您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标候选人公示
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标候选人公示
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
邢台
- 临西县
发布于 2025-06-24
临西****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
41个
立即查看
可引荐人脉
829人
立即引荐
历史招中标信息
614条
立即监控
招标项目名称:**县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段及五标段
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:**县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
004002
公示内容:
标段:**县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-06-20 09:00
开标地点:网上开标
公示开始日期:2025-06-24
公示截止日期:2025-06-27
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
****
点击查看
4,663,847.05元
4,663,847.05元
竣工验收达到合格标准
150
2
****
点击查看
**公司
4,751,982.85元
4,751,982.85元
竣工验收达到合格标准
150
3
****
点击查看
**公司
4,752,835.15元
4,752,835.15元
竣工验收达到合格标准
150
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
李振山
/
注册建造师
冀213****
点击查看
13968
2
****
点击查看
**公司
左利朋
工程师
注册建造师
冀213****
点击查看
46432
3
****
点击查看
**公司
张华良
/
注册建造师
冀161****
点击查看
****
点击查看
02269
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
满足招标文件要求
2
****
点击查看
**公司
满足招标文件要求
3
****
点击查看
**公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.
技术部分评审评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
**公司
87.60
68.30
77.40
73.00
79.80
77.22
2
****
点击查看
88.60
69.10
84.00
77.00
81.40
80.02
3
**尚文****
点击查看
公司
86.90
67.80
77.00
75.00
80.20
77.38
4
****
点击查看
**公司
88.70
69.40
78.80
80.00
79.10
79.20
5
****
点击查看
**公司
87.10
67.90
75.00
78.00
79.50
77.50
商务部分评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
**公司
98.79
98.79
98.79
98.79
98.79
98.79
2
****
点击查看
99.75
99.75
99.75
99.75
99.75
99.75
3
**尚文****
点击查看
公司
98.78
98.78
98.78
98.78
98.78
98.78
4
****
点击查看
**公司
98.80
98.80
98.80
98.80
98.80
98.80
5
****
点击查看
**公司
98.79
98.79
98.79
98.79
98.79
98.79
信用评价评审汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
****
点击查看
**公司
****
点击查看
**尚文****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
****
点击查看
**公司
1
信用评价分
77.40
82.00
77.40
77.40
77.40
汇总
77.40
82.00
77.40
77.40
77.40
评标结果汇总表
序号
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
1
****
点击查看
64.84
24.01
4.10
92.95
1
2
****
点击查看
**公司
64.22
23.76
3.87
91.85
2
3
****
点击查看
**公司
64.21
23.25
3.87
91.33
3
4
**尚文****
点击查看
公司
64.21
23.21
3.87
91.29
4
5
****
点击查看
**公司
64.21
23.17
3.87
91.25
5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
公司
1、投标函中的投标报价高于投标最高限价 2、投标函中的安全文明施工费未按照招标文件要求填报
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:**县泰**路
地址:****
点击查看
示范区****
点击查看
中心C 区 4 层
联系人:刘浩
联系人:王利沙
电话:0319-****
点击查看
761
电话:0319-****
点击查看
103
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
8
次; 共合作消防供应商
5
个
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务:
消防工程
, 中标
1
次, 占比
50.0%
重点地区:
河北
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
4.79
万
潜在竞争对手: 共
4
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
邢台****公司
较弱
核心业务:
消防服务
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
河北****公司
较弱
核心业务:
消防服务
, 中标
13
次, 占比
81.25%
重点地区:
河北
, 中标
16
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
8
次, 中标金额
54.02
万
河北****公司
较弱
核心业务:
消防服务
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
10
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
9.7
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-29
结果
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工五标段合同
2025-07-29
结果
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段合同
2025-07-01
结果
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标公告
2025-07-01
结果
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工五标段中标公告
2025-06-24
结果
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工五标段中标候选人公示
2025-05-28
公告
临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段及五标段招标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
中原新华凯润昌黎、巨鹿阳普防雷检测服务项目成交候选人公示
•
医院建筑消防改造施工项目
•
河北宁晋经济开发区2025年建设工程消防设计审查(复审)、现场验收消防技术服务项目成交公告
•
邢台分行六个装修网点消防改造项目采购结果变更信息公开
•
清河县老干部医院养老中心遴选消防设施检测机构议价结果公告
•
河北科技工程职业技术大学消防设施采购安装项目B包补充合同
•
邢台文茂浩成高级中学项目2#宿舍楼、餐厅、体育馆、消防水池及泵房外墙装修劳务分包任务中标公示
•
加强武警部队应急救援装备配备项目(二次)中标公告
•
临城县县直幼儿园玩教具购置项目(二次)废标公告
•
关于邢台太子井光伏#1、#2主变消缺的中标公告