无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示变更

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示变更

发布于 2025-08-11
河北****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1304条

立即监控

项目名称

**市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目

项目编号

WH810FJ25SG0429 (任务书编号:FS340****点击查看****点击查看462号)

标段名称

**市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目

标段编号

WH810FJ25SG042901

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**市**路住建大厦六楼

联系人及电话

江庆春0553-****点击查看960

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**市无城镇**路环宇国际西楼二层

联系人及电话

李靖182****点击查看1794

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月06日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****点击查看8888

项目负责人

刘华松

证书编号:冀113****点击查看****点击查看00007

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**乡黄渠新村四期安置房项目(1#住宅楼等36项),竣工时间2023.****点击查看.08;

加分业绩:碧桂园西流湖名城九号院(G29-01)项目(1#楼~9#楼、充电非机动车车棚、地下室及地下车库),竣工时间2023.4.8;**市龙屯****点击查看村改造二期项目,竣工时间2025.4.28;

规定公示的项目负责人业绩

2023年**市主**老旧小区改造工程EPC项目,竣工时间2023.****点击查看.4

规定公示的奖项

****点击查看剧院和博物馆工程,鲁班奖,2023.3.11

第二中标候选人

单位名称

吉****点击查看集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

****点击查看9759.35

项目负责人

薛延波

证书编号:吉122****点击查看****点击查看00558

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2022年**市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目二标段,竣工时间2023.****点击查看.31;

加分业绩:2021年**市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.****点击查看.31;2021 年**市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目 (七标段), 竣工时间2022.****点击查看.31;

规定公示的项目负责人业绩

2021年**市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.****点击查看.31;

规定公示的奖项

2022年**长**杯, ****点击查看中心;2023年**长**杯,****点击查看中学教学楼建设项目

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****点击查看9258.82

项目负责人

陈汉校

证书编号:皖134****点击查看****点击查看1496

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**市**区史河湾安置房建设项目设计施工EPC总承包,竣工时间2021.****点击查看.28;

加分业绩:**区2021年第二批6个老旧小区环境综合整治工程,竣工时间2021.****点击查看.2;****点击查看花园安置小区项目,竣工时间2021.****点击查看.9;

规定公示的项目负责人业绩

宝业颖河绿苑,竣工时间2023.4.12

规定公示的奖项

堰湖山庄(西主团)教学楼,**杯,2020.****点击查看.14;高新区**第二公租房住宅产业化工程1#楼,**杯,2021.****点击查看.16

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团****点击查看公司:上传的一级建造师证书使用有效期无法辨认,询标时上传的没有双签名;2.****点击查看公司:项目经理未提供业绩;3.中****点击查看公司,项目经理和技术负责人未提供社保。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.入围单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、吉****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

2.评标基准价:****点击查看0495.57

3、变更原因:****点击查看银行纸质保函的关键信息

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

公众参与
决策过程