内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第四标段中标候选人公示

内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第四标段中标候选人公示

发布于 2024-11-12
内蒙****公司
联系人联系人675个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12401条

立即监控

项目名称
****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001004
报名开始时间
2024-11-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第四标段中标候选人公示

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第四标段(招标编号:****点击查看001004)已于2024年11月5日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

否决投标情况:

1.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

2.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书。

3.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书。

4.****点击查看**集团有限公司 废标理由:无在施建项目承诺书未盖章。

5.**海湾****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

6.中交富通(北****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

7.**博远****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

8.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

9.****点击查看**公司 废标理由:无在施建项目承诺书未盖章。

10.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看433.61元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:许艳

项目负责人建造师注册证书编号:NMG****点击查看869

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2021)****点击查看054

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: ****点击查看公司动力和生产车间阻燃板消防改造项目

发包人名称: **华晟****点击查看公司

合同金额: 244736.00元

项目经理: 刘岩波

2. 项目名称: ****点击查看公司****点击查看公司****点击查看支局装修改造工程项目

发包人名称: ****点击查看公司****点击查看公司

合同金额: 668589.19 元

项目经理: 骈富

3. 项目名称: ****点击查看公司****点击查看公司新右****点击查看支局装修改造工程项目

发包人名称: ****点击查看公司****点击查看公司

合同金额: 671122.97元

项目经理: 张军宝

4. 项目名称: **县2022 年城镇老旧小区改造工程(一)一标段

发包人名称: ****点击查看建设局

合同金额: ****点击查看452.00 元

项目经理: 张爱军

中标候选人第二名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看752.61 元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:申克峰

项目负责人建造师注册证书编号:NMG****点击查看619

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2023)****点击查看658

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: **校区建筑工程及其基础配套设施消防维修改造项目

发包人名称: ****点击查看大学

合同金额: ****点击查看264.07元

项目经理: 申克峰

2. 项目名称: ****点击查看学院消防验收整改建筑改造(含排风排烟)工程

发包人名称: ****点击查看大学****点击查看学院

合同金额: 849000.00元

项目经理: 张志平

3. 项目名称: ****点击查看小学 B楼消防改造工程

发包人名称: ****点击查看小学

合同金额: ****点击查看700.00元

项目经理: 赵一男

4. 项目名称: ****点击查看园区第一小学遗留消防改造工程项目

发包人名称: ****点击查看园区第一小学

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 董钱勇

中标候选人第三名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看308.00元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:孙芳芳

项目负责人建造师注册证书编号:蒙113****点击查看****点击查看12672

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2017)****点击查看082

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: ****点击查看小学、幼儿园消防设施改造项目

发包人名称: 包****点击查看教育局

合同金额: 582000.00元

项目经理: 郑利春

2. 项目名称: **杉杉科技年产 10 万吨锂离子电池负极材料项目(**地块)消防专项整改项目

发包人名称: 内****点击查看公司

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 谭东伟

3. 项目名称: 九碳消防遗留问题改造项目

发包人名称: ****点击查看**公司

合同金额: ****点击查看000.00 元

项目经理: 董少华

4. 项目名称: ****点击查看医院旧院门诊楼消防改造工程

发包人名称: ****点击查看医院

合同金额: 508600.00元

项目经理: 孙芳芳

公示时间为2024年11月12日至2024年11月15日17:30。

公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

监督部门:**市****点击查看建设局

招标人:****点击查看

地址:**市**区昭**路306号

联系人:苏老师、边老师

电话:0471-****点击查看714、****点击查看193

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区敕勒川****点击查看中心1号楼15层

联系人:李瑞

联系方式:130****点击查看9260

邮 箱:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中恒****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 95.45%
重点地区: 内蒙古, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2631.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 373.82
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3456.11
关键词