
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**市桐汭大厦14楼 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**市金茂财富公馆A座11楼 | |
项目名称 | **片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)消防工程 |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年03月20日10时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看 |
地址:**市**区漆桥镇双高路210号 | |
投标报价:人民币壹仟玖佰零壹万叁仟玖佰壹拾柒元捌角伍分(****点击查看3917.85元) | |
工期:360日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100分 | |
项目负责人:张泉 | |
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
证书编号:苏132****点击查看****点击查看02721、苏**B(2013)****点击查看291 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:消防设施工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:1.****点击查看NO.2020G41地块项目消防工程;2.中海观江樾项目消防 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看公司 |
地址:**市**区**路468号 | |
投标报价:人民币壹仟玖佰零壹万陆仟伍佰柒拾捌元陆角贰分(****点击查看6578.62元) | |
工期:360日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:99.99分 | |
项目负责人:邸徐 | |
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖134****点击查看****点击查看02961、皖**B(2023)****点击查看989 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:消防设施工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:1.****点击查看吾悦华府B3住宅消防工程;2.****点击查看中心项目(**BH2019-07项目B地块)消防工程 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:****点击查看集团有限公司 |
地址:****点击查看开发区航**路中兴产业园二期47号楼303室 | |
投标报价:人民币壹仟玖佰万零肆仟玖佰柒拾捌元伍角叁分(****点击查看4978.53元) | |
工期:360日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:99.98分 | |
项目负责人:闫庆方 | |
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
证书编号:豫141****点击查看****点击查看31777、豫**B(2023)****点击查看430 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:消防设施工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:1.****点击查看广场项目四期消防工程;2.云澜上境项目消防工程 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1.****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、**勤志****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**省科工****点击查看公司、**省警钟****点击查看公司、****点击查看公司,暂列金计税,清标不通过,否决其投标;2.****点击查看**公司,项目经理一级建造师无签名日期且未提交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.**省****点击查看公司,项目经理一级建造师无签名日期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.**省****点击查看公司,项目经理一级建造师无个人签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.****点击查看**集团有限公司,项目经理一级建造师无使用有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标 |
公示时间 | 2025年03月21日-2025年03月24日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****点击查看030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:0563-****点击查看982、136****点击查看9786。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |