广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(广州市)-包组4地震地质灾害救援类(二次)(CZ2024-0866)结果公告

广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(广州市)-包组4地震地质灾害救援类(二次)(CZ2024-0866)结果公告

发布于 2024-09-03
广州****公司
联系人联系人161个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2217条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类(二次)
费率/比率/优惠率/合格率等
0.000000
0.605
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类(二次)
三、采购结果

合同包1(**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类的第1包):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**大道西76号4008房 下浮率:60.50%
四、主要标的信息

合同包1(**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类的第1包):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 晶全、盛美达、贝尔顿、鼎冠恒通、贝尔顿 便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、钢筋速断器:SK-25、链锯:OD-JIFI603、漏电检测仪:TAC-TM、切割锯套装;无齿锯:K770、链锯:RJRL/455、双轮异向切割锯:CDE2530XP 1.00(批) 1,932,000.00 1,932,000.00
1-2 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 星之盾、莱普特LAPARD 绳索救援套装:/ 1.00(批) 300,000.00 300,000.00
1-3 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 晶全、鼎冠恒通、贝尔顿、枭云 便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、漏电检测仪:TAC-TM、液压破拆工具组(剪切器):S325B、液压破拆工具组(扩张器):GYKZ-55/740Z 1.00(批) 70,000.00 70,000.00
1-4 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 晶全、晶全、鼎冠恒通、**特、**特 便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、漏电检测仪:TAC-TM、氧气呼吸器:HYZ4、氧气呼吸器:HYZ4 1.00(批) 645,000.00 645,000.00
1-5 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 晶全、盛美达、贝尔顿、鼎冠恒通、贝尔顿 贝尔顿、盛博蓝、朗森基、星之盾/莱普特LAPARD、(贝尔顿/烽威)**特、贝尔顿 便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、钢筋速断器:SK-25、链锯:OD-JIFI603、漏电检测仪:TAC-TM、牵拉器:SC257/0D-QLQ01、切割锯套装;无齿锯:K770、链锯:RJRL/455、双轮异向切割锯:CDE2530XP、生命探测仪(雷达生命探测仪):Search-III、生命探测仪(音视频生命探测仪):JSJ-C-E 绳索救援套装:/、绳索救援套装:/、液压破拆工具组;液压机动泵(双输出):P635SGB、液压剪切器:S325B、液压剪扩器:SC390B、液压扩张器:SP315B、液压撑顶器(双级):R425B、液压混凝土破碎剪切器:FWPS-36/200、正压空气呼吸器:RHZK9/A、重型支撑套装:OD-ZXZC-29 1.00(批) 2,058,000.00 2,058,000.00
1-6 应急救援设备类 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**区)-包组4:地震地质灾害救援类 晶全、盛博蓝、(星之盾/莱普特LAPARD) 便携式防水防爆应急强光灯:BJQ6117、生命探测仪(雷达生命探测仪):Search-III、绳索救援套装:/ 1.00(批) 590,000.00 590,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

颜文建(采购人代表)、林峻山(采购人代表)、董炫良、陈红武、李满启、刘光波、田乖

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类的第1包 6.376000 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(**市)-包组4:地震地质灾害救援类的第1包):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.71 10.00 4.65 29.51 92.87 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 48.20 10.00 4.59 29.21 92.00 2 2
深****点击查看公司 通过 通过 48.63 10.00 4.55 27.11 90.29 3
****点击查看**公司 通过 通过 45.26 10.00 4.54 28.16 87.96 4
****点击查看**公司 通过 通过 46.91 10.00 4.63 25.34 86.88 5
****点击查看**公司 通过 通过 46.94 10.00 4.68 24.13 85.75 6
广****点击查看公司 通过 通过 51.34 10.00 4.71 19.43 85.48 7
****点击查看公司 通过 通过 48.83 10.00 4.54 21.45 84.82 8
深****点击查看公司 通过 通过 38.57 10.00 4.54 30.00 83.11 9
**省****点击查看公司 通过 通过 50.54 10.00 4.54 17.93 83.01 10
****点击查看**公司 通过 通过 44.83 7.00 4.56 26.36 82.75 11
****点击查看**公司 通过 通过 47.29 10.00 4.56 17.94 79.79 12
****点击查看**公司 通过 通过 44.54 8.00 4.61 22.42 79.57 13
****点击查看**公司 通过 通过 43.86 7.00 4.67 23.31 78.84 14
**南方****点击查看公司 通过 通过 45.40 7.00 4.67 19.07 76.14 15
海王鑫****点击查看公司 通过 通过 44.89 8.00 4.55 18.33 75.77 16
****点击查看**公司 通过 通过 45.54 10.00 4.54 14.61 74.69 17
**市****点击查看公司 通过 通过 40.94 7.00 4.72 20.45 73.11 18
****点击查看中心有限公司 通过 通过 47.80 5.00 4.54 14.99 72.33 19
**市炜业****点击查看公司 通过 通过 42.94 10.00 4.69 13.11 70.74 20
深****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:提供的防爆等级证明材料不符合星号条款要求。
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标函不符合招标文件的要求,未按格式填写投标人名称和授权代表。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****点击查看集团有限公****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****点击查看3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区吉祥路62号

联系方式:020-****点击查看9530

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6235、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华、王江

电 话:****点击查看6235、****点击查看3590

****点击查看

2024年09月03日


附件(4)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州创科消防救援技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广州创科消防救援技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广州创科消防救援技术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州创科消防救援技术有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 广东, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3407.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****中心较弱
核心业务: 消防设备, 中标 39 次, 占比 78.0%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
广东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 141 次, 占比 94.0%
重点地区: 广东, 中标 150 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪