平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包标段)

平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包标段)

发布于 2025-09-10
平昌****司)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

**县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(**县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(**县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看091
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看091
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 139****点击查看6701
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0909 - 09:00:00
公示期 2025年09月11日 至 2025年09月17日 投标最高限价(元) ****点击查看1142.96
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看**公司) ****点击查看4462.96 ****点击查看4462.96 93.57 第二名 河****点击查看公司(****点击查看公司) ****点击查看0692.44 ****点击查看0692.44 78.82 第三名 ****点击查看**公司(****点击查看公司) ****点击查看1870.67 ****点击查看1870.67 78.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王俊科 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看05626 / /
项目技术负责人 王雪萍 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00207 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河****点击查看公司)
项目负责人 王永强 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看01110 城建(结构) 工程师
项目技术负责人 程一真 职称证书 C202****点击查看****点击查看101400406 建筑施工 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈火生 一级建造师注册证书 桂145****点击查看****点击查看09632 / /
项目技术负责人 徐兰英 二级建造师注册证书/职称证书 桂245****点击查看36903/****点击查看417 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看民政局 ****点击查看**中心综合项目 ****点击查看1207 ****点击查看0531 规划总占地面积 50 亩。总建筑面积 43466.77 平方米,其中养老床位 500 张、儿童福利床位 100 张、****点击查看救助站床位 50 张。由办公楼、住宿楼、活动室、辅助用房、医疗室等组成。总投资 20400 万元 ****点击查看000.00 丁微
****点击查看小学 ****点击查看小学****点击查看幼儿园建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0930 ****点击查看小学****点击查看幼儿园建设项目**园舍 2940平方米,幼儿活动场地 1750 平方米,配套园内通道、绿化等附属设施。 ****点击查看8140.34 杨国建
****点击查看政府 平****点击查看服务中心建设项目(二期)施工 ****点击查看0301 ****点击查看0301 项目建筑面积 4014.58 平方米,设置床位 80 张,布局配套康复理疗老年食堂、老年教育等养老服务,开展全托、日托等养老服务 ****点击查看913.63 罗强
****点击查看医院 ****点击查看医院业务综合楼建设项目 ****点击查看0301 ****点击查看0823 拟占地面积 30000 平方米,建筑面积 69000 平方米(其中地上建筑面积 53000 平方米,地下建筑面积 16000平方米),设计床位 500 张 ****点击查看62814.20 何俊颉
**空港产业****点击查看公司 黄水社区综合体项目 ****点击查看0827 ****点击查看0930 项目建筑面积约 49182 平方米,主要修****点击查看活动中心、养老设施、环卫休息站、社区用房、综合健身馆、农贸市场、商业等。本项目总投资额为35000 万元。 ****点击查看143.93 郑薇
**賨成****点击查看公司 **山临街商业项目 ****点击查看0307 ****点击查看0930 方案设计、初步设计阶段(概算)、施工图设计。总投资 19440.6 万元 ****点击查看500.00 赵德坤
**县****点击查看集团有限公司 **县棚户区改造及周边基础设施完善项目 ****点击查看0630 ****点击查看0930 计划实施棚户区改造 3126 户,其中:杨家巷片区 537户,梅葛广场片区 638 户,金荷公园片区 927 户,朱家村片区 526 户,上、中、下西路片区 498 户。以房屋改建、完善基础设施、公共服务设施为改造重点,包括房屋主体结构加固、立面改造、外墙修缮、房顶防水处理、给排水管网改造,完善道路、排污设施、改厕、建厕、消防设施改造,供电线路改造等。估算总投资为 38000 万元。 1.96 胡卫军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河****点击查看公司)
安****点击查看公司 **世和府北园一标段总承包工程 ****点击查看0624 ****点击查看1028 总建筑面积约 129000㎡,高层住宅及地库部分上建、安装工程(不含发包人直接分包工程及发包人自自采期的材料,建筑面模以确认的施不图纸为准 ****点击查看00000.00 郭庆龙
**建****点击查看公司 **建业城云境一区、云境二区、云启小区总承包工程 ****点击查看0208 ****点击查看0718 **建业城云境一区总建筑面积 86568.95㎡,其中包含 6#楼(8442.95㎡)7#楼(14541.66㎡)、8#楼(9042.69㎡)、9#楼(7683,51㎡)、10#楼(8979.22㎡)、11#楼(12872.18㎡)、12#楼(13026.27㎡)、地下车库含人防工程(11360.99㎡)、S-3#(619.48㎡)的土建、安装工程;**建业城云境二区总建筑面积 56955.25㎡。其中包含 I#楼(14461.67㎡)、2#楼(6701.85㎡)、3#楼(12735.24㎡)、5#楼(14292.72㎡)、地下车库含人防工程(7448.63㎡)、S-1#(1179.78㎡)、S-4#(135.36㎡)的土建、安装工程:**建业城云启小区(S-2#)总建筑面积 8671.05㎡,其中包含地上部分 6976.49㎡、地下车库含人防工程(1694.56㎡)的土建、安装工程(不含发包人直接分包工程及发包人自行采购的材料,建筑面积以确认的施工图纸为准)。 ****点击查看90000.00 王永强
**市****点击查看公司 ****点击查看基地建设工程 ****点击查看0906 ****点击查看0105 按照城市学前教育综合标准对辖区 11 所幼儿园进行升级改造建筑面积约 33500 平方米,购置教玩具等;投资额概算为 9536.81 万元 ****点击查看086.00 万吉祥
**县国有****点击查看公司 ****点击查看停车场项目(第二次) ****点击查看0620 ****点击查看0312 在县城核****点击查看停车场多处,满足游客及市民的需求,具体规模是:(1)****点击查看县爱心停车楼,面积 7703.73 m';**三班厂停车楼,面积 6885.26m'。(2)改造**安心三期地下车库、****点击查看中心、****点击查看广场地下车库、****点击查看中心地下车库、****点击查看停车场、****点击查看停车场、新区广场地下车库、中藏医院地下车库 ****点击查看000.00 万吉祥
****点击查看公司 **市**区 2024 年老旧小区配套设施建设项目二标段设计施工总承包 ****点击查看0131 ****点击查看0930 改造直接服务小区与主千网街接的道路排水管道供水管道,以及城镇配套基础设施。道****点击查看花园一期、益丰雅居、宏丰园、瑞丰园、千佛小区一期等五个小区周边道路进行改造提升;对现状华泰小区周边道路进行改造提升;****点击查看花园周边道路进行改造提升本工程概算总投资 5492.85 万元,其中经此次审查通过的工程费为 4866.74 万元(本次二标段工程费用为 1997.14 万元)。 ****点击查看8655.49 马骏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看保健院 ****点击查看保健院异地搬迁项目 ****点击查看0826 ****点击查看1223 项目总建筑面积 45814.13 平方米,其中住院楼建筑面积为 19866.39 平方米;后勤保障楼、医技楼建筑面积为 8684.62 平方米;门诊综合楼建筑面积为 10815.67平方米;发热门诊楼建筑面积为 648.44 平方米;污水处理站\变配电站建筑面积为 512.94 平方米;垃圾收集站建筑面积为 132.80 平方米;值班室建筑面积为34.25 平方米;连廊建筑面积为 119.40 平方米;地下室建筑面积 4999.62 平方米。配套建设室外供电、给排水、道路硬化及绿化等工程。 ****点击查看85623.88 杨婷
**万****点击查看公司 银滩万泉城 2 区四期(四组团)B、C 区工程 ****点击查看0831 ****点击查看1221 银滩万泉城 2 区四期(四组团)B、C 区工程,** 36#商业住宅楼 1 栋,框架剪力墙结构,地上 34 层,建筑高度 99.30 米,总建筑面积 21310.36 平方米;**37#商业住宅楼 1 栋,框架剪力墙结构,地上 34 层,建筑高度 99.30 米,总建筑面积 21341.32 平方米;** 38#商业住宅楼 1 栋,框架剪力墙结构,地上 30 层,建筑高度 87.70 米,总建筑面积 18882.93 平方米;** 39#商业住宅楼 1 栋,框架剪力墙结构,地上 30 层,建筑高度 88.9 米,总建筑面积 20010.02 平方米;**地下室 1 层,框架剪力墙结构,总建筑面积10550.77 平方米;** 6 班幼儿园 1 所,框架结构,地上 3 层,总建筑面积 1788.74 平方米合计,总建筑面积 93884.14 平方米。详见设计图纸及工程量清单。 ****点击查看86127.33 苏绍用
**市****点击查看事务局 ****点击查看学校建设项目 ****点击查看1024 ****点击查看0930 项目总建筑面积约 24734.40㎡,地上面积 24444.12㎡,地下面积 290.28㎡;其中 1#****点击查看小学部)地上 3层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11㎡、2#****点击查看小学部)地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11㎡、3#教学楼综合楼地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约3058.11㎡、4#****点击查看初中部)地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11 ㎡、5#实验综合楼地上 3 层,高12.00m,建筑面积约 1839.78 ㎡、多功能厅地上 1 层,高 6.60m,建筑面积约 388.14㎡、连廊地上 3 层,高11.5m,建筑面积约 1114.01㎡、食堂、体育馆地上 3层,地下 1 层,高 18.20m,建筑面积约 6792.21㎡,其中地上面积 6501.93 ㎡,地下建筑面积 290.28㎡、学生宿舍楼地上 3 层,高 11.40m,建筑面积约 2318.07㎡、垃圾房地上 1 层,高 4.85m,建筑面积约 16.00 ㎡、门卫室地上 1 层,高 3.95m,建筑面积约 33.75 ㎡、配套建设景观绿化工程、道路工程、****点击查看停车场、室外电气及照明工程、室外给排水工程、篮球场、排球场、羽毛球场、大门及各科室配套设备。 ****点击查看93175.98 刘德光
**市****点击查看公司 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 ****点击查看1219 ****点击查看0930 本项目工程投资约 6000 万元。 465800.00 龚玲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看3285.73元(/) ****点击查看3285.73元(/) 70.91 四****点击查看公司 ****点击查看7198.67元(投标人未按照招标清单格式填报表2、表3、表10中相关内容,不满足招标须知前附表第3.2.5条。) ****点击查看7198.67元(投标人未按照招标清单格式填报表2、表3、表10中相关内容,不满足招标须知前附表第3.2.5条。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 因系统格式无法调整,第一中标候选人设计单位(****点击查看**公司)**县棚户区改造及周边基础设施完善项目(项目名称)合同价格为“设计部分:方案、初步设计、施工图设计费按综合费率1.96%”
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看288
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0827-****点击查看759
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。