[WXLX202411008-X02]XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包

[WXLX202411008-X02]XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包

发布于 2025-08-29
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

查看中标公示

[WXLX****点击查看11008]XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包
**市工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 XDG-2024-13号地块开发建设项目施工总承包 的评标工作已经结束。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5 6 7
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 中建****点击查看公司,(联合体成员中建四局****点击查看公司) ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看26788.12 ****点击查看80426.40 ****点击查看34130.80 ****点击查看60883.82 ****点击查看14660.23 ****点击查看93749.78 ****点击查看44113.19
项目负责人 孙忠兴 胡舒琦 李涛 郑小鼎 王海娟 陈勇康 何智鹤
暂估价(万元) 工程 105.99231
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包

项目地点:**市


项目名称:鸿****点击查看公司教育机构用房**及改建工程施工总承包

项目地点:**市


项目名称:鸿运苑九期拆**置小区项目施工总承包工程一标段标段

项目地点:**市



项目名称:****点击查看中学新****点击查看中学**工程施工总承包

项目地点:**市


项目名称:澄地2009-C-10(B)地块商品房开发项目

项目地点:**市


项目名称:****点击查看社区K1-01地块项目

项目地点:**市


项目名称:XDG-2021-96号地块科研用房建设项目工程总承包

项目地点:**市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包

项目地点:**市

项目名称:鸿****点击查看公司教育机构用房**及改建工程施工总承包

项目地点:**市

项目名称:鸿运苑九期拆**置小区项目施工总承包工程一标段标段

项目地点:**市

项目名称:****点击查看中学新****点击查看中学**工程施工总承包

项目地点:**市

项目名称:澄地2009-C-10(B)地块商品房开发项目

项目地点:**市

项目名称:****点击查看社区K1-01地块项目

项目地点:**市

项目名称:XDG-2021-96号地块科研用房建设项目工程总承包

项目地点:**市

质量标准 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
工期 (日历天) 730 730 730 730 730 730 730

2、评标入围条件不符合单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

3、评标入围方法:全部入围法
序号 未入围单位 原因
-- -- --

4、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 项目负责人有在建工程
2 ****点击查看集团有限公司 无信用报告和品牌承诺书

5、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

6、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.08 4.28 3.89 4.25 4.24
2 ****点击查看公司 4.17 4.15 4.06 4.40 4.08
3 中建****点击查看公司 ,(联合体成员:中建四局****点击查看公司 ) 4.33 4.26 4.14 4.45 4.43
4 ****点击查看集团有限公司 4.01 4.28 4.28 4.40 4.11
5 ****点击查看集团有限公司 4.08 4.27 3.94 4.30 4.23
6 ****点击查看**公司 3.84 4.17 4.14 4.40 3.97
7 ****点击查看集团有限公司 2.55 2.51 2.63 2.61 2.49
8 **市****点击查看公司 4.23 4.34 4.11 4.40 4.27
9 ****点击查看公司 3.99 4.35 3.90 4.35 3.96
10 ****点击查看公司 / / / / /
11 ****点击查看公司 3.98 4.02 4.05 4.28 4.03
12 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
13 ****点击查看集团有限公司 4.26 4.29 3.97 4.40 4.18

7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
市场信用评价 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
1 **市****点击查看公司 4.39 91.79 4.78 4.27 8.66
2 ****点击查看集团有限公司 3.57 74.59 4.78 2.56 6.13
3 ****点击查看集团有限公司 3.99 83.53 4.78 4.16 8.15
4 中建****点击查看公司 ,(联合体成员:中建四局****点击查看公司 ) 3.88 81.16 4.78 4.33 8.21
5 ****点击查看公司 3.33 69.64 4.78 4.1 7.43
6 ****点击查看公司 3.42 71.49 4.78 4.14 7.56
7 ****点击查看集团有限公司 3.92 82.09 4.78 4.25 8.17
8 ****点击查看**公司 3.43 71.66 4.78 4.13 7.56
9 ****点击查看公司 4.55 95.11 4.78 4.09 8.64
10 ****点击查看集团有限公司 4.52 94.56 4.78 4.24 8.76
11 ****点击查看 4.55 95.18 4.78 4.16 8.71

第一阶段得分不带入第二阶段。
8、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
1 ****点击查看公司 ****点击查看60883.82 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
2 **市****点击查看公司 ****点击查看34130.80 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看44113.19 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
4 中建****点击查看公司,(联合体成员:中建四局****点击查看公司 ) ****点击查看93749.78 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看14660.23 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看80426.40 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
7 ****点击查看 ****点击查看26788.12 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2025-08-29 起,至 2025-09-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
9、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-08-29