寿县新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示

寿县新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-10-18
安徽****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息23条

立即监控

[正在公示]**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示
【 信息时间:2024-10-18 】

**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示

一、标段名称:**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年10月17日

六、公示时间:2024年10月18日至2024年10月21日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看;联合体成员一:**水****点击查看公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**大道5183号;联合体成员一地址:**市**区**路69号。

(2)投标报价:投标总报价:****点击查看4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****点击查看9070.00元),得分:97.11分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:巩开飞,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:皖134****点击查看****点击查看00924;设计总负责人:周作杰,一级注册建筑师,证书编号:200****点击查看0882。

(6)企业业绩:施工业绩:1、营房新苑安置小区施工项目,建筑面积:约197344.29平方米,竣工日期:2022年9月;2、下塘镇商业街EPC工程总承包,建筑面积:约26688.00平方米,竣工日期:2023年6月。设计业绩:1、****点击查看中学EPC工程总承包及监理项目,建筑面积:68071.44平方米,合同签订日期:2021年4月;2、**区绿色精工智能制造产业园项目(一期)EPC工程总承包及监理,建筑面积:约43199.30平方米,合同签订日期:2021年6月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员一:****点击查看集团第五****点击查看公司;联合体成员二:****点击查看公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**新桥国际产业园新桥创业家苑4#综合楼303;联合体成员一地址:**省**市**区**路2001-13号鸿**A区8楼;联合体成员二地址:**省**市**区紫荆花北路188号4幢613室。

(2)投标报价:投标总报价:****点击查看4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****点击查看9070.00元),得分:96.30分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:周业煜,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:贵152****点击查看****点击查看02023;设计总负责人:胡宏平,一级注册建筑师,证书编号:200****点击查看0874。

(6)企业业绩:施工业绩:1、****点击查看职教中心)、****点击查看学校建设项目-食堂和宿舍楼项目,合同价格:****点击查看13229.72元,竣工日期:2024年4月;2、****点击查看小学****点击查看幼儿园改扩建工程施工招标,合同价格:****点击查看54249.06元,竣工日期:2020年5月。设计业绩:1、安**递铺街道2021-44地块项目建筑设计服务采购,建筑面积:97005平方米,合同签订日期:2022年7月;2、铜土储字(2022)31号地块建设工程设计,建筑面积:约26000平方米,合同签订日期:2023年3月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**新桥国****点击查看服务中心4楼402室;联合体成员地址:**省**市**区**街道中宙溪上铭城1幢334室。

(2)投标报价:投标总报价:****点击查看4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****点击查看9070.00元),得分:96.27分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:杨先松,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:134****点击查看****点击查看01841;设计总负责人:徐方广,一级注册建筑师,证书编号:200****点击查看0592。

(6)企业业绩:施工业绩:1、新桥科创产业园(标准化厂房)二期项目,建筑面积:约186594平方米,竣工日期:2022年8月;2、****点击查看**公司二期、三期建设项目,建筑面积:约26000.00平方米,竣工日期:2022年9月。设计业绩:1、**华府二期-青年公寓(公租房)项目EPC总承包,建筑面积:38550.74平方米,合同签订日期:2020年11月;2、镇宁自治县**棚户区改造PPP****点击查看工商局地块)总承包(EPC),建筑面积:约25687.74平方米,合同签订日期:2022年1月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司,设计负责人一级注册建筑师电子证超过使用有效期,初步评审不通过;****点击查看集团****点击查看公司,投标文件格式有误,初步评审不通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**省**新桥国际产业园。

十一、招标人联系人:吴同勋;联系方式:0554-****点击查看102

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市****点击查看大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:181****点击查看3311

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话:181****点击查看3311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示 (6).pdf
下载预览