内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 2025年安全工器具、救援设备、消防应急药品等购置中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 2025年安全工器具、救援设备、消防应急药品等购置中标候选人公示

杭州****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2003条

立即监控

****点击查看

2025年安全工器具、救援设备、消防应急药品等购置

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看2025年安全工器具、救援设备、消防应急药品等购置(项目编号:****点击查看、批次编号:CJ-2025-4(2) 、标段号:29、30)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期1日。

标段编号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

交货日期

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

29

安全工器具材料购置

第一

****点击查看

38.284400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙****点击查看公司

41.463300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

30

救援装备购置

第一

****点击查看公司

28.363000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

29.807000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

27.079320

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

标段编号

投标单位名称

否决原因

30

塞卡尔(北****点击查看公司

响应文件同类业绩未提供中标通知书,不符合专用资格要求,其投标被否决。

供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 ****点击查看@126.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看975(工作日上午9:00-12:00、下午14:30-17:30,周六日及节假日不受理)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

2. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

3. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月01日

附件(1)
发布推荐的成交候选人公示-内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司2025年安全工器具、救援设备、消防应急药品等购置-20250701161101341.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 58 次; 共合作消防供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 22 次, 占比 64.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 741.06
中地****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 147 次, 占比 84.48%
重点地区: 内蒙古, 中标 46 次, 占比 26.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10367.28
山东****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 115.8
关键词