宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工评标结果公示

宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工评标结果公示

广东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

**高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工评标结果公示
项目及标段名称 **高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工**高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看3066
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看3066
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-11-8 9:00:00
公示期 2024-11-12至2024-11-18 投标最高限价(元/%) ****点击查看34155.52
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||成顺诚****点击查看公司 ****点击查看75697.15 ****点击查看50216.46 97.5 第二名 中国****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看94351.45 ****点击查看68870.76 97.11 第三名 ****点击查看**公司||****点击查看****点击查看公司||****点击查看集团第一****点击查看公司 ****点击查看83361.05 ****点击查看57880.36 96.93
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 林天奇 注册建造师证书 粤144****点击查看****点击查看02728 建筑施工 高级
项目技术负责人 邱家慰 职称证 240****点击查看277981 建筑施工 副高级
机电安装专业负责人 姚运德 注册建造师证书 粤144****点击查看****点击查看30679 建筑施工 中级
安全负责人 高泽锋 岗位证 粤**C3(2020)****点击查看700 / /
造价专业负责人 曾文兰 注册证 建[造]111****点击查看****点击查看972 建筑工程造价 高级
安全专业负责人 刘宏波 注册证 192****点击查看4418 建筑机械施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 熊玲嘉 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 川145****点击查看****点击查看00079、川**B(2024)****点击查看833、GX120****点击查看7721 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 李劲 职称证 201****点击查看4805 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓永强 建造师注册证/安全生产考核合格证书(B证)/职称证 川151****点击查看****点击查看06313/川**B(2010)****点击查看725/川高****点击查看8293 建筑工程 高级
项目技术负责人 龚逢明 / / 房建工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看学院****点击查看医院 ****点击查看学院****点击查看医院易地重建项目(一期)施工 2019年12月27日 2023年10月7日 总用地面积150亩,总建筑面积149444.17平方米,其中:计容建筑面积116134.96平方米,不计容建筑面积33309.21平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资****点击查看78268.30元,招标控制价****点击查看86962.80元 ****点击查看60015.43 郭明汉
****点击查看政府****点击查看中心 ****点击查看学院二期校区(南校区)建设项目(第二期)设计施工一体化 2021年1月13日 2024年4月29日 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、****点击查看实验室不含室内装修),科研实验楼(**楼)、垃圾房及污水处理机房等其他配套用房,总占地面积187550.00m2,总建筑面积120253.68m2,其中地下室建筑面积25823.06m2,地上建筑面积94430.62m2 ****点击查看10000.00 林远明
****点击查看政府****点击查看中心 ****点击查看医院易地扩建项目设计施工一体化(设计施工总承包) 2018年9月8日 2021年6月28日 ****点击查看医院易地扩建项目位于中**路与**路交界东北侧,占地面积40000.9平方米,建设内容包括10层住院楼1栋、7层门诊医技综合楼1栋、10层行政科研综合楼1栋、1层中心供氧站1****点击查看中心吸引系统)、地下车库2层以及门房、污水处理机房、围墙、绿化等配套,总建筑面积118676.825平方米,其中:计容建筑面积79915.6平方米、不计容建筑面积37214.02平方米,建设床位830张。本项目经批准的概算总投资71280万元,其中工程**费用55040万元(不含配套设施设备费用,配套设施设备费用包括智能运输管道系统,医疗内网信息化系统,消毒供应室锅炉设备,ICU、手术室洁净系统设备、三通一平项目(一期)、厨房用具购置、标识系统、污水处理设备等建设费用),工程其它费用5643万元、预备费3299万元 ****点击查看06000.00 陈拓彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 成****点击查看基地****点击查看基地办公施工总承包工程 2019年4月12日 2021年3月18日 本项目总建筑面积约13.1万㎡,其中包括8.5万㎡机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为大跨度钢网架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.6万㎡的基地办公配套工程,**工程费预计12亿元。 ****点击查看191004.95 刘勤
****点击查看**公司 祥****点击查看基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 2019年12月6日 2021年12月31日 设计、施工范围及内容:综合业务保障区约12.2万平方米、机务维修区约 4.17 万平方米、站坪约1.4万平方米;机库跨度约120m。本项目所有工程的设计、施工任务。 ****点击查看000000.00 胡文勇
**龙阳天府****点击查看公司 东来****点击查看体育中心) 2019年4月1日 2023年7月17日 总建筑面积约369730平方 ****点击查看000000.00 许彤
****点击查看**指挥部 **天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 2017年12月7日 2021年3月25日 竣工验收T2航站楼面积约36.2万m2,,T2航站楼**高架桥693米,航站区附属道路里程2.6km ****点击查看366867 邹明君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**临港丽雅****点击查看公司 ****点击查看中心施工总承包工程 2020年12月31日 2023年6月1日 总建筑面积为33958平方,合同价6227.3606万元的公共建筑施工项目 ****点击查看3606 肖华江
**县****点击查看公司 ****点击查看中心建设项目 2018年2月7日 2021年1月29日 建筑面积:72957.9平方米;结构类型:框剪。 ****点击查看64354.07 邓坚
****点击查看学院 ****点击查看学院****点击查看学院工程 2019年7月10日 2023年4月18日 用地面积74364.46㎡,暂定总建筑面积116895.4㎡(其中地上建筑面积87409.30㎡,地下建筑面积29486.10㎡),共九栋楼,具体如下:****点击查看学院****点击查看学院1#行政办公楼、2#行政办公楼、实验楼、1#教学楼、2#教学楼,地下车库,均为框架结构;****点击查看学院****点击查看学院1#宿舍楼、2#宿舍楼、3#宿舍楼,均为剪力墙结构。 ****点击查看00000 姚养杰
**龙洞堡国际机场 **龙洞堡国际机场三期扩建工程---消防救援、空地服、****点击查看中心工程 2019年10月15日 2022年4月11日 建筑面积:35656.81平方米;结构类型:框架结构。 ****点击查看22884.85 靳勇
绿地集团****点击查看**公司 ****点击查看中心(二期)5座、6座、7座、8座、9座及地下室、****点击查看停车场地下室工程 2018年9月30日 2021年12月22日 5座、6座竣工验收面积:118922.09平方米,7座、8座、9座及地下室竣工验收面积:61942.27平方米;****点击查看停车场地下室竣工验收面积:1373.39平方米。 ****点击查看90210.46 刘峥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 413723:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否决投标处理。 864717:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否决投标处理。 818160:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.****点击查看.求。作否决投标处理。 692121:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否决投标处理 437434:不满足第二章投标人须知前附表10.****点击查看.求 135534:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.求,按否决投标处理。 834184:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.求。 903941:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.定。 942519:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.****点击查看.作否决投标处理。 413723:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否决投标处理。 864717:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否决投标处理。 818160:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.****点击查看.求。作否决投标处理。 692121:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否决投标处理 437434:不满足第二章投标人须知前附表10.****点击查看.求 135534:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.求,按否决投标处理。 834184:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.求。 903941:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.****点击查看.定。 942519:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.****点击查看.作否决投标处理。 0
****点击查看**公司||****点击查看**公司||**省塍****点击查看公司 ****点击查看64262.78 ****点击查看64262.78 96.06
****点击查看集团****点击查看公司‖****点击查看公司 ****点击查看54822.82 ****点击查看54822.82 95.06
**红****点击查看公司 ****点击查看31378.43 ****点击查看31378.43 85.19
****点击查看公司 ****点击查看54859.89 ****点击查看54859.89 84.50
****点击查看公司 ****点击查看56743.29 ****点击查看56743.29 84.03
****点击查看公司 ****点击查看32617.73 ****点击查看32617.73 83.98
****点击查看集团有限公司 ****点击查看13070.25 ****点击查看13070.25 83.65
****点击查看公司 ****点击查看15777.12 ****点击查看15777.12 83.32
****点击查看集团有限公司 ****点击查看51329.51 ****点击查看51329.51 83.03
****点击查看公司 ****点击查看33873.33 ****点击查看33873.33 82.98
****点击查看公司 ****点击查看05381.70 ****点击查看05381.70 82.76
****点击查看**公司 ****点击查看01247.96 ****点击查看01247.96 82.45
****点击查看**公司 ****点击查看20151.36 ****点击查看20151.36 82.20
****点击查看公司 ****点击查看17725.07 ****点击查看17725.07 81.99
****点击查看公司 ****点击查看43640.97 ****点击查看43640.97 81.70
****点击查看集团有限公司 ****点击查看65255.32 ****点击查看65255.32 81.67
****点击查看集团有限公司 ****点击查看82303.83 ****点击查看82303.83 81.64
****点击查看集团有限公司 ****点击查看27831.76 ****点击查看27831.76 81.51
****点击查看集团有限公司 ****点击查看71169.82 ****点击查看71169.82 81.51
****点击查看公司 ****点击查看12574.17 ****点击查看12574.17 81.37
**雪龙****点击查看公司 ****点击查看97073.50 ****点击查看97073.50 81.36
中建****点击查看公司 ****点击查看78565.55 ****点击查看78565.55 81.35
****点击查看集团有限公司 ****点击查看45724.12 ****点击查看45724.12 81.02
****点击查看**公司 ****点击查看87509.69 ****点击查看87509.69 80.90
江****点击查看公司 ****点击查看29384.25 ****点击查看29384.25 80.66
****点击查看集团有限公司 ****点击查看08797.21 ****点击查看08797.21 80.27
****点击查看**公司 ****点击查看31989.94 ****点击查看31989.94 80.26
****点击查看公司 ****点击查看57774.70 ****点击查看57774.70 80.26
**省****点击查看公司 ****点击查看30218.84 ****点击查看30218.84 80.25
****点击查看集团有限公司 ****点击查看99564.33 ****点击查看99564.33 80.21
****点击查看公司 ****点击查看37403.71 ****点击查看37403.71 79.88
****点击查看集团有限公司 ****点击查看75327.99 ****点击查看75327.99 79.82
****点击查看公司 ****点击查看94778.36 ****点击查看94778.36 79.60
****点击查看公司 ****点击查看36148.11 ****点击查看36148.11 79.35
****点击查看集团有限公司 ****点击查看58822.37 ****点击查看58822.37 79.14
****点击查看公司 ****点击查看08508.47 ****点击查看08508.47 79.08
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看48622.63 ****点击查看48622.63 78.39
****点击查看集团有限公司 ****点击查看98936.52 ****点击查看98936.52 76.74
**省第一****点击查看公司 ****点击查看47162.60 ****点击查看47162.60 74.86
****点击查看集团有限公司 ****点击查看57023.88 ****点击查看57023.88 73.30
****点击查看**公司 ****点击查看29588.08 ****点击查看29588.08 72.95
九****点击查看公司 ****点击查看29588.08 ****点击查看29588.08 72.15
****点击查看公司 ****点击查看29588.08 ****点击查看29588.08 71.44
****点击查看**公司 ****点击查看71149.60 ****点击查看71149.60 71.41
****点击查看公司 ****点击查看29588.08 ****点击查看29588.08 71.10
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市****点击查看投资促进局(科技创新局) 联系电话:183****点击查看2040
行业主管部门:**市****点击查看生态环境局 联系电话:182****点击查看0115
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 105.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐