重庆市第二交通技工学校实训楼工程(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

重庆市第二交通技工学校实训楼工程(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

发布于 2025-05-30
重庆****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3526条

立即监控

重****点击查看学校实训楼工程(施工清算后后续部分)中标候选人公示

(公示期:2025年05月30日至2025年06月 04 日)

项目标段名称

重****点击查看学校实训楼工程(施工清算后后续部分)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看9829.40

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6901

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2283

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看380.48

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

刘川

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看06319

第二名

**市多永建筑工程有限公

****点击查看048.17

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何绍琳

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看02142

第三名

****点击查看**公司

****点击查看795.5

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈明康

二级建造师

桂245****点击查看00062

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:刘川

第二中标候选人:**市****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:何绍琳

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:陈明康

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、****点击查看**公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、****点击查看**公司因评审点**配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求(未提供**配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、****点击查看**公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

4、****点击查看集团有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****点击查看

联系电话:023-****点击查看6901

地址:**市**区**大道34号汇智国际大楼

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****点击查看委员会

联系电话:023-****点击查看3686

传真:023-****点击查看4119

邮箱:****点击查看@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道38号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):****点击查看

2025年05月30日

招标代理机构(盖章): ****点击查看


2025年05月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_511394414_324549119.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 正博****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 40 次, 占比 93.02%
重点地区: 重庆, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 149.33
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 48.4