司

105

****点击查看**公司

106

广****点击查看公司

107

****点击查看**公司

108

****点击查看**公司

109

****点击查看**公司

110

****点击查看**公司

111

****点击查看**公司

112

****点击查看**公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

****点击查看**公司

没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求

****点击查看**公司

投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求

****点击查看**公司

投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求

****点击查看**公司

没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求

****点击查看公司

没有提供使用第八章 “投标文件格式”提供的格式的投标报价文件的扉页。投标人投标报价文件的复核人没有一级注册造价工程师执业印章。不符合招标文件P13第3.7.3条要求

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****点击查看公司

****点击查看677.67

99.8384

1

2

****点击查看**公司

****点击查看344.04

99.7941

2

3

****点击查看**公司

****点击查看383.42

99.5507

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看325.04

99.3976

4

5

****点击查看公司

****点击查看148.58

99.2912

5

6

****点击查看**公司

****点击查看219.83

99.2235

6

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看910.92

99.0938

7

8

****点击查看**公司

****点击查看718.53

99.0454

8

9

****点击查看公司

****点击查看752.93

98.9916

9

10

鹤****点击查看公司

****点击查看246.18

98.7263

10

七、确定/推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

确定/推荐****点击查看公司为第一中标候选人,投标价****点击查看677.67元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:江明,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看00422。

确定/推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,投标价****点击查看344.04元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:韩燕,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看08910。

确定/推荐****点击查看**公司为第三中标候选人,投标价****点击查看383.42元,工期为70日历天,质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:吴杰,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看00256。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

九、澄清、说明、补正事项纪要。

附件(1)
评标记录报告正文.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大