广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-02-21
广西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息220条

立即监控

****点击查看购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
信息时间:2025-02-21 16:26

项目名称

****点击查看购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标代理机构

****点击查看有限公司(需盖企业章及法人签字)

开标时间

2025年2月20日

公示开始时间

2025年2月21日

公示截止时间

2025年2月 26日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看200.00 元

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

杨辛声(注册编号:建[造]111****点击查看****点击查看648,****点击查看8966

;身份证号:450881****点击查看****点击查看**25)

前期咨询负责人

韦江华(证书编号:GX120****点击查看4873,身份证号:450104****点击查看****点击查看**35)

设计咨询负责人

吴肖妹(注册编号:S****点击查看00930;身份证号:452502****点击查看****点击查看**48)

造价咨询负责人

陈国文(注册编号:建[造]112****点击查看****点击查看307;身份证号:450521****点击查看****点击查看**79)

招标采购负责人

熊莎莎(证书编号:GX120****点击查看0165;身份证号:420702****点击查看****点击查看**65)

投标所用企业业绩

1、巴马瑶****点击查看创业园项目(一期)全过程工程咨询服务;

2、****点击查看储备库****点击查看中心项目全过程工程咨询服务;

3、**产业园绿色家居项目(一期)—纬三路、经三路、经四路道路工程及A、B区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务;

4、恒大悦澜湾二期9#、10#、11#、12#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务。

投标所用企业奖项

100分

第二中标

候选人

单位名称

**同泽工程****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00 元

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

汤豪光(注册编号:****点击查看4113;身份证号:452502****点击查看****点击查看**78)

前期咨询负责人

谷跃明(证书编号:****点击查看315;身份证号:430419****点击查看****点击查看**71)

设计咨询负责人

赵林(注册编号:201****点击查看0325;身份证号:452501****点击查看****点击查看**32)

造价咨询负责人

闭彩娇(注册编号:建[造]110****点击查看****点击查看780;身份证号:452502****点击查看****点击查看**05)

招标采购负责人

余俊(证书编号:****点击查看406,身份证号:452701****点击查看****点击查看**33)

投标所用企业业绩

1、2023年**市城镇老旧小区改造工程**区第一片区——一期工程;

2、****点击查看大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。

投标所用企业奖项

100分

第三中标

候选人

单位名称

**中信****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

黄毅(注册编号:202****点击查看0733,S****点击查看00884;身份证号:450205****点击查看****点击查看**12)

前期咨询负责人

生惠康(证书编号:GX120****点击查看0103;身份证号:450204****点击查看****点击查看**3X)

设计咨询负责人

韦晓艳(注册编号:202****点击查看0677;身份证号:452124****点击查看****点击查看**40)

造价咨询负责人

唐家球(注册编号:建[造]110****点击查看****点击查看933;身份证号:452421****点击查看****点击查看**10)

招标采购负责人

曾德政(证书编号:****点击查看210;身份证号:450104****点击查看****点击查看**16)

投标所用企业业绩

1、****点击查看医院整体搬迁项目全过程工程咨询服务;

2、中国-****点击查看中心项目一期工程全过程工程咨询服务;

3、****点击查看博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务;

4、****点击查看医院工程全过程工程咨询服务;

5、****点击查看**学校**校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务。

投标所用企业奖项

100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

**壮****点击查看设计院:第二章“投标人须知”第 1.4.2、1.4.3条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。

重****点击查看集团****点击查看公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)、中国政府采购网**分网(http://www.ccgp-guangxi.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看有限公司

联系人及

联系电话

周先桂0771-****点击查看517

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0771-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪