[柳市分中心]乐清市柳市镇店后村综合用房建设项目中标候选人公示

[柳市分中心]乐清市柳市镇店后村综合用房建设项目中标候选人公示

发布于 2025-05-28
乐清****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

[****点击查看中心]**市柳市镇店后村综合用房建设项目中标候选人公示
2025-05-28

中标候选人公示

本招标项目**市柳市镇店后村综合用房建设项目,招标人为 ****点击查看 ,委托 ****点击查看 进行招标代理,于2025年5月 28日****点击查看交易中心****点击查看中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年5 月29日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐

清企业

报价(元)

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看794.41

刘亦丹

废标原因及依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

****点击查看**公司

未提供委托代理人的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,未提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)

根据招标文件第23页2.2资格评审标准:“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(3)企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格);(10)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)和项目负责人及项目技术负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件将被否决。)等内容相一致。”

异议受理部门:

招 标 人:****点击查看 电话:139****点击查看5280

投诉受理部门:****点击查看纪委 电话:0577-****点击查看1027

附未中标单位名单:

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看

2025年5月28日

附件: 中标公示.pdf
附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 乐清****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大