中标候选人公示

中标候选人公示

发布于 2024-12-03
福建****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1719条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年 12 月 2日9时40分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看配送中心建设项目(烟草专卖物资仓库及综合用房建设项目)(施工图设计、施工一体化)

招标人:****点击查看

建设规模:本期用地面积:约8551㎡,本期总建筑面积:约10656㎡,其中,**专卖物资仓库1栋,建筑面积6696㎡,最大跨度为8.6m,**专卖物资仓库综合用房1栋,建筑面积3960㎡,最大跨度为19.4m;配套建设给排水、供配电、暖通空调、防排烟、弱电系统等公用工程设施;配套建设消防、环保、节能、劳动安全、职业卫生、海绵城市等设施;配套建设信息设施系统等。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=6.17%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(天)

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

承包人建议书

承包人实施方案

业绩得分

资信得分

报价得分

投标总得分

备注

****点击查看(分包企业:/)

完整

****点击查看5718.00

319

合格

/

施工信用分 :100.00,设计信用分 :82.50

陈锋;闽135****点击查看****点击查看16753

0

0

4.00

13.13

78.97

96.10

****点击查看公司(分包企业:****点击查看研究院有限公司)

完整

****点击查看2262.00

319

合格

/

施工信用分 :95.56,设计信用分 :83.00

刘陈;闽135****点击查看****点击查看15314

0

0

4.00

11.91

77.71

93.62

中建****点击查看公司(分包企业:/)

完整

****点击查看6229.00

319

合格

/

施工信用分 :100.00,设计信用分 :83.00

张文光;闽135****点击查看****点击查看11258

0

0

4.00

12.55

78.64

95.19

****点击查看公司(分包企业:****点击查看研究院****点击查看公司)

完整

****点击查看9276.00

319

合格

/

施工信用分 :89.95,设计信用分 :87.50

林潇;闽135****点击查看****点击查看01013

0

0

4.00

11.27

77.32

92.59

****点击查看研究院有限公司(分包企业:/)

完整

****点击查看5001.00

319

合格

/

施工信用分 :76.55,设计信用分 :66.50

李延峰;豫141****点击查看****点击查看03472

0

0

0

11.15

76.90

88.05

中国有色****点击查看设计研究院有限公司(分包企业:****点击查看公司 )

完整

****点击查看4103.00

319

合格

/

设计信用分 :59.00,施工信用分 :76.96

王中华;S****点击查看01570

/

/

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国有色****点击查看设计研究院有限公司(分包企业:****点击查看公司 )

资格审查不合格

施工项目负责人提供的一级建造师电子注册证书过期, 设计项目负责人未提供的有效的一级注册建筑师电子注册证书。

招标文件第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:陈锋;闽135****点击查看****点击查看16753

工期:总工期或计划开(竣)工日期为319天 ;其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为319天,从发包人发出书面的《开始工作通知》之日开始计算,包括设计、施工、各专项验收等的工期,完成日期以取得房屋建筑工程竣工验收报告日期为准。

设计工期:从发包人发出书面的《开始工作通知》之日开始计算,15天内完成桩基施工图设计并通过监理人、咨询人、全过程跟踪审计单位等的审核,且须取得施工图审查机构出具的施工图审查合格证书;从发包人发出书面的《开始工作通知》之日起, 60天内全专业施工图通过监理人、咨询人、全过程跟踪审计单位等的审核,且须取得施工图审查机构出具的施工图审查合格证书。

施工工期:施工总工期为305天,从取得桩基施工许可证之日起计算。

其中合同工期里程碑节点工期要求为:

自取得桩基施工许可证后76天内,完成全部桩基工程施工;自取得桩基施工许可证后167天内,完成主体结构封顶;自取得桩基施工许可证后290天内,完成全部施工内容,并具备竣工验收条件;自取得桩基施工许可证后305天内,完成工程竣工验收,并取得房屋建筑工程竣工验收报告、通过消防验收。

本项目为采用初步设计后的“设计-采购-施工”一体化工程总承包模式,中标后施工时必须完成发包人要求和合同范围内的全部工作内容,实现使用功能,做到整体移交,满足验收要求。承包人应确保无缺项、漏项、错项情况发生,如有缺、漏、错的分项工程须由承包人自行补充完成,其费用包含在投标报价中且不再调整,其项目总工期不予另行调整。

工程质量:①工程设计质量标准:施工图设计质量必须满足国家和行业现行工程设计规范标准及满足招标人提供的工程定义文件(地质勘察报告、初步设计文件、模拟清单、发包人要求、主要设备材料技术要求及参考品牌表等)要求,并通过咨询人和相关部门的审查,取得施工图审查合格证。②设备采购质量标准:项目所有物资(设备等)采购质量需符合有关标准规范的要求,还应符合《主要设备材料技术要求及参考品牌表》要求,合格率达到100%。③工程施工质量标准:根据现行国家、部门、地方及相关行业相关规定、管理办法、验收规范验收,工程质量验收达到合格。并通过地方相关部门的竣工验收和配合行业上级部门组织的整体竣工验收。

投标总价:****点击查看5718.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

工程总承包合同金额(万元)

工程总承包合同标注项目负责人

竣工备案编号(或竣工验收编号)

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

350****点击查看****点击查看00101

**县工业新区医疗器械产业园建设项目工程总承包(EPC)

**省**市

58266.8

陈锋

350****点击查看****点击查看00101-JY-001

陈锋

63866.8

239188.92

本项目为工业建筑工程总承包项目,总建筑面积239188.92㎡。

合格

2017-10-22

2021-03-19

**县国有****点击查看公司

张先生、187****点击查看5293

/

350****点击查看****点击查看20101

年产40000吨锂离子电池材料产业化项目

****点击查看门市**区

51980

官大强

350****点击查看****点击查看20101-JY-002

黄华合

48478.0001

179085.44

本项目为工业建筑工程总承包项目,总建筑面积179085.44㎡。

合格

2019-06-15

2022-01-25

**厦钨新****点击查看公司

颜先生、0592-****点击查看621

/

350****点击查看****点击查看90102

****点击查看工业园(一期)——高性能工具基体生产线建设项目

****点击查看门市**区

31016.6571

官大强

350****点击查看****点击查看90102-JY-001

郑伟

31016.67

82181.34

本项目为工业建筑工程总承包项目,总建筑面积为82181.343㎡。

合格

2020-06-28

2022-05-06

****点击查看**公司

陈洪涛、0592-****点击查看985

/

7、公示时间

公示期为2024年 12月3日至2024年12月 6 日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:**市**区六一北路17号

邮政编码:350013,联系电话:0591-****点击查看5023

传真: / ,联系人:翁工

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区西洪路363号四、五层

邮政编码:350000,联系电话:0591-****点击查看0812

传真:0591-****点击查看8486 ,联系人:王桂香、吴铮、林瑞宏

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看建设局

办公地址:**市**区**中路119****点击查看活动中心三层建设局

联系电话: 0591-****点击查看0445

日期:2024年 12月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 30次, 占比 96.77%
重点地区: 福建, 中标 29次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 86796.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盛云****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 161 次, 占比 80.5%
重点地区: 云南, 中标 154 次, 占比 77.0%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 14389.68
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 179 次, 占比 86.47%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 99.52%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 2372.16
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.8
本项目-招标进度跟踪
关键词