响水县部分学校消防设施整改项目评标结果公示

响水县部分学校消防设施整改项目评标结果公示

发布于 2025-06-09
<

![CDATA[

****点击查看学校消防设施整改项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学校消防设施整改项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看268.36 质量要求:合格;质量目标:确保通过消防部门验收 70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 许出林 二级注册建造师、苏232****点击查看07535

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **穿****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
2 **凯****点击查看公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供《安全生产许可证》
4 ****点击查看**公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
5 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供企业资质证书
6 ****点击查看**公司 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的
7 ****点击查看**公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章
8 ****点击查看**公司 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的
9 ****点击查看**公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
10 ****点击查看**公司 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件
11 ****点击查看**公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
12 ****点击查看**公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
13 **顺****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
14 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
15 ****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章
16 ****点击查看**公司 未提供有效营业执照和企业安全生产许可证
17 江****点击查看公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
18 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
19 ****点击查看**公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
20 ****点击查看公司 投标人资格不符合招标文件要求
21 **荣****点击查看公司 未提供有效营业执照
22 ****点击查看集团有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
23 ****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
24 ****点击查看集团有限公司 投标人资格不符合招标文件要求
25 ****点击查看公司 项目负责人资格不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看125.01 96.423 0 0 0 96.423
2 ****点击查看**公司 ****点击查看981.33 96.422 0 0 0 96.422
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看894.37 96.42 0 0 0 96.42
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看933.90 96.421 0 0 0 96.421
5 ****点击查看公司 ****点击查看150.46 96.423 0 0 0 96.423
6 ****点击查看公司 ****点击查看196.90 96.424 0 0 0 96.424
7 ****点击查看 ****点击查看268.36 96.425 0 0 0 96.425
8 ****点击查看公司 ****点击查看067.80 96.422 0 0 0 96.422
9 ****点击查看**公司 ****点击查看778.66 96.419 0 0 0 96.419
10 ****点击查看**公司 ****点击查看113.23 96.423 0 0 0 96.423
11 ****点击查看公司 ****点击查看646.66 96.417 0 0 0 96.417
12 ****点击查看公司 ****点击查看734.73 96.419 0 0 0 96.419
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看025.39 96.422 0 0 0 96.422
14 ****点击查看**公司 ****点击查看860.33 96.42 0 0 0 96.42
15 ****点击查看**公司 ****点击查看226.63 96.424 0 0 0 96.424

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月09日至 2025年06月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月09日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 欧菲****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 32次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 71.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 172 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 31.4%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 106.01
大江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 88 次, 占比 89.8%
重点地区: 江苏, 中标 96 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 228.3
关键词