
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **县精****点击查看示范区建设项目二期(第二次)(项目名称)设计施工总承包一标段**县精****点击查看示范区建设项目二期(第二次)(项目名称)设计施工总承包一标段 | ||
项目业主 | ****点击查看(联合体成员单位:****点击查看**公司) | 项目业主联系电话 | 187****点击查看9522 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 187****点击查看9522 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 150****点击查看6223 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2025-8-7 9:30:00 |
公示期 | 2025-08-09至2025-08-15 | 投标最高限价(元) | ****点击查看2078.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 何利 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) | 川251****点击查看****点击查看03000、川**B(2024)****点击查看468 | / | / |
项目技术负责人 | 王迅 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川251****点击查看****点击查看39074、编号:****点击查看 | 工程管理 | 中级 |
设计负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师注册证书、职称证 | 199****点击查看0477、工-07909 | 建筑设计 | 高级 |
项目设计负责人 | 张华丽 | 一级注册建筑师注册证书、职称证 | 202****点击查看3029、编号:201****点击查看2578 | 建筑设计 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
**县春进****点击查看公司 | **县睿进****点击查看公司****点击查看工厂建设项目(第二次)设计、采购、施工总承包 | ****点击查看1119 | ****点击查看0929 | 厂房、办公房、门卫 33300平方米,购置生产设备:料箱+高位料箱、脱水筛、洗砂机、制砂机、轮斗、单缸圆锥、振动筛、鄂破机、喂料机、起重机、水泵、污水处理设备、洗车设备地磅等生产设备。 | ****点击查看1200.00 | 王迅 |
**省蒙顶****点击查看公司 | 蒙顶山精准旅游扶贫项目《****点击查看中心》勘察、设计、施工(EPC)总承包 | ****点击查看0625 | ****点击查看0718 | 项目占地 21亩,建筑面积约 7500 ㎡,内容包含:旗舰店、观光生产车间、包装车间室内外装饰装修和室外景观、停车场、路灯、监控和附属设施等建设内容。 | ****点击查看0000.00 | 郭云飞 |
**三联****点击查看公司 | **农业高新技术产业****点击查看中心) | ****点击查看0729 | ****点击查看0920 | 项目总投资 25000万元,总建筑面积约4.8万平方米。 | ****点击查看000.00 | 徐来 |
****点击查看****点击查看公司 | 万家湾1、2组安置房项目(一期)项目 | ****点击查看1106 | ****点击查看1205 | 项目总投资56184.59万元,总建筑面积107813.89平方米。 | ****点击查看484.00 | ** |
**县国****点击查看公司 | 轿顶山旅游基础设施建设项目轿顶山高山生态体验区建设项目 设计、施工 epc 标段 | ****点击查看0801 | ****点击查看0716 | ****点击查看中心 3239.66平方米,****点击查看基地2903.16平方米,服务驿站 634.07平方米,科普基地975.1平方米,生态停车场 7343 平方米,花海栈道及游步道2842平方米,**客房788.76 平方米,**景区大门、观景台、旅游标识标牌及相关配套设施等。主要建设内容包括建筑与装饰工程,强电工程,弱电工程,给排水工程及消防工程等。 | ****点击查看3424.00 | 彭宗鑫 |
**空港产业****点击查看公司 | ****点击查看社区综合体项目 | ****点击查看0903 | ****点击查看0903 | 总投资额约 22000万元,建筑面积约28416.67平方米,****点击查看农贸市场、****点击查看中心、综合健身馆、****点击查看中心、商 业等。 | ****点击查看234.90 | 徐来 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
寅煜卯****点击查看公司 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | / |
**市文明****点击查看公司 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | / |
中铖浩铭建设****点击查看公司 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | 联合体成员单位法定代表人身份证明材料未加盖牵头单位公章,不符合招标文件须知前附表3.7.3(3)签字盖章要求。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。