广东省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、德庆县)(重招)结果公告

广东省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、德庆县)(重招)结果公告

发布于 2024-10-21
广州****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息953条

立即监控

公告信息
公告性质 采购项目编号 采购项目名称 中标 (成交) 供应商名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格
正常公告
****点击查看
**省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)
****点击查看
金额
****点击查看980.000000
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)
三、采购结果

合同包1(**省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)的第1包):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区天**路242号105、106、107房 9,345,980.00元
四、主要标的信息

合同包1(**省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)的第1包):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应急救援设备类 **省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级)(重招) 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 4,906,760.00 4,906,760.00
1-2 应急救援设备类 **省自然灾害能力提升工程基层防灾项目-应急救援装备(**县) 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 4,439,220.00 4,439,220.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈敏、黄**、张坚、易明南、林庆(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准(不含税):以本项目的采购预算金额为基数,按《中华人****点击查看委员会关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《****点击查看办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的“货物类”标准计算。经计算得出中标服务费低于5000元的按5000元定额收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)的第1包 9.62 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**省自然灾害能力提升工程基层防灾项目(市本级、**县)(重招)的第1包):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 56.60 12.00 18.58 87.18 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 50.40 7.80 27.90 86.10 2 2
**华测****点击查看公司 通过 通过 48.95 5.60 30.00 84.55 3
****点击查看**集团有限公司 通过 通过 51.00 10.80 21.98 83.78 4
****点击查看公司 通过 通过 47.70 8.40 27.57 83.67 5
****点击查看公司 通过 通过 50.20 9.60 19.47 79.27 6
****点击查看**公司 通过 通过 38.95 3.00 29.85 71.80 7
**锦****点击查看公司 通过 通过 36.95 4.10 18.26 59.31 8
****点击查看中心有限公司 不通过资格性审查,原因是:****点击查看中心有限公司因提供资格承诺函和承诺函不符合招标文件要求,故资格评审不通过。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:****点击查看**公司因产品的单价超过“货物采购清单”标注的单价限价,不符合招标文件的实质性要求,故符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东岗东路12号

联系方式:0758-****点击查看792

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**街西环路1793号智业创意园308-3室

联系方式:020-****点击查看0181

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电 话:020-****点击查看0181

****点击查看

2024年10月21日


附件(4)
合同包1:分项报价表(广州大恒系统工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州大恒系统工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州大恒系统工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:分项报价表(广州大恒系统工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 978.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 64.52%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 672.18