[WXXS202410003-X02]东北塘街道社区卫生服务中心改扩建工程施工

[WXXS202410003-X02]东北塘街道社区卫生服务中心改扩建工程施工

发布于 2024-12-18
江苏****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3728条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看社区****点击查看中心改扩建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看9327.36 ****点击查看6098.32 ****点击查看5536.11
项目负责人 钱春燕 温禹豪 钱龙
暂估价(万元) 工程 ****点击查看554.1
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 375 375 375

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **省****点击查看公司 一级建造师证书签名过期
2 ****点击查看**公司 资质动态核查不合格
3 ****点击查看**公司 未提供危大工程清单
4 ****点击查看公司 未提供危大工程清单

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看9327.36 88.24 1.0 88.24 2.61 2.3 2.3 97.28 99.58
2 **市****点击查看公司 ****点击查看6098.32 95.53 1.0 95.53 2.61 2.49 2.49 97.03 99.52
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5536.11 93.73 1.0 93.73 2.61 2.45 2.45 97.03 99.48
4 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看9153.42 94.74 1.0 94.74 2.61 2.47 2.47 96.94 99.41
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2246.29 95.23 1.0 95.23 2.61 2.49 2.49 96.56 99.05
6 江****点击查看公司 ****点击查看3130.90 95.09 1.0 95.09 2.61 2.48 2.48 96.4 98.88
7 **富****点击查看公司 ****点击查看8695.34 95.24 1.0 95.24 2.61 2.49 2.49 96.18 98.67
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1865.41 93.98 1.0 93.98 2.61 2.45 2.45 95.85 98.3
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3337.81 95.98 1.0 95.98 2.61 2.51 2.51 95.78 98.29
10 ****点击查看公司 ****点击查看4991.30 94.24 1.0 94.24 2.61 2.46 2.46 95.53 97.99
11 ****点击查看公司 ****点击查看1480.82 95.21 1.0 95.21 2.61 2.48 2.48 95.22 97.7
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6907.00 95.26 1.0 95.26 2.61 2.49 2.49 95.17 97.66
13 ****点击查看**公司 ****点击查看4406.03 95.16 1.0 95.16 2.61 2.48 2.48 94.66 97.14
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1328.00 83.41 1.0 83.41 2.61 2.18 2.18 94.95 97.13
15 ****点击查看公司 ****点击查看3786.68 89.07 1.0 89.07 2.61 2.32 2.32 94.65 96.97
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7193.11 83.35 1.0 83.35 2.61 2.18 2.18 94.43 96.61
17 宜****点击查看公司 ****点击查看0613.18 83.27 1.0 83.27 2.61 2.17 2.17 94.21 96.38
18 ****点击查看公司 ****点击查看2963.48 78.11 1.0 78.11 2.61 2.04 2.04 94.33 96.37
19 ****点击查看公司 ****点击查看8600.62 78.57 1.0 78.57 2.61 2.05 2.05 94.05 96.1
20 ****点击查看公司 ****点击查看7449.78 80.96 1.0 80.96 2.61 2.11 2.11 93.76 95.87
21 ****点击查看公司 ****点击查看8026.68 68.42 1.0 68.42 2.61 1.79 1.79 92.87 94.66
22 宜安****点击查看公司 ****点击查看5400.01 68.94 1.0 68.94 2.61 1.8 1.8 92.85 94.65
23 ****点击查看公司 ****点击查看5993.67 60.0 1.0 60.0 2.610 1.57 1.57 92.93 94.5
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6000.00 60.0 1.0 60.0 2.61 1.57 1.57 92.91 94.48
25 ****点击查看**公司 ****点击查看8600.00 60.0 1.0 60.0 2.61 1.57 1.57 92.89 94.46
26 ****点击查看**公司 ****点击查看9297.59 60.0 1.0 60.0 2.61 1.57 1.57 92.89 94.46
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7996.47 60.0 0.85 51.0 2.61 1.33 1.33 92.81 94.14
28 ****点击查看**公司 ****点击查看2288.60 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.91 92.91
29 **新****点击查看公司 ****点击查看1063.56 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.91 92.91
30 ****点击查看**公司 ****点击查看3227.36 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.91 92.91
31 ****点击查看**公司 ****点击查看0008.01 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.91 92.91
32 ****点击查看**公司 ****点击查看1021.00 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.89 92.89
33 ****点击查看公司 ****点击查看5200.68 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.88 92.88
34 ****点击查看**公司 ****点击查看5476.01 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.87 92.87
35 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看2599.25 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.86 92.86
36 ****点击查看公司 ****点击查看0264.10 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.86 92.86
37 ****点击查看公司 ****点击查看5110.98 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
38 ****点击查看**公司 ****点击查看5650.77 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5733.61 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
40 ****点击查看**公司 ****点击查看4933.84 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
41 ****点击查看公司 ****点击查看6106.05 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
42 ****点击查看**公司 ****点击查看5248.52 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.85 92.85
43 ****点击查看公司 ****点击查看7269.00 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.83 92.83
44 **盈****点击查看公司 ****点击查看0088.20 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.83 92.83
45 ****点击查看**公司 ****点击查看8080.88 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.83 92.83
46 ****点击查看**公司 ****点击查看9600.44 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.83 92.83
47 ****点击查看**公司 ****点击查看0955.83 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.8 92.8
48 ****点击查看**公司 ****点击查看1166.66 0.0 1.0 0.0 2.61 0.0 0.0 92.8 92.8

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-12-18 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-12-18

中小微企业声明函(1).pdf

附件(1)
中小微企业声明函(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 55.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1424.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12.35
无锡****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1018.09