
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 2024年度**区对口帮扶**市三星镇双桂村冷链建设项目 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看1001 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看1001 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看5382 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0624 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月27日~2025年07月03日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看886.54 |
****点击查看 | ****点击查看418.74 | ****点击查看300.61 | 96.14 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看694.29 | ****点击查看576.16 | 93.83 |
****点击查看公司 | ****点击查看074.06 | ****点击查看955.93 | 91.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李娟 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看02328 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王化力 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看58742 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 骆阳 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看17036 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 范欣 | 职称证 | 201****点击查看0484 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 毛锐 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看05982 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 伍珉君 | 职称证 | 川建厅中 11034 | 建筑工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市**区****点击查看公司 | 金色香郡 | ****点击查看0928 | ****点击查看0708 | 规划净用地面积为7724.65平方米,项目总建筑面积为35480.33平方米,其中地上建筑面积为23714.97平方米(地上计入容积率的建筑面积为23172.90平方米,架空层面积为542.07平方米),地下建筑面积为11765.36平方米,本项目的建设内容主要包括2栋高层住宅、1栋独立商业楼、垃圾房、2个门卫室室外总平工程等。 | ****点击查看52064.77 | 钟尉 | ||
**县****点击查看公司 | ****点击查看园区建设一期项目 | ****点击查看0925 | ****点击查看1213 | 一期建设工程总建筑面积约为14053.47m 2 。地上建设1栋综合楼(地上4层含局 部一层车库,多层公建与Ⅳ类地上车库组合),1****点击查看包装厂房,1 ****点击查看中心,1****点击查看中心,施工图纸涵盖的所有工程(包含但不限 于对应的建筑工程、钢结构工程、装饰装修工程、机电安装工程、室外环境 工程、管网工程等) | ****点击查看8066.45 | 周乐熙 | ||
****点击查看大学 | ****点击查看大学犀浦2号教学楼修缮工程 | ****点击查看0701 | ****点击查看0828 | 犀浦2号教学楼重做屋面防水、卫生间改造、公共区域墙面天棚乳胶漆铲除重做、公共区域栏杆翻新、公共区域顶面原吊顶拆除重做等。 | ****点击查看741.47 | 雷钢 | ||
****点击查看教育局 | ****点击查看园区建设工程 | ****点击查看0126 | ****点击查看0617 | 所承担合同的主要内容:总建筑面积为64762 ㎡ 。包括(1)**省**县独立工 ****点击查看中学建设工程(第一期)建设内容为**教学楼、综合教学楼、学术报 告楼、食堂等教学用房,建筑面积共27135平方米;配套道路、给排水、电气、消 防、绿化、照明等附属设施建设。 (2)**省****点击查看**中学建设(第二期)建设内容为**学生宿舍 楼,地下停车场,艺体楼等,建筑面积约28300平方米;园区配套总图、道路、给 排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。 (3****点击查看小学学生宿舍楼建设项目建设内容为建设学生宿舍一幢,建筑 面积约4320平方米,共六层,154个房间,配套二装及设备设施采购。 (4****点击查看中学教学楼建设项目建设内容为建设教学楼一幢,建筑面积5007 m2 ,共五层,28个房间;配套二装及设备设施采购。 | ****点击查看27941 | 陈晓锐 | ||
****点击查看中学 | ****点击查看中学(高中部)宿舍及实验楼改建工程 | ****点击查看0711 | ****点击查看0907 | 本项目改造总面积约为10898平方米,其中男、女宿舍楼总改造面积约为7890 平方米,实验楼改造建筑面积约为3008平方米。建设内容包括拆除工程、室 内装饰装修工程、屋面防水改造工程、安装工程及附属配套工程等。 | ****点击查看963.59 | 雷钢 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看城市****点击查看公司 | ****点击查看中学建设工程项目(高中部) | ****点击查看1026 | ****点击查看0530 | 本项目建筑面积 54700 平方米。 | ****点击查看40365 | 陈宁 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心****点击查看停车场工程 | ****点击查看0309 | ****点击查看0825 | 本项目建筑面积 82205.16 平方米 | ****点击查看37284 | 夏应雪 | ||
**九联****点击查看公司 | ****点击查看大学****点击查看科技园一期项目设计-施工总承包标段 | ****点击查看1010 | ****点击查看0321 | 本项目建筑面积 135011.7 平方米(其中 3 号地块 74201.46 平方米,2 号地块 60810.24 平方米) | ****点击查看02132.73 | 李秋雄 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看城市****点击查看公司 | 白**综合配套建设工程改造提升项目 | ****点击查看0325 | ****点击查看1119 | 拟对白**综合配套建设工程项目进行改造提升,改造提升面 积约 6000 平方米,分为地面 6 层,地下 2 层。包括电梯安装、 电气、照明、给排水、消防改造、防水、弱电工程、排烟系统、 墙面装饰、石膏板、铝扣板吊顶、钢结构搭建、室外环境美化 等,改****点击查看办事处公共标准 | ****点击查看837.42 | 袁园 | ||
****点击查看**公司 | 观斗山加油加气站项目一标段 | ****点击查看0628 | ****点击查看0720 | 本项目含 LNG 加油加气站及 CNG 加气站,建设总用地面积约 14198m2(21.3 亩),建筑占地面积 2801.23m2,建筑面积约 6431.91m2,其中LNG加油加气站综合站房建筑面积4896.19m 2,加油加气棚建筑面积 405.66m2;CNG 加气站站房建筑面 积 846.28m2,CNG 加气棚建筑面积 283.78m2 | ****点击查看9274 | 何虎 | ||
**鑫智谷****点击查看公司 | 比斯****点击查看基地项目 | ****点击查看0215 | ****点击查看1206 | 发包人提供清单内按招标文件约定应由承包人施工的工程内 容(未计价材料由发包人提供)。 | ****点击查看0000 | 毛锐 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | //评标委员会已按照《中华人民**国招标投标法》、《评标委员会和评审方法暂行规定》(七部委12号令)和招标文件的规定进行了评审。 | 业绩要求(评委二:未提供竣工验收报告;评委六:未提供业绩竣工报告;评委 七:不符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定,所附业绩不符合招标文件要求。;评委三:业绩没有竣工资料;评委四:业绩未提供竣工验收报告;评委五:未提供已完业绩竣工报告;评委一:业绩无竣工验收报告,不满足1.4.1业绩要求。) | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看960.61 | ****点击查看842.48 | 87.12 |
****点击查看**公司 | ****点击查看502.04 | ****点击查看383.91 | 87.46 |
****点击查看**公司 | ****点击查看761.65 | ****点击查看643.52 | 83.01 |
****点击查看**公司 | ****点击查看184.65 | ****点击查看066.52 | 81.87 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看396.18 | ****点击查看278.05 | 80.39 |
****点击查看**公司 | ****点击查看501.95 | ****点击查看383.82 | 81.92 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看550.04 | ****点击查看431.91 | 88.20 |
****点击查看**公司 | ****点击查看348.18 | ****点击查看230.05 | 88.05 |
****点击查看**公司 | ****点击查看867.34 | ****点击查看749.21 | 82.56 |
****点击查看公司 | ****点击查看280.81 | ****点击查看162.68 | 88.64 |
**海盛石化****点击查看公司 | ****点击查看131.76 | ****点击查看013.63 | 87.33 |
****点击查看**公司 | ****点击查看492.35 | ****点击查看374.22 | 86.70 |
****点击查看**公司 | ****点击查看058.68 | ****点击查看940.55 | 82.59 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看114.47 | ****点击查看996.34 | 85.40 |
**中业****点击查看公司 | ****点击查看204.84 | ****点击查看086.71 | 80.44 |
****点击查看**公司 | ****点击查看338.50 | ****点击查看220.37 | 87.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看680.80 | ****点击查看562.67 | 84.73 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看2835 | |
行业主管部门:****点击查看农业农村局 | 联系电话:028-****点击查看5243 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 2024年度**区对口帮扶**市三星镇双桂村冷链建设项目 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看1001 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看1001 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看5382 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0624 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月27日~2025年07月03日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看886.54 |
****点击查看 | ****点击查看418.74 | ****点击查看300.61 | 96.14 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看694.29 | ****点击查看576.16 | 93.83 |
****点击查看公司 | ****点击查看074.06 | ****点击查看955.93 | 91.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李娟 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看02328 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王化力 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看58742 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 骆阳 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看17036 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 范欣 | 职称证 | 201****点击查看0484 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 毛锐 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看05982 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 伍珉君 | 职称证 | 川建厅中 11034 | 建筑工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市**区****点击查看公司 | 金色香郡 | ****点击查看0928 | ****点击查看0708 | 规划净用地面积为7724.65平方米,项目总建筑面积为35480.33平方米,其中地上建筑面积为23714.97平方米(地上计入容积率的建筑面积为23172.90平方米,架空层面积为542.07平方米),地下建筑面积为11765.36平方米,本项目的建设内容主要包括2栋高层住宅、1栋独立商业楼、垃圾房、2个门卫室室外总平工程等。 | ****点击查看52064.77 | 钟尉 | ||
**县****点击查看公司 | ****点击查看园区建设一期项目 | ****点击查看0925 | ****点击查看1213 | 一期建设工程总建筑面积约为14053.47m 2 。地上建设1栋综合楼(地上4层含局 部一层车库,多层公建与Ⅳ类地上车库组合),1****点击查看包装厂房,1 ****点击查看中心,1****点击查看中心,施工图纸涵盖的所有工程(包含但不限 于对应的建筑工程、钢结构工程、装饰装修工程、机电安装工程、室外环境 工程、管网工程等) | ****点击查看8066.45 | 周乐熙 | ||
****点击查看大学 | ****点击查看大学犀浦2号教学楼修缮工程 | ****点击查看0701 | ****点击查看0828 | 犀浦2号教学楼重做屋面防水、卫生间改造、公共区域墙面天棚乳胶漆铲除重做、公共区域栏杆翻新、公共区域顶面原吊顶拆除重做等。 | ****点击查看741.47 | 雷钢 | ||
****点击查看教育局 | ****点击查看园区建设工程 | ****点击查看0126 | ****点击查看0617 | 所承担合同的主要内容:总建筑面积为64762 ㎡ 。包括(1)**省**县独立工 ****点击查看中学建设工程(第一期)建设内容为**教学楼、综合教学楼、学术报 告楼、食堂等教学用房,建筑面积共27135平方米;配套道路、给排水、电气、消 防、绿化、照明等附属设施建设。 (2)**省****点击查看**中学建设(第二期)建设内容为**学生宿舍 楼,地下停车场,艺体楼等,建筑面积约28300平方米;园区配套总图、道路、给 排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。 (3****点击查看小学学生宿舍楼建设项目建设内容为建设学生宿舍一幢,建筑 面积约4320平方米,共六层,154个房间,配套二装及设备设施采购。 (4****点击查看中学教学楼建设项目建设内容为建设教学楼一幢,建筑面积5007 m2 ,共五层,28个房间;配套二装及设备设施采购。 | ****点击查看27941 | 陈晓锐 | ||
****点击查看中学 | ****点击查看中学(高中部)宿舍及实验楼改建工程 | ****点击查看0711 | ****点击查看0907 | 本项目改造总面积约为10898平方米,其中男、女宿舍楼总改造面积约为7890 平方米,实验楼改造建筑面积约为3008平方米。建设内容包括拆除工程、室 内装饰装修工程、屋面防水改造工程、安装工程及附属配套工程等。 | ****点击查看963.59 | 雷钢 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看城市****点击查看公司 | ****点击查看中学建设工程项目(高中部) | ****点击查看1026 | ****点击查看0530 | 本项目建筑面积 54700 平方米。 | ****点击查看40365 | 陈宁 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心****点击查看停车场工程 | ****点击查看0309 | ****点击查看0825 | 本项目建筑面积 82205.16 平方米 | ****点击查看37284 | 夏应雪 | ||
**九联****点击查看公司 | ****点击查看大学****点击查看科技园一期项目设计-施工总承包标段 | ****点击查看1010 | ****点击查看0321 | 本项目建筑面积 135011.7 平方米(其中 3 号地块 74201.46 平方米,2 号地块 60810.24 平方米) | ****点击查看02132.73 | 李秋雄 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看城市****点击查看公司 | 白**综合配套建设工程改造提升项目 | ****点击查看0325 | ****点击查看1119 | 拟对白**综合配套建设工程项目进行改造提升,改造提升面 积约 6000 平方米,分为地面 6 层,地下 2 层。包括电梯安装、 电气、照明、给排水、消防改造、防水、弱电工程、排烟系统、 墙面装饰、石膏板、铝扣板吊顶、钢结构搭建、室外环境美化 等,改****点击查看办事处公共标准 | ****点击查看837.42 | 袁园 | ||
****点击查看**公司 | 观斗山加油加气站项目一标段 | ****点击查看0628 | ****点击查看0720 | 本项目含 LNG 加油加气站及 CNG 加气站,建设总用地面积约 14198m2(21.3 亩),建筑占地面积 2801.23m2,建筑面积约 6431.91m2,其中LNG加油加气站综合站房建筑面积4896.19m 2,加油加气棚建筑面积 405.66m2;CNG 加气站站房建筑面 积 846.28m2,CNG 加气棚建筑面积 283.78m2 | ****点击查看9274 | 何虎 | ||
**鑫智谷****点击查看公司 | 比斯****点击查看基地项目 | ****点击查看0215 | ****点击查看1206 | 发包人提供清单内按招标文件约定应由承包人施工的工程内 容(未计价材料由发包人提供)。 | ****点击查看0000 | 毛锐 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | //评标委员会已按照《中华人民**国招标投标法》、《评标委员会和评审方法暂行规定》(七部委12号令)和招标文件的规定进行了评审。 | 业绩要求(评委二:未提供竣工验收报告;评委六:未提供业绩竣工报告;评委 七:不符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定,所附业绩不符合招标文件要求。;评委三:业绩没有竣工资料;评委四:业绩未提供竣工验收报告;评委五:未提供已完业绩竣工报告;评委一:业绩无竣工验收报告,不满足1.4.1业绩要求。) | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看960.61 | ****点击查看842.48 | 87.12 |
****点击查看**公司 | ****点击查看502.04 | ****点击查看383.91 | 87.46 |
****点击查看**公司 | ****点击查看761.65 | ****点击查看643.52 | 83.01 |
****点击查看**公司 | ****点击查看184.65 | ****点击查看066.52 | 81.87 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看396.18 | ****点击查看278.05 | 80.39 |
****点击查看**公司 | ****点击查看501.95 | ****点击查看383.82 | 81.92 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看550.04 | ****点击查看431.91 | 88.20 |
****点击查看**公司 | ****点击查看348.18 | ****点击查看230.05 | 88.05 |
****点击查看**公司 | ****点击查看867.34 | ****点击查看749.21 | 82.56 |
****点击查看公司 | ****点击查看280.81 | ****点击查看162.68 | 88.64 |
**海盛石化****点击查看公司 | ****点击查看131.76 | ****点击查看013.63 | 87.33 |
****点击查看**公司 | ****点击查看492.35 | ****点击查看374.22 | 86.70 |
****点击查看**公司 | ****点击查看058.68 | ****点击查看940.55 | 82.59 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看114.47 | ****点击查看996.34 | 85.40 |
**中业****点击查看公司 | ****点击查看204.84 | ****点击查看086.71 | 80.44 |
****点击查看**公司 | ****点击查看338.50 | ****点击查看220.37 | 87.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看680.80 | ****点击查看562.67 | 84.73 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看2835 | |
行业主管部门:****点击查看农业农村局 | 联系电话:028-****点击查看5243 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。