[襄阳市本级]襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412FJ-098001002)

[襄阳市本级]襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412FJ-098001002)

发布于 2025-03-17
湖北****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息432条

立即监控

[**市本级]**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-03-17

**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)于2025年2月21日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告,2025年3月14日8时30分****点击查看交易中心一开标室(**市东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年3月14日完成评标。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看;****点击查看设计院有限公司

****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看265.49

****点击查看100.00

****点击查看800.00

质量目标

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

工期(日历天)

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

1. ****点击查看:建筑工程施工总承包壹级、D****点击查看26141;

2. ****点击查看设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、A****点击查看27682

1. ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看30966;

2. ****点击查看**公司:工程设计综合资质甲级、A****点击查看01097;

3. ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看06715

1. ****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、D****点击查看20211;

2. ****点击查看公司:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级、A****点击查看24117

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

****点击查看:(鄂)JZ安许证字[2005]000950

****点击查看**公司:(鄂)JZ安许证字[2018]025169;

****点击查看**公司:(鄂)JZ安许证字[2024]003160

****点击查看集团有限公司:(鄂)JZ安许证字[2014]009289;

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理(施工负责人):刘鎏、证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂142****点击查看****点击查看00180;证书名称:安全生产考核合格证书(B证)、证书编号:鄂**B(2024)****点击查看281;证书名称:建筑施工专业中级工程师、证书编号:C3 ****点击查看2935

项目经理(施工负责人):董典维、证书名称:建筑工程二级注册建造师、证书编号:鄂242****点击查看27404;证书名称:安全生产考核合格证书(B证)、证书编号:鄂**B(2015)****点击查看920;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:XY ****点击查看0343

项目经理:袁德珊、证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂133****点击查看****点击查看24309

技术负责人:毛新泽、证书名称:建筑施工中级工程师、证书编号:C3 ****点击查看2933

技术负责人:李兵成、证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:XY ****点击查看8429、****点击查看193

技术负责人:叶泽仁、证书名称:建筑工程高级工程师、证书编号:****点击查看942

设计项目负责人:陈小溪、证书名称:建筑设计高级工程师、证书编号:201****点击查看****点击查看0300

设计负责人:余伟、证书名称:建筑设计高级工程师、****点击查看975

设计项目负责人:万吉

祥、证书名称:建筑学专业高级工程师、证书编号:DJ201****点击查看012009

土建施工员:王金良、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看02000089

土建施工员:章强、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看96000115

施工负责人:屈阳、

证书名称:建筑工程一级注册建造师、证书编号:鄂

142****点击查看****点击查看02721;证书名称:安全生产考核合格证书、证书编号:鄂**B(2021)****点击查看020;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:****点击查看6616

土建质量员:李琴芳、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17001252

土建质量员:王璐、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看96000016

土建施工员:胡露、

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17011562

安全员:黄姣姣、安全生产考核合格证书(C证):鄂** C2(2018)****点击查看712

安全员:张文艳、安全生产考核合格证书(C证):鄂** C3(2024)****点击查看951

土建质量员:胡章华、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17002478

资料员:许宏玉、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17008069

专职安全员:莘业勇、安全生产考核合格证书(C证):鄂**C2(2024)

****点击查看004

安全员:高家驿、安全生产考核合格证书(C证):鄂**C2(2018)****点击查看676

材料员:马婷婷、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17001772

资料员:陈霞、岗位培训合格证:042****点击查看****点击查看50000029

资料员:丁周茹、职业培训合格证:****点击查看71149

****点击查看002280

结构负责人:欧阳鸿飞、证书名称:一级注册

结构工程师、证书编号:S****点击查看01411

材料员:霍红岩、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18008892

材料员:梅晓红、职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17002460

造价工程师:张佺、二级造价工程师、建[造]212****点击查看****点击查看534

结构设计负责人:程向

阳、证书名称:一级注册

结构工程师、证书编号:S****点击查看02878

给排水设计负责人:李金

辉、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:CS****点击查看01117

电气设计负责人:周东、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:DG****点击查看00223

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看;****点击查看设计院有限公司

**智慧港配套服务用房建设项目EPC 总承包

1000

陈小溪

****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

****点击查看小学建设工程EPC 总承包项目

7164.437646

黄柏生

****点击查看中心综合训练馆及运动员公寓建设项目升级提升工程EPC 总承包

3748.6166

黄亚

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

****点击查看农贸市场及配套设施建设项目工程设计施工总承包

2082.03286

胡孝伟

****点击查看医院医养结合综合楼建设项目设计采购施工总承包(EPC)

2557.1

叶帆

****点击查看医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

13950.0

叶泽仁

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看;****点击查看设计院有限公司

2021-2022年度第二批**省建筑工程安全文明施工现场、阳光华府(二期)1#、3#、5#楼

**省****点击查看协会

2022-03-08

2022~2023年度第二批**省建筑结构优质工程、**阳光华府二期2#楼

**省****点击查看协会

2023-03-31

****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、**市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC)

****点击查看协会

2023-04-10

2023年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、****点击查看工业园规划15号道路工程

****点击查看协会

2023-08-11

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

2022年**市优良建筑装饰工程(公共建筑装饰类)-****点击查看医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

**省****点击查看协会

2022-03-01

评标情况

评标工作于2025年3月14日10时10分(**时间)****点击查看交易中心三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看;****点击查看设计院有限公司

第二中标候选人:****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

招标单位经办人:李钊 代理机构工作人员:唐亚辉、王刚、万齐威

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

****点击查看;****点击查看设计院有限公司

29.88

17.63

23.67

9.00

80.18

1

****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

29.90

15.23

20.00

9.50

74.63

2

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司

29.88

13.07

18.67

10.00

71.62

3

湖****点击查看公司;****点击查看公司

29.88

13.00

15.50

9.00

67.38

4

**建开工****点击查看公司;**时代****点击查看公司

29.03

12.67

14.00

9.50

65.20

5

****点击查看**公司;****点击查看公司

29.92

11.60

14.33

9.00

64.85

6

****点击查看**公司;****点击查看公司

29.88

12.67

13.83

6.80

63.18

7

****点击查看公司

29.90

10.93

14.17

7.00

62.00

8

**房****点击查看公司;中联****点击查看公司

29.83

10.93

14.17

5.00

59.93

9

****点击查看公司

29.86

12.50

9.83

4.80

56.99

10

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司;

中****点击查看公司

投标人承诺采用过程结算。

****点击查看**公司;

****点击查看设计研究院

设计单位未提供营业执照、资质,财务审计报告无注册会计师签字,投标人承诺采用过程结算。

****点击查看公司

不符合招标文件3.1.2业绩要求。

湖****点击查看公司;

****点击查看设计院有限公司

投标人承诺采用过程结算。

三、公示时间

公示期为2025年3月18日00时00分至2025年3月20日23时59分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:****点击查看

地址:**市**机场

联系人:李钊

电话:027-****点击查看8394

(2)代理机构:****点击查看

地址:**市**区中北路 109 号中铁建 1818 中心 10 楼

联系人:唐亚辉、王刚、万齐威

电话:027- ****点击查看2701

(3)行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看中心

地址:**市高新区台子湾路 77 号(****点击查看检疫局大楼)

联系人:/

电话:0710-****点击查看978
(4)公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026

招标人:****点击查看

2025年03月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江诚****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 33次, 占比 89.19%
重点地区: 湖北, 中标 36次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 687.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.6
中建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 377 次, 占比 98.43%
重点地区: 湖北, 中标 148 次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 3880295.28
武汉****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 湖北, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.52