江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目二期工程评标结果公示

江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目二期工程评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息506条

立即监控

**富轩瓯北路19号**厂区项目二期工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**富轩瓯北路19号**厂区项目二期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8638.09 质量标准:合格 170

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李筱花 苏232****点击查看64678

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 完全响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
2 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
3 **宏坤****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
4 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
5 **文华****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
6 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
7 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
8 ****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字。
9 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
10 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章、项目负责人投标承诺函项目名称填写错误。
11 **市****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
12 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
13 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
14 **梦****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
15 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
16 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
17 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
18 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
19 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
20 ****点击查看公司 未提供企业资质证书。
21 ****点击查看集团有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求。
22 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
23 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
24 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
25 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书。
26 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
27 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
28 ****点击查看公司 项目负责人建造师证书过期。
29 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
30 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
31 ****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
32 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
33 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
34 ****点击查看**公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。
35 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
36 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
37 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
38 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
39 ****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
40 ****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
41 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书。
42 ****点击查看**公司 企业资质动态核查不合格。
43 江****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
44 ****点击查看**公司 企业资质动态核查不合格。
45 台****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
46 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
47 **正****点击查看公司 投标函无法定代表人签字或盖章、授权委托书无法定代表人签字。
48 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
49 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
50 ****点击查看**公司 投标函无法定代表人签字或盖章。
51 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
52 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
53 ****点击查看**公司 超工期。
54 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
55 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
56 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书。
57 **弘****点击查看公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
58 ****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
59 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
60 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人建造师证书。
61 ****点击查看公司 未提供符合招标文件要求的企业资质证书。
62 ****点击查看**公司 未提供企业营业执照。
63 **鸿****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
64 ****点击查看**公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
65 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
66 ****点击查看公司 未提供企业资质证书。
67 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
68 **省****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。
69 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致
70 ****点击查看公司 项目负责人建造师证书过期。
71 江****点击查看公司 招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

项目编号:E320****点击查看****点击查看00192002

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**富轩瓯北路19号**厂区项目二期工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:****点击查看

报价:****点击查看8638.09元

工期:170日历天

质量标准:合格

项目负责人:李筱花

证书编号:苏232****点击查看64678

本中标候选人公示期自2025年9月10日起,至2025年9月15日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-****点击查看8998。

自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审不通过投标单位:

1.****点击查看**公司:工期超过招标人设定的工期;

2.****点击查看**公司:企业资质动态核查不合格;

3.****点击查看**公司:企业资质动态核查不合格;

4.****点击查看**公司:未提供企业资质证书;

5.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

6.****点击查看公司:未提供企业资质证书;

7.****点击查看公司:未提供符合招标文件要求的企业资质证书;

8.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

9.****点击查看公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

10.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

11.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

12.****点击查看公司:项目负责人建造师证书过期;

13.****点击查看公司:法定代表人诚信投标承诺书未签字;

14.****点击查看公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

15.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

16.**市****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

17.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

18.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

19.****点击查看**公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

20.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

21.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

22.****点击查看集团有限公司:项目负责人社保不符合招标文件要求;

23.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人建造师证书;

24.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

25.****点击查看公司:项目负责人建造师证书过期;

26.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

27.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

28.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

29.****点击查看**公司:未提供企业资质证书;

30.****点击查看公司:未提供企业资质证书;

31.江****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

32.台****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

33.****点击查看**公司:未提供企业资质证书;

34.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

35.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

36.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

37.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

38.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

39.**省****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

40.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

41.****点击查看**公司:投标函无法定代表人签字或盖章;

42.**正****点击查看公司:投标函无法定代表人签字或盖章、授权委托书无法定代表人签字;

43.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

44.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

45.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

46.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

47.****点击查看**公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

48.**宏坤****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

49.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

50.****点击查看**公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章;

51.****点击查看**公司:未提供企业营业执照;

52.****点击查看公司:招标人推荐品牌一览表法定代表人或授权委托人未签字盖章、项目负责人投标承诺函项目名称填写错误;

53.**弘****点击查看公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

54.****点击查看公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

55.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

56.**文华****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

57.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

58.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

59.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

60.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

61.**鸿****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

62.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

63.****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

64.**梦****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

65.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

66.江****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

67.****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

68.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

69.****点击查看公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

70.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

71.****点击查看**公司:清标结果不通过,与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;

****点击查看

2025年9月10日

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月10日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月10日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 142.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.0
盐城****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0