云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目施工评标结果公示

云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目施工评标结果公示

发布于 2025-02-19
昊滇****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4363条

立即监控

进场交易编号:GC530****点击查看****点击查看0013001

招标人

****点击查看

联系人及电话

王工0883-****点击查看223

项目名称

****点击查看****点击查看公司大山烟站改造投资项目

行业主管部门

****点击查看建设局 0883-****点击查看203

招标代理机构

****点击查看

联系人及电话

陆一娇 159****点击查看9580

招标备案编号

****点击查看

招标方式

公开◆ 邀请□

招标类别

◆施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

****点击查看交易中心

招标规模及结构类型

1450.38万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

****点击查看0365.93

投标人数量

177家

拟中标人

****点击查看

联系人

及电话

何浩成

183****点击查看5395

中标价(元)

****点击查看5773.79

质量承诺

严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格。

◆工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

160日历天

公示时间

2025年2月19日至2025年2月21日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级

及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

****点击查看

代小虎

一级注册建造师、

云150****点击查看****点击查看00125

****点击查看5773.79

160日历天

76.13

第二中标

候选人

****点击查看**公司

马世鹏

二级注册建造师、

云253****点击查看****点击查看09837

****点击查看8726.49

160日历天

76.10

第三中标

候选人

****点击查看**公司

肖会航

二级注册建造师、

云 253****点击查看****点击查看44775

****点击查看4636.91

160日历天

76.08

备注

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

****点击查看**公司

根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。

****点击查看**公司

根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。

****点击查看公司

银行流水不符合招标文件资信要求。

迪庆****点击查看公司

银行流水不符合招标文件资信要求。

****点击查看**公司

银行流水不符合招标文件资信要求。

****点击查看**公司

项目经理有在建项目。

**州****点击查看公司

未提供安全员社保证明材料。

****点击查看**公司

在**省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。

**吉****点击查看公司

项目经理有在建项目。

****点击查看**公司

未提供技术负责人社保证明材料。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。

****点击查看**公司

项目经理有在建项目。

****点击查看公司

项目经理有在建项目。

西双版纳****点击查看公司

项目经理有在建项目。

****点击查看**公司

项目经理有在建项目。

****点击查看**公司

项目经理有在建项目。

****点击查看**公司

在招投标活动中有行政处罚。

招标人审核意见

同意发布。

审核人:王国平

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 215次, 占比 87.04%
重点地区: 云南, 中标 241次, 占比 97.57%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1320.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.05
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1271.29
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.07