保定市文体中心消防站建设项目施工中标候选人公示

保定市文体中心消防站建设项目施工中标候选人公示

发布于 2024-09-12
石家****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

****点击查看消防站建设项目施工中标候选人公示
发布日期:2024-09-12 12:18

招标项目名称:****点击查看消防站建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看消防站建设项目施工中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看消防站建设项目施工

所属专业:房屋建筑

所属地区:市辖区

开标时间:2024年09月11日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-09-12 09:00

公示截止日期:2024-09-14 17:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看

****点击查看4553.69(元)

****点击查看4553.69(元)

合格

计划开工日期:2024年9月23日,计划竣工日期2025年5月28日,248日历日

****点击查看公司

****点击查看5727.82(元)

****点击查看5727.82(元)

合格

计划开工日期:2024年9月23日,计划竣工日期:2025年5月28日,计划工期:248日历日

**市****点击查看公司

****点击查看4132.6(元)

****点击查看4132.6(元)

合格

计划开工日期:2024年9月23日;计划竣工日期:2025年5月28日;计划工期:248日历日

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

杜刻羽

高级工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看12577

****点击查看公司

周智

助理工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看01022

**市****点击查看公司

刘晔昌

工程师

建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看01132

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

****点击查看公司

符合招标文件要求

**市****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看**博物馆项目 ****点击查看政府****点击查看中心 2021.8.11
****点击查看27736.64元

2

****点击查看

****点击查看小学建设项目

****点击查看教育局

2021.7.20

****点击查看0432.35元

3 ****点击查看
****点击查看小学**项目设计施工总承包
****点击查看教育局
2022.2.21 ****点击查看9257.5元
4 ****点击查看
****点击查看党校迁建项目
****点击查看委员会党校
2022.3.21 ****点击查看6278.99元
5 ****点击查看
****点击查看博物馆项目(EPC)工程总承包
**县住房和城乡建设
2022.9.9
****点击查看8600元
6 ****点击查看公司
****点击查看公司**荣盛宝郡府项目 10#、11#、12#、13#楼及附属车库
土建及安装总承包工程
**荣****点击查看公司
2019.9.16
****点击查看0000元
7 **市****点击查看公司
**﹒阳光尚都居住小区 C 区 18#、19#住宅楼,地下车库二期、
大门
**文****点击查看公司
2019.****点击查看.13
****点击查看3745元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

暗标部分出现空白页,不符合招标文件暗标编制要求中的不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法。

暗标文件出现空白页,不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。

本投标人暗标文件出现空白页,属于有别于其他投标人的情形,按招标文件要求投标单位未按暗标方式编制,做无效投标处理

投标人暗标部分出现了空白页,不符合招标文件暗标标准要求中的不得出现特殊标记的要求,故否决其投标。

暗标部分不符合常规,出现了空白页,有别于其他投标人的做法

2

****点击查看公司

暗标部分出现投标人名称

投标人暗标文件标题体现单位名称

本投标人暗标文件名称体现了具体单位名称字样,根据招标文件要求投标单位未按暗标方式编制,做无效投标处理

暗标标题出现投标人的名称,不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

暗标部分出现了投标人名称,不符合暗标评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。异议受理人及电话:齐辉 0312-****点击查看333

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**区北二环5816号

地址:

**市**区薛东路181号

联系人:

齐辉

联系人:

卢朝、韩清清、班微

电话:

0312-****点击查看333

电话:

0312-****点击查看180

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 247.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 261 次, 占比 92.88%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 19.22%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 4244.51
润泰****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 90.53%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 55.79%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6615.62
北京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 99 次, 占比 95.19%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 31.73%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2930.4