大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程成交候选人公示

大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程成交候选人公示

山西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3262条

立即监控

****点击查看**坡矿消防系统改造工程成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-1353(N))

公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-01-13 17:30

****点击查看**坡矿消防系统改造工程(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看**坡矿消防系统改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看**坡矿消防系统改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看674.75元

所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格

签订合同后 80 个工作日内完成

2

****点击查看公司

****点击查看594.23元

所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格

签订合同后 80 个工作日内完成

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看809.95元

所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格

签订合同后80个工作日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

刘燕

一级建造师注册证、晋143****点击查看****点击查看15325

2

****点击查看公司

刘艳青

二级建造师注册证、晋 214****点击查看****点击查看23678

3

****点击查看集团有限公司

杨仁龙

二级建造师注册证书、鲁 237****点击查看****点击查看123830

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看集团有限公司

响应

二、否决情况

(1)采购文件要求:第一章询比采购公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证), 提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理 (或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个 人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效); 供应商提供的证明材料:****点击查看集团有限公司响应文件项目经理一级注册建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名,评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准项目经理要求,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件要求:第一章询比采购公告3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期 间);类似业绩指:消防工程总承包(EPC)或消防工程施工业绩;业绩证明需要提 供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的 证明文件和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖 章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格 (或验收通过)的证明文件;供应商提供的证明材料:****点击查看集团有限公司响应文件业绩竣工报告无签字。评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:/

电话:152****点击查看6777

电子邮件:/

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:杨文佐

电话:188****点击查看2229

电子邮件: ****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联系人:崔永恩、 原星星(项目经理) 、贾诗琪(项目助理)

电 话:0351-****点击查看501、 187****点击查看2857(项目经理)、131****点击查看1078(项目助理)

投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

代理机构及接收异议联系人:原星星

电话:187****点击查看2857

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:原星星(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 56次, 占比 83.58%
重点地区: 山西, 中标 64次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 2106.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 271 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 27.31%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 129.48
大同****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1068.33
关键词