芜湖市湾沚区2025年丰山学校实验室及音体美设备采购中标公示

芜湖市湾沚区2025年丰山学校实验室及音体美设备采购中标公示

发布于 2025-08-14
芜湖****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2045条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看318号)

二、项目名称:**市湾沚区2025****点击查看实验室及音体美设备采购

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市湾沚区六郎****点击查看小学内)

中标金额:478000元

四、主要标的信息

货物类

名称:学生实验台1

品牌:華森元(Huasenyuan Furniture)

规格型号:華森元(Huasenyuan Furniture)学生实验台1规格:1200mm×600mm×780mm

数量:24张

单价:850元

五、评审专家名单:张有明、陈爱岚、仇冰、王燕、吴余

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标价×1.2%,低于3000元的按3000元支付。

收费金额:5736元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效供应商及原因:①石****点击查看公司:中小企业声明函不符合招标文件要求,按无效投标处理;②****点击查看**公司:“*”的参数为实质性参数,供应商未提供招标文件规定的证明材料,按无效投标处理。

4.中标供应商业绩:①2022****点击查看学校音体美等功能室等设备采购;②2022****点击查看小学音体美及功能室设备

5.本项目中标供应商评审总得分:91分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区行政3号楼3楼

联系方式:0553-****点击查看318

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区长**路452号

联系方式:198****点击查看9035、136****点击查看9042

3.项目联系方式

项目联系人:张启杭、卢莉

电话:198****点击查看9035、136****点击查看9042

十、附件

1.中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 105.17
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.68
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.86