【结果公告】泸州机场(集团)有限责任公司建筑消防设施设备维保、维修服务结果公告

【结果公告】泸州机场(集团)有限责任公司建筑消防设施设备维保、维修服务结果公告

发布于 2024-11-01
四川****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息143条

立即监控

【结果公告】****点击查看建筑消防设施设备维保、维修服务结果公告

【发稿时间 :2024-11-01】

****点击查看建筑消防设施设备维保、维修服务

结果公告

****点击查看对“****点击查看建筑消防设施设备维保、维修服务”进行国内比选,本次比选委托****点击查看代理,项目编号: ****点击查看,本项目的比选邀请信息在****点击查看官网(https://www.****点击查看.com/)、阳光采购服务平台(https://jiucheng.****点击查看.com/)和**公共**交易平台(**省-**市)(https://www.****点击查看.com/)上发布。本项目于2024年10月31日9时30分在**市**区蜀泸大道27号巨洋大厦22楼(**省招采交易公共平台本项目开标室)开标。

第一成交候选人: ****点击查看

不含税总价合计:645215.00元,含税总价合计:703998.65元

第二成交候选人: ****点击查看**公司

不含税总价合计:681820.00元,含税总价合计:742800.00元

第三成交候选人:**金盾****点击查看公司

不含税总价合计:729853.60元,含税总价合计:776440.00元

其余比选申请人报价信息或废标原因:

1.**力攀****点击查看公司:不含税总价合计:723344.47元,含税总价合计:788600.00元

2.****点击查看**公司:未完全响应商务要求

3.****点击查看**公司:未提供承诺函

4.****点击查看公司:未提供承诺函

5.**国锦城****点击查看公司:未提供承诺函

结果公示期为三个工作日。

比选人:****点击查看集团****点击查看公司

代理机构:****点击查看

2024年11月1日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 38次, 占比 51.35%
重点地区: 四川, 中标 67次, 占比 90.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 4303.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 252 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 82 次, 占比 32.54%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 380.87
泸州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 110 次, 占比 98.21%
重点地区: 四川, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 158.37
关键词