震元春晓施工总承包项目

震元春晓施工总承包项目

发布于 2024-12-20
上海****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息624条

立即监控

震元春晓施工总承包项目定标入围单位公示

****点击查看建设的震元春晓施工总承包项目,于2024年12月19日09:30时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(元)

招标控制价(元)

1

****点击查看

许钦

****点击查看78173

****点击查看71527

2

****点击查看集团有限公司

张文

****点击查看21571

3

****点击查看公司

周志强

****点击查看64929

计划工期

1320日历天

建筑面积

约21596平方米

定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

****点击查看****点击查看中心

项 目 地 址

**市**区**路220号

发 包 人

复旦大学

发包人地址

**市**区**路220号

项目描述

地下室建筑面积7496平方米,竣工验收时间2024年3月26日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)

2

项目名称

广川A地块商品房项目(天目西路街道

92/93地块)II标段

项 目 地 址

天目西路街道92/93地块

发 包 人

****点击查看公司

发包人地址

**市**中路268****点击查看广场19楼

项目描述

地下室建筑面积13504平方米,竣工验收时间2020年12月11日,具备商业及会所建筑,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)

3

项目名称

广川A地块商品房项目(天目西路街道

92/93地块)II标段

项 目 地 址

天目西路街道92/93地块

发 包 人

****点击查看公司

发包人地址

**市**中路268****点击查看广场19楼

项目描述

地下室建筑面积13504平方米,竣工验收时间2020年12月11日,具备商业及会所建筑,属于地铁上盖建筑。T3塔楼荣获2020年度**市建设工程“**兰”奖。(项目负责人业绩及荣誉)

4

项目名称

张江科学会堂项目

项 目 地 址

**市**区张江中区41-07地块

发 包 人

****点击查看集团****点击查看公司

发包人地址

浦东张东路1387号16幢

项目描述

荣获2022-2023年度国家优质工程奖。(企业荣誉)

定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**地铁7号线秦园路风塔配套综合开发项目一期

项 目 地 址

**市秦园路

发 包 人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

地下室建筑面积15865.12平方米,竣工验收时间2023年4月21日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)

2

项目名称

**市轨道交通7号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程

项 目 地 址

**市秦园路

发 包 人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

地下室建筑面积49057.4平方米,竣工验收时间2023年12月1日,属于地铁上盖建筑。(企业及项目负责人业绩)

3

项目名称

****点击查看医院(一期)PPP项目

项 目 地 址

****点击查看市阳光大道以北

发 包 人

**青平铁城****点击查看公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。(企业荣誉)

定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**市东客站****点击查看广场上土建及安装工程

项 目 地 址

**省**市新东站片区

发 包 人

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团****点击查看公司

发包人地址

**省**市高新区舜华路2000****点击查看广场2号楼19层

项目描述

地下室建筑面积83603平方米,竣工验收时间2019年12月26日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)

2

项目名称

**市轨道交通3号线一期地下土建工程 TJ3105标段

项 目 地 址

**市

发 包 人

****点击查看集团有限公司

发包人地址

**市**区宁穿路3399号

项目描述

地下室建筑面积14955.9平方米,竣工验收时间2020年10月28日,属于地铁上盖建筑。(企业业绩)

3

项目名称

青连铁路**西站站房及相关工程

项 目 地 址

**市

发 包 人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

2022年1月荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。(企业荣誉)

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

分管安全生产副经理的《安全生产考核合格证书》有效期过期

招标文件P29页10.5(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;

公示期限

2024年12月21日08:30时至 2024年12月23日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

招标人:****点击查看

地址: **市越****点击查看大道386号地铁大厦

联系人:李工 电话:0575-****点击查看0922

代理机构:****点击查看

地址:**市**区环站东路97号云峰大 厦1幢601室

联系人:孙工

电话:139****点击查看0205

2024年12月20日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标投诉职能受理部门: ****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 新语****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 229 次, 占比 80.07%
重点地区: 浙江, 中标 256 次, 占比 89.51%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 3153.09
浙江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.59