中国电信北京公司2025-2027年度消防设备电气设施检测公开询比项目成交候选人公示

中国电信北京公司2025-2027年度消防设备电气设施检测公开询比项目成交候选人公示

发布于 2025-04-25
北京****公司
联系人联系人1171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16701条

立即监控

****点击查看公司2025-2027年度消防设备电气设施检测公开询比项目成交候选人公示

****点击查看公司2025-2027年度消防设备电气设施检测公开询比项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 响应报价:不含税响应总价合计:1,826,812.76(元,2年),税率6%。

2. 第二成交候选人

(1) 单位名称:**安征昊****点击查看公司

(2) 响应报价:不含税响应总价合计:1,803,977.59(元,2年),税率6%。

3. 第三成交候选人

(1) 单位名称:**中泰****点击查看公司

(2) 响应报价:不含税响应总价合计:1,788,754.16(元,2年),税率6%。

(二)否决响应情况:

1.国华**(北****点击查看公司:未提供项目负责人、技术负责人的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书,不满足询比文件第一章询比公告中人员要求“项目负责人:1名,提供有效期内的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书、技术负责人:1名,提供有效期内的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书”,因此被否决响应。

2.**安富伟业****点击查看公司,未提供技术负责人的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书,不满足询比文件第一章询比公告中人员要求“技术负责人:1名,提供有效期内的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书”,因此被否决响应。

3.**天一星熙消防****点击查看公司,未按询比文件要求提供技术负责人,不满足询比文件第一章询比公告中人员要求“技术负责人:1名,提供有效期内的中华人民****点击查看**保障部、****点击查看**部颁发的一级注册消防工程师证书”,因此被否决响应。

公示期:2025年4月26日至2025年4月29日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:王豆豆,156****点击查看1005

异议联系人和联系方式:任经理,010-****点击查看4238

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年4月25日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 33 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 46次, 占比 95.83%
重点地区: 北京, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 287.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中消****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 138 次, 占比 59.74%
重点地区: 北京, 中标 214 次, 占比 92.64%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 13303.8
北京****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词