重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包的中标候选人公示

重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包的中标候选人公示

发布于 2025-09-01
广西****公司
联系人联系人1018个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87078条

立即监控

****点击查看虎溪校区第五期学生公寓施工总承包

中标候选人公示

(公示期:2025年9月1日至2025年9月3日)

项目标段名称

****点击查看虎溪校区第五期学生公寓施工总承包

最高限价(或招标控制价)

****点击查看11202.14元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6239

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5924

中标人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看38106.91

符合招标文件要求

达到招标文件要求

刘春

建筑工程一级建造师;

土木工程高级工程师

桂145****点击查看****点击查看00304;****点击查看618

第二名

****点击查看公司

****点击查看37336.19

符合招标文件要求

达到招标文件要求

张志峰

建筑工程一级建造师;

建筑工程高级工程师

津112****点击查看****点击查看04867;****点击查看19079

第三名

****点击查看工程局有限公司

****点击查看04065.39

符合招标文件要求

达到招标文件要求

方伟

建筑工程一级建造师;

建筑工程高级工程师

湘143****点击查看****点击查看70807;(2021)****点击查看0894

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:****点击查看小学建设项目

项目经理业绩:****点击查看小学建设项目

第二中标候选人: ****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:****点击查看学院项目

项目经理业绩:****点击查看小学施工工程

第三中标候选人: ****点击查看工程局有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目

项目经理业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:3家投标单位资格审查不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①****点击查看公司投标文件中无分包承诺,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分6.其他要求(4)款:“本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到40%以上”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”;

②****点击查看**公司提交的业绩材料中,竣工验收证明材料无签字、部分单位未加盖公章,无法证明其效力,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分3.业绩要求:“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业主的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》 第三章资格评审项“A-3投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理 ”;

③****点击查看集团****点击查看公司投标文件项目经理为工程师职称,不满足招标文件 投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分5项目经理资格要求“5.1投标人拟派的项目经理必须是投标单位人员,具有建筑工程专业一级注册建造师职业资格并在投标单位注册,同时具有建筑工程类高级及以上职称”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理 ”。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.78分;第二中标候选人综合得分:95.14分;第三中标候选人综合得分:94.16分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:李老师 ,联系电话:023-****点击查看6231)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年9月1日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_534558500_338976505.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中机****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 148 次, 占比 81.77%
重点地区: 重庆, 中标 168 次, 占比 92.82%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1001.34
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 217 次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
重庆****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18.73