“如皋菜籽油产学研综合体”一二三产融合项目-室外配套工程中标候选人公示

“如皋菜籽油产学研综合体”一二三产融合项目-室外配套工程中标候选人公示

发布于 2024-11-26
苏州****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1071条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的“**菜籽油产学研综合体”一二三产融合项目-室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法合理低价法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
107.95
108.936932
110.888888
项目负责人
郑鑫

丁培培

钱维宏

中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级
安全员﹒B类安全员(苏**B(2023)****点击查看826),注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看70078)
注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看89857),安全生产考核合格证(B证)(苏**B(2022)****点击查看060)
安全生产考核合格证(B证)(苏**B(2014)****点击查看780),注册二级建造师﹒市政公用工程(苏232****点击查看01937)
质量
合格
合格
合格
工期(天)
15
15
15
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
投标总价超过招标文件规定的最高限价。
1
****点击查看公司
投标总价超过招标文件规定的最高限价。
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
**顺****点击查看公司
****点击查看993.99
82.54
****点击查看**公司
****点击查看888.88
91.42
****点击查看**公司
****点击查看369.32
94.21
****点击查看
****点击查看500.0
95.62
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年11月26日起,至2024年11月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年11月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
如皋****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 24 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3611.86