长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示

长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示

发布于 2024-12-09
和天****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

**市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示

发布日期: 2024-12-09

项目名称 **市轨道交通4号线北延工程
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2203-430000-04-01-460022
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下5名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系人:李先生

电 话:0731-****点击查看0426

招标代理机构:****点击查看

联系人:危珊(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波

电 话:0731-****点击查看8035

监管部门:****点击查看招标投标中心

联系电话:0731-****点击查看8622


中标候选人信息公示表

中标候选人名称

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

****点击查看**公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方)

****点击查看(牵头方)****点击查看**公司(成员方)

****点击查看****点击查看公司(牵头方)**国际****点击查看公司(成员方)

**省****点击查看公司

****点击查看集团南方****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看316.29

****点击查看600.00

****点击查看985.26

****点击查看985.00

****点击查看985.26

详细评审得分情况

总分

86.92

83.86

83.77

82.74

82.27

监理大纲

28.38

26.27

28.26

26.20

28.17

企业资信及履约能力

33.54

32.59

30.51

31.54

29.10

投标报价

25.00

25.00

25.00

25.00

25

类似工程业绩

1.长株潭城际轨道交通西环线一期工程监理一标段
2.**市轨道交通1号线北延一期工程监理项目

**市轨道交通6号线工程中段**、**土建监理第三标段

1.**市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL01标)

2.**地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段

1.**大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次)

2.**市轨道交通6号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段)

1.**市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-02标段

2.****点击查看至**铁路**段工程

获奖情况

国家级

1.****点击查看山大道(国家优质工程奖)

2.普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖)

1.万家丽路220kV电力市政隧道管廊工程(鲁班奖)

2.**市二环东路**湘江大桥(国家优质工程奖)

3.****点击查看山大道(国家优质工程奖)

1.**地铁3号线一期工程(鲁班奖)

2.**市轨道交通4号线工程PPP项目(鲁班奖)

3.**市城市轨道交通3号线一期工程(鲁班奖)

/

1.**市白沙大桥工程(国家优质工程奖)

2.**地铁7号线工程(国家优质工程奖)

3.**市轨道交通5号线一期工程(国家优质工程奖)

省级

1、**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖)

2、****点击查看中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖)

3、西龙路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖)

1.**北路、樱花路(省优质工程奖)

2.靳江**岸(含**湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)(省优质工程奖)

3.星沙水厂9万吨/****点击查看服务中心、综合池、送水、泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(省优质工程奖)

/

**市湘**路(**北路-****点击查看造纸厂片区道路)及附属工程(省优质工程奖)

**轨道交通8号线二期工程土建1工区(**站、****点击查看停车场出入场线)(**省结构示范工程)

优秀监理企业

2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业

2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业

/

2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业

/

标准化工地

国家级

1.绥**城乡供水一体化****点击查看水厂工程)EPC
2.**市畈中路一期赶山路至临湖路隧道部分(K1+500-K2+084)

1.东高架匝道(**东路-马桥河路)项目

2.人民路以北,龙峰大道以西片区(农科路,黄花大道)项目

金义新区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段)

1.**大道西延线二期工程建设项目

2.****点击查看处理厂项目

/

省级

**省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1.西龙路道路及排水工程(匍园路-**县界)

2.**市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间)

3.**市轨道交通2号线西延二期工程映日路站

4.**市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段

5.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包

6.雷高**段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程

7.长塘路二期(航空路-高乌大道)道路工程

8.**经开区(****点击查看中心服务区路网建设项目一期工程(二标段)

9.****点击查看服务区路网建设项目一期工程(一标段)**路(金城大道-纬二路)和**路(经八路-经九路)道路工程)

10.**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第一标段)

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):

1.西龙路道路及排水工程(匍园路-**县界)

2.**市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间)

3.**市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段

4.**市轨道交通2号线西延二期工程映日路站

5.雅塘冲路(洞井路-圭塘路段K1+730-K2+210,K2+500-K2+770.507)道路建设工程

6.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)、支四路(支一路至东十线段)工程总承包

7.雷高**段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程

8.腾飞路(金星北路-潇湘北路)道路项目

9.**经开区(****点击查看中心服务区路网建设项目一期工程(二标段)

10.****点击查看服务区路网建设项目一期工程(一标段)**路(金城大道-纬二路)和**路(经八路-经九路)道路工程)

**省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1.**机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一

2.金桂路跨**河大桥(K0+978-K1+096)

3.新韶**路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程

4.**机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)

5.湘江大道沿线排水等管线改造****点击查看泵站改造及调蓄设施建设工程)

6.新韶**路(**路-**路)道路工程

7.****点击查看处理厂项****点击查看工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼

8.****点击查看医院建设项目室外附属工程

9.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)

10.秋**路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、**塘路等市政道路工程

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):

1.**机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一

2.金桂路跨**河大桥(K0+978-K1+096)

3.**市地下综合管廊试点建设PPP项目(第一批)湘府东路(滨河路-东四线)综合管廊工程

4.**机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)

5.新韶**路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程

6.新韶**路(**路-**路)道路工程

7.湘江大道沿线排水等管线改造****点击查看泵站改造及调蓄设施建设工程)

8.****点击查看处理厂项****点击查看工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼

9.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)

10.秋**路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、**塘路等市政道路工程

2023年上半年**省建筑施工标准化星级工地:

1.**市轨道交通6****点击查看车辆段****点击查看停车场前期工程施工项目(VI-TS-14标)

2023年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地:

2.**地铁9号线一期工程供电系统安装工程

3.**地铁3号线一期工程潮王路站-****点击查看广场站区间地下连接工程

4.**机场轨道快线(含区间)设备安装及装修工程III标

5.机场轨道****点击查看基地V标段

6.**市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标)

7.**市城市轨道交通2号线一期工程供电系统安装施工

8.**市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程施工

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):

9.**市轨道交通1****点击查看车站建筑工程施工项目第一标段

**省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程

2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程

3.水佳片区开发-**路(**路-李畋路)建设项目

4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程

5.长江经济带**市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段

6.长江经济带**市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段

7.**市湘**路(**北路-****点击查看造纸厂片区道路)及附属工程

8.**县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段)

9.****点击查看水厂及**给水****点击查看水厂部分)

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):

1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程

2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程

3.水佳片区开发-**路(**路-李畋路)建设项目

4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程

5.长江经济带**市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段

6.长江经济带**市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段

7.**市湘**路(**北路-****点击查看造纸厂片区道路)及附属工程

8.**县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段)

9.****点击查看水厂及**给水****点击查看水厂部分)

10.**市江龙路(勤丰路-吉星路)道路和**桥工程

**省2023年度省级工程质量管理标准化示范项目:

**市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程

**省2023年度省级建筑施工安全生产标准化工地:

**市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程

总监理工程师

姓名

刘李

李敏

边斌杰

刘卓

杜智军

证书名称及编号

国家注册监理工程师

****点击查看4176

国家注册监理工程师

****点击查看0358

国家注册监理工程师****点击查看5906

国家注册监理工程师

****点击查看8325

国家注册监理工程师

****点击查看7267

投标担保信息

担保机构

中国大地****点击查看公司

****点击查看公司

/

****点击查看公司**分行

****点击查看公司**分行

经营地址

****点击查看书院路9****点击查看广场B3栋13A

**市**北路460号兴威名座五楼

/

**市五一大道766号

**市五一大道766号

联系电话

95590

95589

/

0731-****点击查看2962

0731-****点击查看2962

投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

85.31

85.11

87.00

85.85

90.00

85.28

89.75

86.64

2

**省****点击查看公司

85.21

85.11

86.90

89.15

89.80

85.59

91.55

87.33

3

****点击查看**公司

85.34

85.11

87.30

88.60

89.00

85.83

88.90

87.19

4

**赛瑞斯****点击查看公司(牵****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

85.17

85.11

86.70

85.15

89.50

85.62

91.35

86.43

5

和天(**)****点击查看公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方)

85.08

85.11

87.90

89.71

89.60

85.44

90.70

87.55

6

****点击查看**公司

85.23

85.11

86.40

86.90

89.70

85.73

90.85

86.79

7

****点击查看****点击查看公司(牵头方)**国际****点击查看公司(成员方)

94.92

94.86

92.40

92.99

94.20

94.85

94.05

94.19

8

****点击查看集团南方****点击查看公司

95.00

94.86

90.10

91.88

94.20

94.88

93.65

93.89

9

****点击查看**公司(牵头方)****点击查看**公司(成员方)

94.87

94.86

93.50

94.95

93.90

94.85

94.45

94.59

10

****点击查看**公司(牵头方)湖****点击查看设计研究院有限公司(成员方)

85.25

85.11

86.40

88.98

91.50

85.37

90.30

87.26

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

中国水利水电建设****点击查看公司

投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章

2

中咨****点击查看公司

投标函中监理服务期限未响应