国家税务总局税务干部学院大连校区综合楼维修改造项目中标公示

国家税务总局税务干部学院大连校区综合楼维修改造项目中标公示

发布于 2025-03-28
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

****点击查看**校区综合楼维修改造项目中标公示

下载

下载

评审专家(单一来源采购人员)名单:
隋**、赵喜海、裴慧莹、赵明杰、姚铁石、汪雅炜

代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照工程招标标准*60%收取。
本项目代理费总金额:3.357700万元(人民币)

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看(**)
地址:大****点击查看园区数码路41号
联系方式:0411-****点击查看6038
2.采购代理机构信息
名 称:****点击查看
地址:**市**区汇利街75****点击查看广场3#楼818房间
联系方式:郑钰莹、0411-****点击查看0765
3.项目联系方式
项目联系人:郑钰莹
电话:0411-****点击查看0765

候选人排序
1、**省****点击查看公司 项目负责人:节阔注册资格:一级注册建造师﹒建筑工程证书编号:豫141****点击查看****点击查看07602投标报价:****点击查看622.03元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包一级评审得分:92.55企业业绩:**市第50中学春都校区寄宿楼一期改造项目、大唐****点击查看公司厂区建筑物大修、****点击查看旅游局办公楼外墙翻新工程、****点击查看派出所外墙和外窗改造工程
2、****点击查看**公司项目负责人:付志燕注册资格:一级注册建造师﹒建筑工程证书编号:辽121****点击查看****点击查看08335投标报价:****点击查看377.11元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包二级评审得分:92.50企业业绩:****点击查看学院****点击查看大学)2024年**岭校区学生宿舍维修项目(一期)、金普新区区域工****点击查看中心项目-展厅装修、**市**区大西门片区老旧小区改造提升项目、****点击查看公司办公楼装修消防工程
3、****点击查看**公司项目负责人:张伟注册资格:二级注册建造师﹒建筑工程证书编号:辽221****点击查看08474投标报价:****点击查看835.12元工程工期:100日历日内企业资质:建筑工程施工总承包二级评审得分:91.98企业业绩:****点击查看开发区校区公共卫生间改造2期A标段、****点击查看社区办公用房升级改造项目、春**院内办公楼改造项目、****点击查看大学****点击查看中心专家工作室


废标情况
1、****点击查看**公司、未提供连续6个月税收证明,未提供重大违法声明;
2、****点击查看**公司、未提供重大违法声明;
3、**成润****点击查看公司、投标人擅自修改工程量清单内容的多项工程量。例:**墙体工程第二项010****点击查看1003工程量为3.9102,实际应为5.1484、
4、****点击查看**公司、空调风系统(第19项)030****点击查看0702项量为23(应为22)等工程量与清单不符;
5、中吉凯德(**)****点击查看公司、水龙头无节能环保证明材料;
6、**全港****点击查看公司、投标报价低于合理低价;
7、**市****点击查看公司、水龙头无节能环保证明材料

异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**市公共**交易平台:http://ggzyjy.****点击查看.cn/TPFront/?COLLCC=****点击查看94969
2.在业务模块中找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1531 次, 占比 95.33%
重点地区: 江苏, 中标 1556 次, 占比 96.89%
中标业绩: 上一年中标 1247 次, 中标金额 775.28
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 47.37%
重点地区: 北京, 中标 17 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 211.77
大连****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 57.89%
重点地区: 辽宁, 中标 132 次, 占比 99.25%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1132.19