云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目

云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目

鸿巍****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1583条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省德宏州****点击查看路3号
招标联系人: 赵晶 联系电话: 159****点击查看3770
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区王筇路176号绿地创海大厦21层
招标代理联系人: 张俊林 招标代理联系电话: 151****点击查看2292
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 770.391399 开标时间: 2025-02-11 10:00
拦标价(万元): 793.77398 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:****点击查看执法局0692-****点击查看098;综合监督部门及联系电话:德****点击查看管理局 0692-****点击查看625;纪检监督电话:0692-12388。
公示开始时间: 2025-02-18 00:00 公示结束时间: 2025-02-21 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:1.德宏州****点击查看公司:分部分项工程项目中有2项综合单价超过招标控制价限价。 2.****点击查看**公司:投标文件中提供的技术负责人简历表和相关佐证材料不一致。 3.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 4.**顺兴****点击查看公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 5.****点击查看公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 6.云****点击查看集团有限公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 7.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 8.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。行业监督部门及联系电话:****点击查看执法局0692-****点击查看098;综合监督部门及联系电话:德****点击查看管理局 0692-****点击查看625;纪检监督电话:0692-12388。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看471056T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 770.391399
得分: 92.72
项目负责人: 张锦辉
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:张锦辉,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看00917;安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看341。
项目负责人业绩: ****点击查看支队**大队曼海站业务技术用房项目。
工期(交货期): 150
质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级
信誉要求: 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.****点击查看.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(http://zxgk.****点击查看.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自2022年1月1日起至今在《中国裁判文书网》网站(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《****点击查看办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共**交易投标人信用承诺书》。
企业类似业绩: 1.****点击查看学校新校区建设项目一期工程;2.****点击查看园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包;3.**工业园帕底片区标准化厂房(二期)一标段建设项目EPC招标;4.****点击查看学校****点击查看中心综合楼建设项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]060034
第二中标候选人: 德宏****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2357621
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 770.756099
得分: 90.92
项目负责人: 陈茂侃
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:陈茂侃,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看09878;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看007。
项目负责人业绩: **风平镇扶贫易地搬**置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目
工期(交货期): 150
质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.****点击查看.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(http://zxgk.****点击查看.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自2022年1月1日起至今在《中国裁判文书网》网站(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《****点击查看办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共**交易投标人信用承诺书》。
企业类似业绩: 1.**风平镇扶贫易地搬**置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目;2.胡德平商业楼工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000167
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看146214K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 769.562613
得分: 88.83
项目负责人: 杨正解
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:杨正解,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看08810;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看556。
项目负责人业绩: 1.****点击查看小学1号教学楼建设项目;2.****点击查看小学改扩建项目。
工期(交货期): 150
质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.****点击查看.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(http://zxgk.****点击查看.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自2022年1月1日起至今在《中国裁判文书网》网站(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《****点击查看办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共**交易投标人信用承诺书》。
企业类似业绩: 1.****点击查看小学1号教学楼建设项目;2.****点击查看小学改扩建项目。
安全生产许可证: JZ安许证字[2014]000242
附件: 序号 文件名 创建时间
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-12 17:56:46
附件(1)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 80.19%
重点地区: 云南, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15.16
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亮云****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 云南, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1710.75