绵阳市安州区公办养老院消防安全改造提升项目

绵阳市安州区公办养老院消防安全改造提升项目

发布于 2024-11-14
四川****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息543条

立即监控

**市**区公办养老院消防安全改造提升项目
(**市**区公办养老院消防安全改造提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市**区公办养老院消防安全改造提升项目 **市**区公办养老院消防安全改造提升项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看186
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看186
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 191****点击查看5224
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-11-13 09:30:00
公示期 2024-11-15 至 2024-11-21 投标最高限价(元) ****点击查看9993.94
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看413.62 ****点击查看902.14 95.08 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看875.90 ****点击查看364.42 93.50 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看173.32 ****点击查看661.84 93.30
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郁家化 二级建造师 川251****点击查看****点击查看26500 机电设备安装 中级
项目技术负责人 李波 二级建造师 川251****点击查看****点击查看35418 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邹祥龙 工程师 赣236****点击查看****点击查看19109 建筑工程 中级
项目技术负责人 孙烨 工程师 362****点击查看****点击查看065 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 巩杰 建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01060 电气 中级
项目技术负责人 安帅 职称证 BD****点击查看085 建筑工程施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
绵****点击查看公司 ****点击查看医院新****点击查看管理中心项目消防防排烟工程 ****点击查看0000
****点击查看**公司 成兰铁路**站基础设施配套建设项目-**客运基础设施建设 ****点击查看000
绵****点击查看公司 ****点击查看医院新****点击查看管理中心项目消防水工程施工 ****点击查看0000
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
高****点击查看公司、****点击查看**公司 **市金宸府项目 ****点击查看0601 ****点击查看0601 ****点击查看161.78 黄保才
****点击查看公司 **集贸市场升级改造项目消防工程专业分包 ****点击查看0508 ****点击查看1030 ****点击查看0000 赵明军
****点击查看**公司 ****点击查看**公司**卷烟厂联合工房消防系统改造项目 ****点击查看0401 ****点击查看0731 ****点击查看5791.88 张继英
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
涿神有色金属****点击查看公司 涿神公司铝加工高端装备制造建设项目消防专业工程 ****点击查看0610 ****点击查看0927 灭火器、室内消火栓系统、室外消火栓系统、火灾自动报警系统、消防电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、消防应急疏散照明系统、可燃气体探测报警系统、消防泵房施工、抗震支架、防火卷帘、消防控制室、外线的材料采购、安装、调试等。 ****点击查看206.45 张飞
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中心项目(变更)项目(二期)施工 ****点击查看0710 ****点击查看0815 ****点击查看中心(二)为多层厂房(丙类)建筑,单体总面积为28212.5㎡,地上 建筑面积为28130.29㎡,地下建筑面积为82.21㎡,建筑高度19.2米;补水池建筑面积280㎡,耐火等级地下一级,地下防水等级为一级,柴发机组为钢框架结构,地上一层;埋地油罐容量约为455㎡;室外工程包含了路面、围墙、室外给排水及室外电等。 ****点击查看282.1 孙杰
****点击查看**集团****点击查看公司 **经开区****点击查看基地转移项目 本项目改造建筑面积约30000㎡,涉及7栋厂房,采用技术升级改造方式,对7幢厂房内现有入驻的11家丁类企业进行消防整改、装饰装修的拆除与恢复,购置自动喷水灭火、自动报警、防排烟、给水、应急照明疏散指示、防火卷帘等消防设施设备;通过改造火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、气体灭火系统、灭火器配置、防排烟系统 ****点击查看421.19 奚晶晶
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **金****点击查看公司 投标报价高于最高限价95%,未响应招标文件要求。 投标报价高于最高限价95%,未响应招标文件要求。 / **炜煜风华建筑****点击查看公司 项目经理为退休人员,投标单位未提供与其签订的聘用合同以及工资发放记录 项目经理为退休人员,投标单位未提供与其签订的聘用合同以及工资发放记录 / ****点击查看**公司 ****点击查看966.58 ****点击查看455.10 92.64 ****点击查看**公司 ****点击查看069.83 ****点击查看558.35 90.18 ****点击查看**公司 ****点击查看210.19 ****点击查看698.71 90.22 ****点击查看公司 ****点击查看338.38 ****点击查看826.90 93.23 ****点击查看**公司 未响应招标文件要求不允许分包 未响应招标文件要求不允许分包 / ****点击查看**公司 ****点击查看881.44 ****点击查看369.96 86.73
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看158
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2827.32
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 32.8
关键词