杏坛镇中兴现代产业城项目-配套10kV电力线路迁改工程施工评标报告

杏坛镇中兴现代产业城项目-配套10kV电力线路迁改工程施工评标报告

发布于 2025-05-13
中铁****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1784条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
杏坛镇中兴现代产业城项目-配套10kV电力线路迁改工程施工
杏坛镇中兴现代产业城项目-配套10kV电力线路迁改工程施工
2025-05-12 17:34:00
公告内容

杏坛镇中兴现代产业城项目-配套10kV电力线路迁改工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年05月12日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 24 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 23 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 23 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 3 个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

2

**市**多宝****点击查看公司

3

****点击查看集团**电力****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

6

****点击查看**公司

7

**市****点击查看公司

8

****点击查看集团****点击查看公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看

11

****点击查看集团****点击查看公司

12

****点击查看集团有限公司

13

**省送****点击查看公司

14

****点击查看公司

15

****点击查看集团有限公司

16

****点击查看集团****点击查看公司

17

****点击查看集团东北****点击查看公司

18

中能建****点击查看公司

19

****点击查看集团****点击查看公司

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看1191.94 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看

****点击查看2036.32

2

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

****点击查看3622.79

3

****点击查看**公司

****点击查看6896.99

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9351.08

5

****点击查看集团东北****点击查看公司

****点击查看8070.97

6

中能建****点击查看公司

****点击查看1059.81

7

**省送****点击查看公司

****点击查看8426.23

8

****点击查看公司

****点击查看4192.52

9

**市****点击查看公司

****点击查看4289.55

10

****点击查看集团**电力****点击查看公司

****点击查看2006.68

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看8925.34

12

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4597.44

13

****点击查看**公司

****点击查看2413.15

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看2046.17

15

**市**多宝****点击查看公司

****点击查看9670.99

16

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7952.63

17

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7610.02

18

****点击查看**公司

****点击查看4872.52

19

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

****点击查看1166.79

(5)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

无。

(8)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

形式评审否决投标

投标总价页造价人员未签字盖章、投标函及投标函附录未签字;

2

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目业绩金额不符合招标文件要求;

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看2036.32

99.95

中标候选人二

****点击查看集团有限公司

****点击查看8925.34

99.93

中标候选人三

****点击查看集团东北****点击查看公司

****点击查看8070.97

99.84

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年05月12日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 22次, 占比 84.62%
重点地区: 广东, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 40.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
佛山****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 89 次, 占比 92.71%
重点地区: 广东, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 43.17
佛山****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0