兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目客房室内装饰装修专业工程施工中标候选人公示

兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目客房室内装饰装修专业工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-02
中建****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控





**中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目客房室内装饰装修专业工程施工中标候选人公示

项目编号 :****点击查看

**中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目客房室内装饰装修专业工程施工已于 2024年 11月 28 日10时 00分****点击查看交易中心****点击查看中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: **中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目客房室内装饰装修专业工程施工

交易编号:A01-126****点击查看****点击查看333349J-****点击查看0923-051687-3

二、招标人:****点击查看

地址:**省**市**新区中川机场28号

联系人:马媛珍

联系电话:186****点击查看****点击查看1607

三、代理机构: ****点击查看

地址:**省**市**区雁园路601号**省商会大厦A座11楼

联系人:张轩宁、郭亮、刘鹏飞

联系电话:0931-****点击查看936

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年11月28日10:00

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心第二开标厅

六、公示开始时间:2024年11月29日18:00

公示结束时间:2024年12月02日18:00

七、概(预)算价:约4770.00(万元)


八、中标候选人信息

包号

(标段)

概(预) 算价

(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元 )

项目管理机构人员(资格证号)

项目负责人

安全质量负责人

技术负责人

/

约4770.00

第1名

****点击查看

建筑装修装饰工程专业承包一级

5319.431803

王立杰

湘143****点击查看****点击查看01253

张虎

湘**

C3(2019)02774

苏志超

(2024)****点击查看0274

第2名

****点击查看**公司

建筑装修装饰工程专业承包一级

5332.183676

童曙光

湘143****点击查看****点击查看08132

刘洪洲

湘**C3(2024)****点击查看073

谢晗A080****点击查看****点击查看000645

第3名

**国豪装饰****点击查看公司

建筑装修装饰工程专业承包一级

5337.942116

闻俭

苏 132****点击查看****点击查看2008 00207

李鸿卫

苏** C2(2019)****点击查看763

唐仲稳201****点击查看00268

投标业绩:


包号 (标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额(万元)

/

1

****点击查看

****点击查看机场T2航站楼改造工程精装修工程

55000

9514.72

****点击查看集团****点击查看学校九年一贯制项目精装修工程

81234.75

8361.11

****点击查看医院整体拆迁项目室内装饰工程

81500

5160.67

2

****点击查看**公司

**天府国际机场航站区精装修工程七标段

/

16270.43

**市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包

28500

8726.37

**市2011年市级统建保障性住****点击查看酒店精装修工程设计与施工

/

20081.25

3

**国豪装饰****点击查看公司

****点击查看文化中心项目室内装饰装修工程

48226.9

23217.49

金****点击查看中心A2楼室内装饰精装修工程施工

74727

13619.30

****点击查看中心中央商务区东地块C区C2 C4号楼精装修工程

98448

17658.89


包号

(标段)

中标候选人名称

评分明细

名次

施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分

安全质量事故扣分得分

建筑市场不良记录扣分得分

清单报价评分得分

得分合计

/

****点击查看

0.2

0

0

76.02

75.82

1

****点击查看**公司

0.6

0

0

65.37

64.77

2

**国豪装饰****点击查看公司

0.2

0

0

64.23

64.03

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。


附件

标段

废标单位

废标原因

/

****点击查看公司

1、投标人无单位盖章;2、工程量清单报价无造价人员执业印章未盖章

无投标单位签字及盖章

无投标人单位盖章或签字

1、投标人未签章;2、工程量清单未加盖公章及职业印章

1、投标单位递交投标文件无单位盖章和法定代表人签章;2、投标单位递交清单报价文件

无单位盖章和造价人员签章。

投标单位无盖章及签字

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:****点击查看

联系人:马媛珍

联系电话:186****点击查看****点击查看1607

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构: ****点击查看

地址:**省**市**区雁园路601号**省商会大厦A座11楼

联系人:张轩宁、郭亮、刘鹏飞

联系电话:0931-****点击查看936

邮箱:****点击查看@qq.com

注 意:

1. 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门:

单位名称:**新****点击查看管理局

联系电话:0931-****点击查看850

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 科技****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 348.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪