三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目中标候选人公示

三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目中标候选人公示

发布于 2024-12-16
福建****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息458条

立即监控

****点击查看嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-16 】

****点击查看嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况:

1. 项目名称:****点击查看嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

2. 招标编号:****点击查看

3. 招 标 人:****点击查看

4. 招标方式: 公开招标

二、开标、评标情况:

1. 开标时间:2024年12月12日09:00:00

2. 开标地点:****点击查看交易中心

3. 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4. 开标现场抽取的K值:6.82%

5. 评标委员会成员名单:张河承、黄新根、陈荣华、李晓亮、黄禄琼。

6. 被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司项目技术负责人未提供本人在岗人员证明(如注册证书或社保缴纳证明)等相关材料,根据第三章第3.1.8条款,否决其投标。

7. 评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看797.0

陈秋旺、闽135****点击查看****点击查看09498

2

****点击查看公司

****点击查看633.0

胡政、赣236****点击查看****点击查看23912

3

**省****点击查看公司

****点击查看036.0

杨景春、闽122****点击查看****点击查看01643

4

****点击查看**公司

****点击查看646.0

吴榕萍、闽135****点击查看****点击查看00325

5

**省****点击查看公司

****点击查看978.0

林航滨、闽235****点击查看****点击查看08664

6

****点击查看公司

****点击查看561.0

刘燕花、闽235****点击查看****点击查看62528

7

****点击查看**公司

****点击查看892.0

陈德强 、闽235****点击查看****点击查看08124

8

****点击查看公司

****点击查看797.0

罗海清、闽145****点击查看****点击查看00950

三、定标情况:

1. 定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

2. 定标时间:2024年12月13日09:00:00

3. 定标地点:****点击查看交易中心

4. 定标办法:评分法

5. 定标委员会成员名单:沈雄林、罗维淮、张海华、严世林、王翊丞。

6. 定****点击查看一中标候选人(暨中标人)情况说明:

6.1. 公司名称:****点击查看集团有限公司;

6.2. 投标报价:****点击查看797元,其中暂列金250000元,专业工程暂估价465000元;

6.3. 项目负责人姓名:陈秋旺;建造师注册编号:闽135****点击查看****点击查看09498;

6.4. 项目技术负责人姓名:庄江华;

6.5. 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

6.6. 总得分:95.50;

6.7. 理由:报价合理;企业履约能力强;拟委派团队成员的综合能力强。

6.8. 工期要求:总工期300个日历天;其中各关键节点的工期要求为:钢结构装卸棚在开工后(开工令时间)130个日历日内完成。

6.9. 质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标候选人公示(暨中标结果公示):

1. 公示期:2024年12月16日至2024年12月26日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

2. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**县龙津镇碧林北路96号

电话:0598-****点击查看066

联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市列东街道东乾路109号城发大厦14楼

电话:189****点击查看2923

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县碧林北路6幢

联系电话:0598-****点击查看803

日期:2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 49.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 179 次, 占比 86.47%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 99.52%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 2372.16
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.78