[省属]江苏医药职业学院新建基础医学楼工程(原大学生创新创业基地)监

[省属]江苏医药职业学院新建基础医学楼工程(原大学生创新创业基地)监

江苏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3716条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学院**基****点击查看大学****点击查看基地)监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看园区****点击查看公司
投标报价(万元) 183.68 183.50 183.8488
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 陈青松 余学海 孙立进
负责人证号 ****点击查看6359 ****点击查看9647 ****点击查看4125
项目负责人业绩 1.**市701工程监理,中标217.59万元,中标时间:2018/2/9。 1.**智****点击查看中心项目工程总承包监理服务,中标199.95万元,中标时间:2020/3/11。 1.****点击查看社区****点击查看中心监理工程,中标216.83万元,中标时间:2020/4/23。
企业业绩 1.****点击查看医院****点击查看妇幼保健院**项目监理,中标656.00万元,中标时间:2017/6/2。 1.****点击查看中心项目监理,中标499.70万元,中标时间:2020/11/2。 1.****点击查看学院产教融合应****点击查看中心项目,中标200.19万元,中标时间:2020/6/12。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看 ****点击查看医院****点击查看妇幼保健院**项目监理 ****点击查看医院、****点击查看保健院 2017-06-02 656.00
****点击查看**公司 ****点击查看中心项目监理 **市新****点击查看集团有限公司 2020-11-02 499.70
****点击查看园区****点击查看公司 ****点击查看学院产教融合应****点击查看中心项目 ****点击查看 2020-06-12 200.19
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看 **市701工程监理 ****点击查看**公司 2018-02-09 217.59
****点击查看**公司 **智****点击查看中心项目工程总承包监理服务 **科教****点击查看公司 2020-03-11 199.95
****点击查看园区****点击查看公司 ****点击查看社区****点击查看中心监理工程 ****点击查看事业局 2020-04-23 216.83
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **钓鱼城****点击查看公司 总监业绩合同金额不满足招标文件要求。
2 ****点击查看**事务所 总监业绩证明中的工程竣工验收证明未提供。
3 **城市****点击查看公司 投标承诺函3不符合招标文件要求。
4 **华盛****点击查看公司 总监业绩公建部分合同金额不明确。
5 ****点击查看**公司 投标承诺函3不符合招标文件要求。
6 ****点击查看监理中心有限公司 投标承诺函3不符合招标文件要求。

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 21.6 18.2 21.2 18.6 19.8 - -
2 ****点击查看园区****点击查看公司 21.6 18.6 21.2 19.9 20.6 - -
3 ****点击查看**公司 21.6 19.8 21.2 19.8 20.8 - -
4 ****点击查看 21.6 18.8 21.4 20.5 20.8 - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****点击查看 12.00 20.90 26.00 183.68 37.99 96.89
2 ****点击查看**公司 12.00 20.83 26.00 183.50 37.98 96.81
3 ****点击查看园区****点击查看公司 12.00 20.57 20.00 183.8488 38.00 90.57
4 ****点击查看**公司 12.00 19.96 17.00 183.50 37.98 86.94

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/10/17起,至2024/10/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2024/10/17
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 205.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 55 次, 占比 96.49%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 70.18%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 133494.6
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 22 次, 占比 75.86%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 57.7
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 79.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7356.53